На носу
On the Nose
5.9
5.8
2000, фэнтези, комедия
Ирландия, Канада, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Дэн Эйкройд, Робби Колтрейн, Бренда Блетин, Тони Бриггс, Джим Нортон
и другие
Бренден, швейцар в Дублинском Медицинском Колледже, погряз в финансовых проблемах, а страсть к азартным играм не дает покоя. Проведение дарит ему шанс: он находит в колледжских архивах золотого гуся — голову, наделенную скрытым даром, способную осчастливить его, так безнадежно нуждающегося. Эта голова, сверхъестественным образом определяет побеждающую на скачках лошадь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На носу

английское название:

On the Nose

год: 2000
страны:
Ирландия, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Шарошши
композитор:
художники: Дэвид Фишер, Падриг О’Нилл, Кэти Страхан, Шилах Пауэр
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «На носу», 2000

Видео: Трейлер (На носу, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «На носу», 2000

Отличнейшая комедия, яркий пример независимого кино, и пример того, что даже такое дешевое кино может быть привлекательным и даже увлекательным! Только жалко, что широкому зрителю об этом замечательном фильме практически ничего не известно…

Поскольку здесь тоже ничего нет, то вот краткий сюжет фильма: герой Колтрейна — работник института анатомии — азартный игрок, вместе с друзьями — старым швейцаром, молодым уборщиком и своим боссом он делает крупные ставки на скачках и все время выигрывает. Помогает им в этом волшебная заспиртованная голова австралийского аборигена, найденная в хранилище. Она может предсказывать правильный номер. Накануне самой большой игры за головой начинают охотиться австралийский ученый, местная мафия, букмекер, и еще толпа народу.

Все просто, очень дешево, но очень интересно. Фильм о людской жадности, об азарте, играх, о том, как простая голова может изменить жизнь всех людей города коренным образом, о деньгах, да о многом. Крошечный бюджет только помог фильму — все выглядит таким естественным, что кажется, будто идет документальная съемка. Только участие звезд кино выдает «художественность» картины.

Не знаю, какими сладостями удалось затащить в это кино Дэна Эйкройда и Робби Колтрейна, но они там, и они играют великолепно. Эйкройд как всегда ироничен, а Колтрейн отлично изобразил сумасшедший азарт. Настоящий же смех вызывают постоянные забавный перепалки между старичком-швейцаром и молодым уборщиком. Это что-то в духе Аллена.

В общем, веский аргумент в защиту некоммерческого кино. Оно тоже бывает интересным и проблемным. Весь город сходит с ума из-за денег, а весь мир сходит с ума от всяких кассовых поделок, забывая, что есть талантливые актеры и режиссеры, которые делают такое вот хрошее кино почти без денег!

13 января 2006

Фэнтези На носу впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дэвид Кэффри. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэн Эйкройд, Робби Колтрейн, Бренда Блетин, Тони Бриггс, Джим Нортон, Шинейд Кинэн, Глайнис Барбер, Френсис Бурк, Саймон Делани, Пидар Флэнеган, Уна Кэвэна, Лоуренс Кинлан, Уна Минто, Кэти Мерфи, Шон О’Шонесси.

Производство стран Ирландия и Канада. На носу — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.