Исола
Isola: Tajuu jinkaku shôjo
5.2
2000, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Ёсино Кимура, Ю Куросава, Кэн Исигуро, Макико Ватанабэ, Сатоми Тэдзука
и другие
Когда Юкари, экстрасенс, способный читать мысли других, прибывает, чтобы помочь оставшимся в живых после землетрясения 1995 года в Кобэ, она сталкивается с беспокойной девочкой по имени Чихиро, которая страдает от раздвоения личности. Чихиро имеет 13 различных личностей и тринадцатая ее индивидуальность — мстительный призрак по имени Исола. Сможет ли экстрасенс найти способ остановить Исолу без нанесения вреда Чихиро?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исола

английское название:

Isola: Tajuu jinkaku shôjo

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сюдзи Курияма
композиторы: ,
художники: Кацухиро Фукудзава, Хисао Инагаки
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Исола», 2000

«И» значит изолировать!

Читая синопсис к данной кинокартине, ожидал несколько большего, чем получил в итоге, ибо в моих надеждах было увидеть весьма оригинальный ужастик о противостоянии двух сверхъестественных девушек, со всеми вытекающими особенностями японской кино индустрии, однако нет.

Для начала, кино неплохое, но увы не без изъянов. Несмотря на хороший концепт и какую никакую детективную линию, картина умудряется местами провисать.

Имеется весьма интригующее начало фильма, раскрывающее нам сущность главной героини, внезапно открывшей в себе способности к телепатии, которыми к слову за весь фильм она будет крайне неохотно пользоваться, тем более, что главная интрига с именем призрака раскрывается путем простой житейской логики, а самые внимательные зрители, могут всю загадку разгадать еще на первых 10ти минутах, да и по сути, в самой так называемой «интриге» ничего интригующего и сугубо влияющего на сюжет нет! Также, не понял смысла с девочкой, в голове которой поселилось 12 не желаемых соседей, ибо это тоже не влияет на сюжет, хотя и могло послужить хорошим аспектом для детективной истории или нагнетания эффекта таинственности и неожиданности, но с этим явно не дожали. Будь воля моя, дабы избежать излишней болтовни и рудиментарных органов сюжета, я бы вообще убрал все второстепенные личности из головы несчастной школьницы, списал бы всю кутерьму на психологическую травму от землетрясения, вкупе с печальным прошлым, и только потом подселил ей в голову злосчастного призрака со мстительной мотивацией, и фильм бы от этого только выиграл. Либо оставил бы все 13 личностей, построил хотя бы большую частью сюжета вокруг них, и в частности поиску среди этих личностей призрака- убийцы, и да, такая сюжетная линия имела место быть, но насколько она вялотекущей и слабо обыгранной была, что попросту, мимо глаз моих прошла. В остальном, имеется неплохая атмосфера и местами жутковатая подача, на которой собственно сие творение и выкатывает.

Техническое исполнение нареканий не вызывает, даже призрак получился весьма неплохо, являясь гибридом западного и японского стиля. Персонажи привлекают, в особенности главная героиня. Так, что если кино вдруг стало тягучим, то хотя бы будет на кого глаз положить, что кстати было в самом фильме подмечено — «с твоей то внешностью, можно всегда на успех у мужчин рассчитывать».

Подводя итог, скажу- неплохой фильм для разового просмотра. Несмотря на весьма хорошую задумку, многие аспекты сюжета остаются либо нераскрытыми, либо попросту бесполезными. Имеются приятные персонажи, несколько жутких моментов и неплохая атмосфера всеобщей разрухи. Не обошлось без глупых моментов, но это незыблемая атрибутика практически любого ужастика. Смотреть на свой страх и риск, меня же почти порадовало, о просмотре не жалею и фильму поставлю

7 из 10

4 октября 2016

Ужасы Исола впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Тосиюки Мидзутани. Актерский состав, кто снимался в кино: Ёсино Кимура, Ю Куросава, Кэн Исигуро, Макико Ватанабэ, Сатоми Тэдзука, Сусуму Тэрадзима, Кадзухиро Ямадзи, Хидэо Мурота, Сиро Симомото, Ёдзабуро Ито, Юрико Хироока, Хока Киносита, Кирико Симидзу, Тэцу Сакума, Ёко Тёсокабэ.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.