Каблуки
Bootmen
7.1
6.2
2000, комедия, мелодрама, драма
США, Австралия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Сэм Уортингтон, Адам Гарсия, Уильям Заппа, Катрин Аджака, Курт Бардрик
и другие
Чтобы прокормить себя, Шону приходится работать сталеваром на заводе по две смены, и под конец рабочего дня у него плавится защитная маска на лице. Но ему кажется, что он достоин большего, ведь он - первоклассный танцор. И когда ему выпадает шанс покончить с надоевшим до тошноты образом жизни, он с радостью соглашается принять участие в танцевальном шоу чечеточников. Его брат, Митч, тоже талантливый танцор, но у него неприятности с местными бандитами из-за непонятного никому хобби - очень уж он любит угонять чужие машины. Еще у Митча неприятности с Шоном — полюбили они одну и ту же девушку и теперь поделить ее не могут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каблуки

английское название:

Bootmen

год: 2000
страны:
США, Австралия
слоган: «When you don't know your next step... improvise.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стив Мейсон
композитор:
художники: Мюррей Пикнет, Джон Рохд, Тесс Шофилд, Лиа Ворф
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $31 288
Мировые сборы: $31 288
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2000 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Каблуки», 2000

Видео: Трейлер (Каблуки, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Каблуки», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каблуки», 2000

Можно смотреть бесконечно…

… на то, как они бьют чечетку! К этим движениям, к этим звукам, к этому драйву невозможно остаться равнодушным. В «Каблуках» слились воедино и драма жизни, и любовь, и потрясающие танцы.

Танцевальных фильмов сегодня снимается немало, но вот о таком виде танца, как чечетка, увы, подзабыли. А зря! Этот фильм определенно заслуживает похвалы и высшего балла, несмотря на то, что сюжет незамысловат, да и не нов. Просто в нем есть какая-то сумасшедшая энергетика. Вместе с героями хочется вскочить и отплясывать вовсю (если бы не соседи снизу, эх…).

Меня в очередной раз поразил талант Адама Гарсия, причем не столько актерский, сколько танцевальный. Было приятно увидеть популярного нынче Сэма Уортингтона («Аватар»). Честно говоря, не ожидала от него такой драматической игры (не скажу, что великолепной, но хорошей).

В общем, «Каблуки» заняли почетное место в списке моих любимых фильмов. Хорошая драма, потрясающая чечетка и отличное настроение после просмотра!

10 из 10!

13 марта 2011

Спасибо, Митч!

О чём этот фильм? Да обо всём!

О любви.

О дружбе.

Об ошибках.

О неудачах.

О вере.

О мечте.

О жизни.

О смерти.

Стоит ли смотреть? Безусловно стоит!

Стоит, потому что веришь тому, что происходит на экране, веришь актёрам, веришь музыке, веришь этой прекрасной картинке — такой естественной, такой реальной, такой похожей на нашу жизнь.

Прекрасное кино! Роскошная чечётка!

10 из 10

14 апреля 2010

Каблуки — один из тех фильмов, изобразительные средства в которых перевешивают его содержание. Потому что объективно — историй о двух братьях, один из которых белый и пушистый, а другой — неотесанный негодяй (но на самом деле белый и пушистый внутри) — пруд пруди, и ходы типа полюбления одной и той же девицы-красавицы, увлечения чем-то возвышенным типа, в данном случае, танцев, разногласий с отцом — набившие оскомину банальности. Однако Каблуки выделяются тем, что история развивается в среде чечеточников — профессионалов и любителей, готовых жизнь положить за свое искусство.

Дейн Перри, реальный тап-дансер, постановщик теперь уже всемирно известных танцевальных шоу, в этой картине — и режиссер, и соавтор сценария, и сопродюсер, а когда кино делает человек, посвятивший себя теме, получается пусть и несколько по-дилетантски, но зато с такой душой, что не снилась некоторым профессионалам от кино.

Танцы в кино, особенно оригинально поставленные — это всегда красиво. Я более чем спокойно отношусь к чечетке, но от танцев в Каблуках у меня просто отвисала челюсть, особенно в финальном шоу, которое, пройдя через невероятные препятствия, Шон с друзьями все-таки смогли поставить: невозможно не поддаться этому ритму, взбивающему фонтаны водяных брыгз, вышибающему искры из стальных пластин… В фильме великолепная музыка, задающая тон этой феерии, а также филиграная операторская работа — просто голова кружится от неожиданых ракурсов и красивых австралийских видов (и без всякой компьютерной графики!).

Особенно хочу отметить одну из первых серьезных ролей Сэма Уортингтона — его Митч настолько живой, естественный и обаятельный, что эта рыжая бестия как-то гораздо привлекательнее, нежели его невозможно положительный красавец брат Шон (Адам Гарсиа)…

9 из 10

9 ноября 2009

Комедия Каблуки впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дейн Перри. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэм Уортингтон, Адам Гарсия, Уильям Заппа, Катрин Аджака, Курт Бардрик, Даника Бекетт, Анджела Блейк, Сэм Бакли, Стив Коппин, Раена Хартли, Rebecca Joncevski, Victoria Kerlin, Nardia Knapman, Дебора Лин, Бет Леннон.

В то время как во всем мире собрано 31,288 долларов. Производство стран США и Австралия. Каблуки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.