Исполнение приказа
Chain of Command
5.1
4.6
2000, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Рой Шайдер, Патрик Малдун, Мария Кончита Алонсо, Майкл Бин, Ли Сын-хи
и другие
Фильм-фантазия на тему хитроумного похищения президента США бандитами, ненавидящими Китай и США. Цель - столкнуть в своекорыстных намерениях эти две мировые державы в «маленькой ядерной войне». Для выполнения этой кровавой миссии бандиты внедряют в ближайшую охрану президента своих людей. И все бы очень хорошо у них получилось, если бы не два маленьких обстоятельства: 1) один из сотрудников охраны раньше на две минуты сменился с дежурства (по малой нужде) и 2) оказалось, что охранник чемодана с ядерной кнопкой вовсе не обязан обеспечивать неприкосновенность президента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исполнение приказа

английское название:

Chain of Command

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Гилберт Алан, Дженнифер Кнепшилд, Тришиа Грэй, Хезер Фоли
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Отзыв критика о фильме «Исполнение приказа», 2000

Командная цепь

Этот фильм рассказывает о том, как некие силы решили устроить войну между Китаем и США, похитив ядерный чемоданчик Президента США вместе с самим Президентом. Критику вызывает уже сам факт похищения главы американского государства. Вряд ли такое возможно. Десяток телохранителей сопровождают его, считай, на иностранной территории. И всё. Ближайший авианосец где-то в районе около 600 миль. А ведь враг не дремлет…

Ну хорошо, в сказках возможно всё. Может, и такое похищение возможно. Это даже не важно, в сказках, как я уже сказал, всё бывает. Другое дело, что эта сказка поразительно напомнила мне другую, вышедшую на экраны года за три до неё. Называлась она «Миротворец». Главную роль там играл Дольф Лундгрен, который сломя голову носился с тем же ядерным чемоданом американского Президента. Причём, самое смешное, что президент был тот же, в исполнении Роя Шайдера, кого же ещё. Звали его, кажется, как-то по-другому, но сути это не меняет. Я, конечно, понимаю, что некогда великий артист по воле судьбы скатился до кинохлама и вынужден стал хвататься за всё, что предлагают ради копейки, но всему есть предел. Не вопрос, как он согласился сыграть снова ту же роль, вопрос в том, как ему её предложили. Возможно, режиссёр с продюсерами не смотрели «Миротворца», а возможно, что как раз наоборот, смотрели очень внимательно и не один раз.

Поэтому за полную вторичность

2 из 10

19 августа 2014

Боевик Исполнение приказа впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Терлески. Актерский состав, кто снимался в кино: Рой Шайдер, Патрик Малдун, Мария Кончита Алонсо, Майкл Бин, Ли Сын-хи, Уильям Р. Моусес, Том Райт, Филип Тан, Майкл Мэнтелл, Байрон Филд, Джон Путч, Пэт Скиппер, Френсис Майкай, Херб Митчелл, Майкл Яма.

Страна производства - США. Исполнение приказа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.