Лезвие ведьм
Witchblade
5.5
5.5
2000, боевик, фэнтези, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Янси Батлер, Энтони Кистаро, Конрад Данн, Дэвид Чокачи, Кеннет Уэлш
и другие
Лезвие ведьм - такое имя носит красивый браслет с горящим камнем, что наливается светом при виде врага, и превращается в смертельное оружие, когда его хозяйке грозит опасность. Он уже много веков сам выбирает себе хозяйку. Женщина, которой достался браслет, должна обладать магическими способностями и обостренным чувством справедливости. Когда лезвие ведьм оказывается на тонкой руке нью-йоркской женщины-полицейского Сары Пеццини, мафии не стоит строить планы на будущее!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лезвие ведьм

английское название:

Witchblade

год: 2000
страна:
США
слоган: «A new force of justice has arrived on the streets of New York.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ангел Декка
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Диана Магнус, Айди Кэйнс-Флойд, Кэролайн Ги
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Лезвие ведьм», 2000

Видео: Музыкальный клип (Лезвие ведьм, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постер фильма «Лезвие ведьм», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лезвие ведьм», 2000

«A new force of justice has arrived on the streets of New York.»

Вся история фильма связана с неким браслетом, наделенным таинственной силой и предохраняющим человека от беды. Человек, одевающий этот браслет, начинает обладать сверхъестественными способностями. Много веков эта вещь перелетала из рук в руки, оказывала услуги не одному хозяину, пока не попала к нью-йоркской женщине-детективу во время выполнения ее обычной работы.

В принципе фильм мне понравился. Это мистический боевик с участием малоизвестной, но красивой актрисы Янси Батлер. С уверенностью можно сказать, что она идеально подошла под главную роль и успешно справилась со своей задачей. Именно здесь ей предоставилась возможность показать свои навыки, которых она добилась со времени начала своей карьеры. Опыта у нее оказалось достаточно, чтобы изобразить крутого полицейского, обладающего смертельным оружием, в которое превращалась ее рука с браслетом. Притом актриса здесь не только хорошо сыграла, но и также находилась в отличной физической форме.

Вместе с тем, впечатляет и сама атмосфера фильма, а точнее те необъяснимые и таинственные явления, которые происходят в глазах обладателя браслета: в каменных статуях заметно движение, из ниоткуда слышны голоса, и некоторые другие вещи потустороннего мира, которые не поддаются обсуждениям обычным людям. Все это выглядит загадочно и порядком даже захватывающе. Но несмотря на то, что фильм содержит элементы мистики, он также не беден превосходными сценами поединков, перестрелок и неплохо проработанных спецэффектов для того времени. Пожалуй, единственным минусом данной картины является недоработка сюжетной линии, а именно предыстории, связанной с судьбой браслета, так как она в таком случае слабо объясняет смысл происходящего.

Однако фильм все равно достоин внимания. Пусть это и не шедевр данного жанра, но весьма неплохая работа Ральфа Хемекера. Как я полагаю, фильм заслуживает положительную оценку…

8 из 10

1 января 2010

Боевик Лезвие ведьм впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ральф Хемекер. Актерский состав, кто снимался в кино: Янси Батлер, Энтони Кистаро, Конрад Данн, Дэвид Чокачи, Кеннет Уэлш, Уилл Юн Ли, Эрик Этебари, Джим Кодрингтон, Тони Манч, Кэтерин Троуэлл, Уитни Вествуд, Тайсон МакОли, Тиг Фонг, Шон Пэк, Донни Уотрус.

Страна производства - США. Лезвие ведьм — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.