Несколько слов о любви
Dhaai Akshar Prem Ke
7.6
3.5
2000, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 47 мин
12+

В ролях: Абхишек Баччан, Айшвария Рай Баччан, Анупам Кхер, Шакти Капур, Сушма Сетх
и другие
Капитан Карам влюблен в потрясающую красавицу Нишу. Однажды он приезжает в родной город в отпуск. На вокзале Каран встречает и спасает от нападения бандитов студентку колледжа Сахибу. Каран соглашается проводить Сахибу до дома, где его принимают за жениха девушки. Каран пытается прояснить ситуацию, однако его никто не слушает. Тогда он решает уехать тайком, но дома его ждет неожиданный сюрприз... Случайная встреча соединила их сердца!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько слов о любви

английское название:

Dhaai Akshar Prem Ke

год: 2000
страна:
Индия
слоган: «Love is the only inspiration...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ишвар Бидри
композиторы: , ,
художники: Р. Верман Шетти, Анита Канвар, Киран К. Паппу, Анна Сингх, Нита Лулла
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Несколько слов о любви», 2000

Видео: Фрагмент №2 (Несколько слов о любви, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Несколько слов о любви, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Несколько слов о любви», 2000

О, эти чёрные глаза, что сердце ранили моё…

Абхишек и Айшвария! Боже, как же я люблю эту пару, просто словами не передать. Между ними даже не химия, намного больше. Такой электрический ток, что искры летят во все стороны. А жгучий взгляд чёрных глаз Абхишека прожигает сердце насквозь, это непередаваемо. Как он смотрел на Айш, то есть Сахибу весь фильм! Я безмерно счастлива, что они нашли друг друга и в жизни, и что они вместе.

Удивительная и совершенно непредсказуемая история любви рассказывается зрителю с момента, когда начинается фильм «Несколько слов о Любви». Здесь показывается всё благородство, на которое способен настоящий мужчина. Можно увидеть насколько женщины бывают ранимыми и беспомощными. Но самое главное, демонстрируется сила любви и то, как она может менять судьбы людей. Главный герой, капитан Каран Кханна, получив на службе отпуск, спешит домой к своей возлюбленной. Он счастлив, так как знает, что дома его ждёт его любимая девушка, о которой он помнил всё время нахождения в армии. Однако у Судьбы свои планы. И на одной из станций, Каран спасает от хулиганов девушку, прекрасную как луна. Эта девушка направляется домой с учёбы. Они познакомились, разговорились и Каран решил проводить Сахибу домой. Но, стоило только им ступить на порог её дома, как высыпала многочисленная родня, увидела Карана и приняла его за её мужа. Попытки что-либо объяснить всем, оказываются бесполезными, и они решают на время оставить всё как есть. По началу всё идёт как по маслу, но вот во время празднования Корвачёта, Каран понимает, что полюбил эту девушку (понимает, только похоже не осознаёт этого). И чувство это, более чем взаимно. Между ними вспыхивает яркая страсть (хотя было видно сразу же, что Каран пропал ещё там, на станции, когда она спряталась за его спину, положив руки ему на плечи). Но, они изо всех сил противятся ей, и Каран всё же уезжает оставив Сахибу с разбитым сердцем. Чем закончится этот обман? Разочарованием или большой любовью? Смотрите, чтобы узнать это. Я просто не могла налюбоваться на Абхишека. Боже, его стать, его благородство превышают все мыслимые пределы. А как он дрался, это нечто, я просто смотрела на него и говорила себе: «Вот он мой герой, мой рыцарь, за такого мужчину я готова и жизнь отдать», так он меня поразил и покорил в этом фильме. А Айшвария просто бесподобно красива.

Очень красивый, светлый и добрый фильм. Живописные пейзажи в этой картине казались какими-то нереальными, словно сошедшими с холста, наверное от части это можно сказать и о героях. Редко где можно увидеть такие крепкие семьи. А главный герой Каран воплощение порядочности, надёжности, идеальный мужчина которого наверное хотела бы встретить в своей жизни любая девушка. Потрясающая, волшебная история о любви, о том, как много значит семья, больше, чем все богатства мира. Один из лучших фильмов, если не лучший! Хотите глоток свежего воздуха? Дружеской улыбки? Тогда смотрите, не пожалеете!

Вообще хорошо когда люди не прекращают мечтать и стремиться к лучшему и хотят воплотить мечту в жизни. И это очень наглядный пример тех персонажей которые именно живут, опираясь на свои мечтания, и они стремятся к совершенству в той или иной степени. И это, я думаю, хороший показатель. Хотя у них не всё гладко в жизни. Как собственно у большинства людей на планете. Жизнь не для всех сахар, и испытания никого не обойдут стороной, поскольку это жизнь дорогие друзья, и главные герои фильма это поняли. Очень душевный, романтичный фильм. завершается очень романтично, даруя надежду на дельнейшее счастливое будущее.

10 из 10

5 мая 2018

Смешно и наивно и в тоже время все так мило

Во второй раз очарована фильм! И во второй раз даже больше, чем в первый. Сейчас смотрела с таким трепетом, т. к. уже знаю, кто эти два героя в фильме. Когда смотрела первый раз, для меня просто был очередной индийский фильм, со знакомыми актерами. Но теперь столько лет спустя… Чуть поднакопив информации о фильме, стал для меня одним из любимых фильмов.

Настолько фактов о фильме, которые я открыла для себя:

Да, да, это очередной ремейк Голливудского фильма «Прогулка в облаках / A Walk in the Clouds» с Киану Ривзом. Фильм этот посмотрела, когда узнала, что с него снимали данный фильм. Ну, что, конечно почти все скопирована в той или иной форме. Но индийский фильм, чище и наивней и концовка, такая какая она может быть в классическом индийском фильме.

Первая совместная игра в фильме Айш и Абхи (очень еще люблю их совместный фильм «Лед на душе», ах нет еще «Гуру», «Байкеры — 2» и «Злодей». Вот посмотрю еще «Красавица Лакнау» и «По стопам отца 2», может еще прибавиться этот список. Но все равно думаю «Лед на душе» останется самым любимым), которые в последствии в реальной жизни через несколько лет соединили свое жизни. И теперь у них уже даже дочурка есть.: sm182: История с экрана воплотилась в реальной жизни.

Фильм провалился в прокате (бюджет 17 млн. рупий (США $ 3,39 млн.) в кассе собрал всего 8,4 млн. рупий (США $ 1,68 млн.)

Специально приглашенная гостья в фильме — Сонали Бендре. Когда смотрела фильм даже не думала, кто это? Просто смотрела на красавицу в фильме, но теперь уже все уже совсем по другому. Украсила фильм!

Второй специальный мимолетный гость — Салман Кхан. Ну его я его и не запомнила в первый раз

Во время съемок фильма — Айш встречалась с Салманом, а Абхи с Каришмой. Они снова совместно смогли поработать уже в 2003 году в фильме «Лед на душе», когда Айшвария уже рассталась с Салманом, а Абхишек, кажется уже разорвал к тому моменту помолвку с Каришмой.

Потом уже были фильмы «Красавица Лакнау» и «Байкеры — 2». Из-за одного лишь эпизода (поцелуя Айш и Ритика) в фильме «Байкеры — 2». Пара чуть не рассталась, т. к. родители были против такой невестки. Но наперекор родителям они все же продолжали свои отношения. В 2007 году они снимаются в фильме «Гуру» и сразу после американской премьеры этого фильма, Абхишек сделал предложение Айшварии. 20 апреля 2007 года состоялась их свадьба, а 16 ноября 2011 года у них родилась дочка. Да, да дочка. В жизни Абхи тоже первого ребенка хотел именно девочку, как и у своих родителей.

Вот так вот. Отзыв у меня получился больше не по фильму, а по жизни Айш и Абхи.

Люблю эту пару и фильмах, и в жизни для меня это одна из самых гармоничных и красивых пар

Но все же про фильм.

Классика Индийского жанра. Герой спасает девушку. Далее благородная душа решает просто помочь девушке. И тут все закрутилось.

Очень нравятся моменты, когда героиня прячется за героем. С первой минуты, как за каменной стеной. Как она смотрит на него. Как понимает, что все пропала, влюбилась. А он дурачок, не понимает, что тоже полюбил. Как же так?! Ну, да классика индийского жанра.

Как она ему говорит все противоположное ему. Ростом — нравиться ей не высокий (ну, да рассказывай), волосы кудрявые (ага, ври и не красней). Он своему отражению — «У тебя нет шансов».

Момент про «лотос и шмеля». Ну, что ты Каран себя обманываешь и придумываешь?! Шмель, конечно ты, но Лотос — это не семья и то теплое отношение, хотя отчасти она тоже, но это только и только Сахиба. Да ты попал и сам себя обманываешь.

Момент со звездой. Трогательно и мило.

Момент, где они попадают под ураган. Разговор в машине. Она все в мыслях, а он все ответы вслух. У нее все внутри бушует и природа вместе с ней не согласна с ним. Как она бежит за ним держа его за руку. Как он прикрывает ее, против ветра и дождя.

Момент, как он понимает, что любит ее.

И последняя сцена.

«- Что мне делать папа?

- Ничего дорогая. Вы уже все сделали.

- Тиха. Дайте мою жену, я сам ее отнесу»

И смешно и наивно и в тоже время все так мило.

Клипы в огромном количестве, кажется их было 8 штук. Но все такие милые.

Вот такой вот отзыв. Сумбурный. Про игру актеров ничего не напишу. Не могу оценивать, когда фильм нравится.

8 сентября 2012

«Правду говорят — такое бывает лишь раз в жизни»

«Несколько слов о любви» — красивая сказка про любовь. Фильм о том, что каждый из нас может встретить свою судьбу и счастье, не важно как и когда они придут — в качестве знакомого, друга или просто незнакомого человека, встретившегося тебе на твоем пути. Но верно то, что: «В твою жизнь входит совершенно незнакомый человек и вскоре становится дороже этой самой жизни»!

Капитан индийской армии Каран Кханна (Абхишек Баччан) едет в отпуск домой к своей любимой девушке — Нише. В пути он встречает девушку, которую спасает от бандитов.

Конечно, по традициям индийского кино — все закончится хорошо. Фильм смотрится легко, где-то смешно, где-то грустно.

Игра актеров — на высоте. Абхишек полностью раскрыл характер своего героя: он сирота, выросший в приюте, не знает ни родителей, ни семьи, немного стеснительный, и попав в большую семью, где становится всеобщим любимцем — от бабушки до самого маленького внука — он понимает, что вот оно главное счастье человека. «У меня странное чувство, будто я не возвращаюсь домой, а покидаю его» — говорит он.

Айшвария как всегда прекрасна, она «домашняя девочка», которую все любят и балуют, но держат в строгих рамках. Она полюбила Карана, но лишь его уход заставляет ее признаться ему.

Еще порадовал Анупам Кхер — он добрый дядюшка, все понимающий, все прощающий, немного смешной, немного странный, но его слова всегда оказываются правдой.

Вообще, фильм получился некоторым смешением «старого» и «современного» индийского кино. Сам сюжет построен на таком сочетании: здесь современная жизнь (например, сцены в колледже, в отношениях Карана и Ниши) и традиционная (жизнь семьи Сахибы похожа на жизнь «индийских помещиков», так щедро показываемую нам в старом кино), и даже танцы — есть и традиционные, и современные. Диалоги в фильме великолепны, можно цитировать и цитировать (не все, конечно), особенно монологи и рассуждения о любви. И музыка, она великолепна.

Минусы этого фильма. Если честно, мне не понравились некоторые ляпы со стороны режиссера: во-первых, бой Карана в начале фильма (когда он еще в армии) уж слишком ненатурально, особенно, что он «забывал» перезаряжать пистолет, хотя стрелял налево и направо из одного и того же пистолета. Во-вторых, ну не верю я, что женщина может стянуть (именно, стянуть, а не столкнуть) молодого, крепкого, спортивного парня в реку в камней, причем она висела в воздухе, а он лежал на камнях, пытаясь ее вытащить. Но эти неточности нисколько не портят просмостра фильма. Фильм замечательный.

«Когда любовь детей твоих связала,

Пандит не нужен им, пандита не зови,

И никакие беды их не испугают,

Ведь их спасение в любви».

10 из 10

9 марта 2010

Мелодрама Несколько слов о любви впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Актерский состав, кто снимался в кино: Абхишек Баччан, Айшвария Рай Баччан, Анупам Кхер, Шакти Капур, Сушма Сетх, Хариш Пател, Далип Тахил, Нина Кулкарни, Танви Азми, Химани Шивпури, Суприя Карник, Индер Судан, Санджай Батра, Сухата Тхакар, Чандракант Танеджа.

Страна производства - Индия. Несколько слов о любви — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.