Наше Рождество
'R Xmas
5.7
5.7
2000, триллер, драма, криминал
США, Франция, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Дреа де Маттео, Лилло Бранкато, Айс-Ти, Виктор Арго, Дения Браче
и другие
В центре повествования - будни в американском аду – семейная пара наркодилеров. Наступает Рождество, время не просто отвлечься от бытия во грехе, но и подумать об искуплении. В один прекрасный момент к героям приходит осознание мрачной бессмысленности своей жизни, и перед ними начинает маячить возможность альтернативного пути – спокойная семейная жизнь, воспитание детей... Но чуда не происходит – жизнь продолжается по своему обычному безжалостному сценарию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наше Рождество

английское название:

'R Xmas

год: 2000
страны:
США, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кен Келш
композитор:
художники: Дебра Теннербаум, Гуидо ДеКёртис, Фрэнк ДеКёртис
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $850
Мировые сборы: $850
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2001 г.
на DVD: 20 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Наше Рождество», 2000

Видео: Трейлер (Наше Рождество, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наше Рождество», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наше Рождество», 2000

Abel: R Xmas

Католические образы Святого Рождества. Добрые семейные итальянские традиции — старушки, сидящие дома. Кукла в отражении зеркала машины. Любящая дочь. Уверенно ведущие дела жена. Муж — доминиканец. Нужно ли спасать мужа на Рождество.

Абель Феррара погружает нас в настоящие современные «Злые улицы». Со времен, когда Скорсезе и де Ниро их поэтизировали прошло много времени. Добрый семейный праздник, но он объединит большую семью за нехитрой работой — взвешивать кое-что и собирать пакетики. Того самого. Не зря Феррара так часто выделяет безмолвные взгляды Иисуса и Девы Марии на все происходящее. Ведь можно ли наслаждаться семейной жизнью и быть непричастным к тому злу, которое ты сеешь своей работой?

Феррара замечательно воссоздает атмосферу как современных «злых улиц», так и доброго праздника. Замечательный кастинг усиливает впечатление.

Айс-Ти как всегда брутален и убедителен. Он тут занимает позицию своеобразного ангела справедливости. Дреа де Маттео занимает центральную позицию, как по сюжету, так и по фильму. Ее энергетика запускает вскачь всю динамику фильма — большая удача. Ну и Лилло Бранкато. Тот самый молодой человек, который снимался вместе с де Ниро в «Истории Бронкса». Он тут очень точен и хорош. Судьба так распорядилась, что этому талантливому и самобытному актеру суждено было оказаться в тюрьме. Убийство второй степени полицейского. Не снимается он уже. Кстати, а убийство было тоже как раз по теме наркотиков. Воистину, магия кино.

Вы еще сомневаетесь в энергетическом посыле этого фильма? Тут всего будет меру. Про Джулиани было лишнее… Но уж тут все вопросы к Абелю — он у нас бесспорная величина. Право имеет.

Вспоминается стихотворение из известной песни братьев Самойловых. Очень в точку, прямо по Ферраре:

Горит свеча, вокруг темно,

А мы встречаем Рождество.

А за окном снежинки тают,

За окном кого-то…

Убивают!

8 из 10

3 декабря 2013

Триллер Наше Рождество впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Абель Феррара. Актерский состав, кто снимался в кино: Дреа де Маттео, Лилло Бранкато, Айс-Ти, Виктор Арго, Дения Браче, Антон Паган, Эндрю Ласки, Джамал Симмонс, Оскар Тевес, Роман Ривера, Хавьер Нуньес, Энтони Ортис, Бенни Нивз, Виктор Паган, Карлос Леон.

В то время как во всем мире собрано 850 долларов. Производство стран США и Франция. Наше Рождество — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.