Идеальная игрушка
Life-Size
6.4
5.6
2000, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Линдси Лохан, Джер Бернс, Энн Мари ДеЛуис, Гарвин Санфорд, Том Батлер
и другие
Любимая кукла есть у каждой девочки, но такая необычная появилась только у Кейси. Эту куклу по имени Ив можно принять за человека: рост, глаза, волосы, фигура — все как у настоящей топ модели. Именно о такой подруге мечтала Кейси! Но она даже не могла и представить, что однажды Ив оживет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальная игрушка

английское название:

Life-Size

год: 2000
страна:
США
слоган: «She was a perfect doll. Now she's the real thing.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Филип Линзи
композитор:
художники: Дэвид Фишер, Майя Мани, Луиз Роупер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, спорт

Отзывы критиков о фильме «Идеальная игрушка», 2000

Игра в куклы

Кейси - не такая, как другие девочки: прогулкам по магазинам она предпочитает спорт, а в куклы играть так и вовсе ненавидит. Однажды она читает заклинание из старой попавшейся ей в руки колдовской книги, которая позволяет оживлять невоодушевленные предметы. И какого же было удивление героини, когда ее кукла Ева внезапно ожила!

'Идеальная игрушка' - телефильм постановщика Марка Росмана, некогда снимавшего очень и очень достойные хорроры, достаточно вспомнить его 'Дом на греческой улице' и 'Эволвер'. Вместе с тем, это еще одна отличная роль в фильмографии тогда еще юной звездочки Линдси Лохан, и, вместе с тем, первая ее именно подростковая роль (второй была работа в картине 'Найди ключ').

Картина в лучших традициях семейного кино от Диснея рассказывает о простых жизненных ценностях - о том, как важны отношения родителей и детей (в данном случае отец пропадает на работе и редко выполняет свои обещания), как иногда необходимо проявлять заботу и внимание даже к незнакомым людям, ну и, наконец, в донельзя комичной форме героиней Тайры Бэнкс проговариваются совсем уж прописные истины - например, о том, как необходимо любить природу и следить за экологией.

Росман не стал в своем фильме говорить с юными зрительницами об особенностях женского взросления, затронув эту тему совсем уж по касательной, а, скорее, предпочел сконцентрировать на других вещах, выбрав несколько иные центральные темы, касающиеся боли утраты, умения слушать и прощать. Хотя, конечно, говоря о том, что главная героиня - девочка, нельзя не упомянуть, что в итоге кукла Ив научила Кейси быть более женственной и позволила стать-таки настоящей юной леди.

Если говорить о целевой аудитории этого фильма, то это, конечно, прежде всего, девочки-подростки возрастом главной героини или чуть младше: фильм создан для них и про них и отнюдь не безуспешно пытается совмещать некий просветительский 'морализаторский' тон с россыпью искрометных комических ситуаций, за которые тут, в основном, отвечает Тайра Бэнкс. Линия ее персонажа, в основном, представляет из себя попытки привыкнуть к реальной жизни и флирт с отцом главной героини.

Актерские работы отличные - особенно, конечно, это касается юной Линдси. С одной стороны, она отлично показала девочку, скучающую по ушедшей из жизни матери и отлично дала драмы, с другой - очевиден ее замечательный комедийный талант, проявившийся еще раньше, на съемках лучшей американской комедии 'Ловушка для родителей' и продолжившийся уже ее взрослыми ролями в фильмах 'Чумовая пятница', 'Сумасшедшие гонки' и 'Дрянные девчонки'.

Режиссура крепкая, операторская работа отличная, кино смотреть легко, комфортно и приятно. Небольшая продолжительность ленты позволит без труда на полтора часа удержать у экранов и детей, и их родителей и не даст заскучать ни на минуту. Картина не затянута, а новые ситуации, шутки и гэги происходят с периодичностью в несколько минут, так что авторы замечательно справляются со своей задачей увлечь зрителей.

Это семейное кино, и, по замыслу создателей, родители могут посмотреть его со своими детьми. Ведь и сам фильм вполне себе недвусмысленно говорит нам о важности семейных уз и единении с теми, кто нам по-настоящему дорог. Прекрасное, немного наивное и доброе комедийное кино для девочек, которое можно взять в коллекцию, смотреть и пересматривать, раз за разом получая удовольствие от отличной актерской игры Линдси, нетривиальной истории и правильной морали.

10 из 10

28 декабря 2022

Ожившая кукла.

Кейси — маленькая девочка, которая живет с отцом. Но ей не хватает внимания матери, которая погибла. Девочка хочет вернуть свою маму при помощи магического обряда. Но кое-что пошло не по плану и утром она видит, что ее кукла стала живой. Мало того, что из-за нее не вернулась мама, так она еще и начинает флиртовать с отцом малышки Кейси. Теперь девочке нужно постараться побыстрей все исправить.

Вот на этом и построен весь сюжет. Кукла Ив сможет научить чему-то Кейси, а девочка научит чему-то свою куклу. Нормальная семейная комедия, которую можно посмотреть разок. В основном все забавные моменты расставлены вокруг ожившей куклы, которая начинает познавать реальный мир, и со стороны кажется эксцентричной особой.

Главные актрисы хорошо подобраны. Линдси справилась с ролью девочки, скучающей по своей маме. А Тайра легко вжилась в образ куклы. Высокая, стройная, красивая. Всегда считал ее одной из самых лучших моделей.

Вот такая старая добрая сказка с долей волшебства и юмора. Посмотреть все-таки стоит. Сейчас уже такое не снимают.

6 из 10

6 декабря 2010

В жизни есть вещи, поважнее магазинов.

Я всегда уважала Линдси Лоэн, и уважаю даже сейчас, несмотря на то, что она вытворяет. Я пересмотрела с ней почти все фильмы, не разочаровываясь ни в одном. Какая же она была замечательная девочка! А талант-то какой! Жаль, что она не нашла ему нужного применения.

Этот фильм я смотрела очень давно и помнила только отрывки. Сейчас решила пересмотреть. Конечно, можно провести большую параллель между «Идеальной игрушкой» и «Ловушкой для родителей» — Линдси слишком юна, но ее игра безупречна.

Я не совсем уверена, что режиссер хотел, чтобы барби в начале фильма была дрянью, но если это так, то Тайра Бенкс со своей задачей справилась. В начале она меня просто бесила своей наглостью, а потом я к ней привыкла. В каждом человеке, даже кукле, есть что-то хорошее.

Мне понравился этот фильм, он смешной и его можно спокойно записать в «одно из лучших творений с Линдси». Она действительно вжилась в роль ребенка без матери, который мечтает ее вернуть. Фильм очень добрый и, как мне кажется, нужный подрастающему поколению, ведь он говорит, что не все, что ново, ужасно. Во всем есть и положительные стороны.

10 из 10

4 апреля 2010

Веселая комедия, рассчитанная, конечно, на детскую зрительную публику. Сюжет в духе Walt Disney — без волшебства не обошлось: у девочки оживает кукла! И что же делать с этой Барби?

Фильм построен на взаимоотношениях девочки и Куклы. Конечно, фильм простоват и повествует о том, что даже такие разные люди (и куклы) могут иметь общие интересы, спорить, смеяться, плакать… В общем, если дети это посмотрят, то вряд ли им это повредит, хотя идет он довольно долго — чуть меньше 2-х часов. Но ваш ребенок это высидит и потом попросит еще раз посмотреть с ним этот фильм.

22 января 2009

Фэнтези Идеальная игрушка впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марк Росман. Актерский состав, кто снимался в кино: Линдси Лохан, Джер Бернс, Энн Мари ДеЛуис, Гарвин Санфорд, Том Батлер, Тайра Бэнкс, Джиллиан Фергей, Ди Джей Джексон, Коррин Косло, Керри Сандомирски, Шейна Тианн Унгер, Джессика Ли Оуэнс, Чантал Страндт, Лори Мердок, Кэндис Коннелли.

Страна производства - США. Идеальная игрушка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.