Команда
The Crew
6.5
5.6
2000, комедия, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Ричард Дрейфусс, Берт Рейнолдс, Дэн Хедайя, Сеймур Кэссел, Кэрри-Энн Мосс
и другие
Четверо бывших мафиози живут вместе в одном из отелей Майами. Однажды они узнают, что хозяин отеля хочет реконструировать его, чтобы привлечь богатых клиентов и навсегда, избавится от постояльцев-пенсионеров. Тогда, некогда крутые парни придумывают хитрый план: они похищают из морга неопознанный труп и инсценируют в холле гостиницы жестокое и кровавое убийство! Естественно, все кредиторы и подрядчики в ужасе разбегаются вместе со своими инвестициями. Друзья празднуют победу! Но не все прошло так гладко... Оказалось, что это труп отца главаря латинской мафии, и теперь мафиози готов на все, лишь бы найти убийц отца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда

английское название:

The Crew

год: 2000
страна:
США
слоган: «It may be artificial, but it's still their turf.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хуан Руис Анчия
композитор:
художники: Питер С. Ларкин, Дж. Марк Хэррингтон, Бетси Кокс, Барбара Петерсон, Робин Пейтон
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 38000000
Сборы в США: $13 023 075
Мировые сборы: $13 105 853
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Команда», 2000

Видео: Трейлер (Команда, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Команда», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Команда», 2000

Крутые парни

Когда-то четверо друзей — Бобби (Ричард Дрейфус), «Молчун» (Сеймур Кэссел), «Бита» (Берт Рейнолдс) и «Кирпич» (Дэн Хедайя) — были самыми крутыми гангстерами в Майями, но их время прошло и сейчас пожилые друзья квартируют в отеле-пансионате и подрабатывают на самых безобидных работах, лишь вспоминая о былых деньках за кружкой пива. Все меняется, когда хозяин отеля захотел выселить стариков из-за наплыва туристов: пенсионеры решают «тряхнуть стариной» — чтобы отпугнуть отдыхающих, они инсценируют убийство, подбрасывая в один из номеров труп бродяги, похищенный в морге. Все бы хорошо, но этим бродягой оказался отец колумбийского наркобарона…

Фильм «Команда» по своему синопсису может показаться на первый взгляд криминальным триллером, но на самом деле это вполне добродушная и веселая комедия с множеством забавных и эксцентричных ситуаций. Сюжетные ходы и многие шутки из этого фильма особой оригинальностью не отличаются, но в картине, даже несмотря на относительно недавний год выпуска есть обаяние и шарм свойственный классическим голливудским комедиям. Конечно, в этом большая заслуга прекрасного актерского состава. Да, здесь нет высокооплачиваемых суперзвезд, но зато есть замечательные актеры старшего поколения и играют они великолепно. Поэтому, персонажи получились яркими и интересными, каждый со своей с изюминкой. Очень впечатлил Сеймур Кэссел, исполнивший роль престарелого ловеласа по кличке «Молчун» — он отлично сыграл практически без слов, только мимикой и выражением глаз. Прекрасно смотрелся и Берт Рейнолдс, ему не один раз доводилось играть крутых парней, а здесь его герой показан с иронией и юмором. Тоже самое можно сказать и про Дэна Хедайю, неоднократно появлявшимся на киноэкранах в образе злодеев, а в «Команде» — Кирпич самый смешной и добрый персонаж(он увлекается рисованием, любит делать открытки и поздравлять ими бывших коллег-мафиози с различными праздниками). Ричард Дрейфус — стандартно хорош, как и в любом фильме. В «Команде» его роль даже немного драматическая, т. к. герою предстоит встретить дочь, которую он не видел много лет(актер хорошо передал сомнения и переживания своего персонажа).

Неплохо смотрелась и «молодежь»: Кэри Энн Мосс (дочь главного героя), Джереми Пивен(сыгравший полицейского) и Дженнифер Тилли(в образе стриптизерши, в которую влюблен «Молчун»).

Кроме того в сюжете фильма есть множество забавных мелочей, вроде отсылок к культовым гангстерским лентам — «Славные парни», «Лицо со шрамом», которые делают просмотр еще более приятным.

В общем, фильм Майкла Диннера — хорошая криминальная комедия с отличными актерами, жаль что сейчас почти забытая.

Если вам нравятся сюжеты, наподобие «Старых ворчунов», советую посмотреть и «Команду». Веселое времяпровождение гарантированно!

8 из 10

10 сентября 2011

Хорошо что Молчун больше не носит оружие

У авторов явно были не малые трудности, так как кино это основано на дружбе и приключениях мафиозных пенсионеров, а значит это, что очень важно подобрать хороших харизматичных актеров, а так же наполнить сценарий забавными деталями. И со своей задачей они справились. Ричард Дрейфус (Бобби), Берт Рейнолдс (Бита), Дэн Хадайя (Кирпич) и Сеймур Кэссел (Молчун) + забавная Лейни Казан (Пейпер) уже только этого вполне бы хватило, но к ним присоединились еще и Кэрри-Энн Мосс и Дженнифер Тили. Ну что тут еще можно сказать.

Фильм весьма удачно начинается еще с 1968 года, когда команда молода и особо горяча. Хорошо заявлен Молчун. С каким достоинством он, подпалив грузовик, подкуривает сигару и… уносит ноги (Молчуна в молодости играет театральный актер с большим опытом, что и видно).

Основные события, нельзя сказать, что их особо много, все же это комедия, а не боевик, происходят вперемешку с забавными случаями вроде того, как Бита подкупает официанта за 1 доллар(!) или как с одетой стриптизерши выпадают деньги, или тот кадр где на обгорелом скелете нашли табличку сделано в Тайване, как Кирпич случайно подстрелил труп и много другого. Стоит обратить внимание и на детали, к примеру на то, что ребята в 2000 году ездят все в том же авто, что и был у них еще в 1968, да только крыша в нем уже вся в дырках, и диски «едут» уже своим ходом.

Думаю, что все кино выигрывает за счет закадрового голоса, который так вовремя вводит нас в курс дела и столь критично все комментирует.

Этот фильм ни в коем случае нельзя назвать ни шедевром, ни даже одним из лучших в своем жанре, но перед нами достойная лента, которую можно посмотреть и с друзьями, и с родней. И будь таких фильмов чуть больше, было бы значительно веселей.

9 из 10

21 июня 2009

Чем старше, тем круче

Веселое кино про гангстеров-пенсионеров. Фильм смотрится легко и весело. Игра актеров просто супер. Фильм выступает в поддержку стареющего населения, показывая то, что независимо от возраста порох в пороховницах еще есть. Все хорошо, но сюжет фильма слишком предсказуем (что и характерно для семейного кино).

8 из 10

23 ноября 2007

Комедия Команда впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Майкл Диннер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ричард Дрейфусс, Берт Рейнолдс, Дэн Хедайя, Сеймур Кэссел, Кэрри-Энн Мосс, Дженнифер Тилли, Лэйни Казан, Мигель Сандовал, Джереми Пивен, Кейси Семашко, Мэтт Борленджи, Билли Джейн, Джереми Рэчфорд, Майк Морофф, Хосе Суньига.

Расходы на кино составляют примерно 38000000.В то время как во всем мире собрано 13,105,853 доллара. Страна производства - США. Команда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.