Глаз убийцы
After Alice
5.9
5.3
2000, триллер, драма, криминал
Великобритания, Германия, Канада, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Кифер Сазерленд, Генри Черни, Полли Уокер, Гэри Хадсон, Стивен Уйметт
и другие
По заданию своего шефа детектив Мики Хайден ведет дело о серийном убийце. Обезображенные трупы, море крови… а маньяк все еще на свободе. В результате неудачного преследования одного из подозреваемых, Хайден получает травму головы. После этого он начинает видеть странные сны, связанные с преступлениями, которые он расследует. Кроме того, Мики с ужасом понимает, что, прикасаясь к вещам жертв или предметам на месте преступления, он видит все, как наяву, глазами убийцы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаз убийцы

английское название:

After Alice

год: 2000
страны:
Великобритания, Германия, Канада
слоган: «Иногда всё не так, как кажется»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Пирсон
композитор:
художники: Джеймс Филлипс, Эрика Мило, Тааво Соодор, Антониетта Мессам, Taavo Soodor
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Глаз убийцы», 2000

Достаточно неоднозначный мистический триллер, от которого я ждал обычного детектива. В итоге получилось вполне внезапно, но местами глупо.

Медиум-коп Микки (Кифер Сазерленд) почти спился, но все равно продолжает работать и внезапно обнаруживает у себя удивительные способности видеть убийства глазами убийцы. По началу, выглядело так, как будто он и есть убийца, но далее авторы нам все разъяснили. Весь фильм тек довольно таки скучно, и обстоятельства накалились только в самое концовке, и получилось отнюдь непредсказуемо.

В принципе, кино на один раз в дождливый вечер пятницы. Игра Кифера и интересная концовка могут оказать приятное впечатление.

«There`s murder on his mind.»

17 ноября 2010

Неожиданно интересный триллер

После просмотра мною великолепного сериала «24 часа», я очень заинтересовался карьерой Кифера Сазерленда и решил просмотреть несколько других его работ. Старался подыскивать те, где он играет именно главную положительную роль, а не второплановую отрицательную. И вот, выбор пал на малобюджетный британо-канадский фильм под названием «Глаз убийцы».

Поначалу сюжет мне не зацепил, к тому же бросалась в глаза сильная малобюджетность фильма. Но я продолжил смотреть чтобы увидеть че там дальше то вообще будет. И вот, уже после первого убийства действие начинает закручиваться все сильнее, утягивая внимательного зрителя за собой. Незаметно для себя, я так увлекся этим фильмом, что совсем позабыл про сонливость, которую испытывал до просмотра. Эта картина, используя даже уже имеющиеся в кинематографе многочисленные клише про спивающегося полицейского и видения медиумов. Здесь поначалу есть небольшие отсылки даже к «Мертвой зоне» с Кристофером Уокеном в главной роли, но позже «Глаз убийцы» приобретает и свою собственную, ни на что не похожую атмосферу. Этот фильм не хочется сравнивать с себе подобными хотя бы потому, что он полностью самостоятелен и использует идею про медиумов чтобы акцентировать свое внимание на совсем других вещах, который в той же «Мертвой зоне» упоминались лишь вскользь. Здесь же перед нами предстает очень интригующая, наполненная своей собственной специфической атмосферой и мощным саспенсом, детективная история, в которой развязку я думаю, не предскажет никто. Я ближе к концу примерно догадался кто был убийцей, но еще не до конца понимал его мотивы. Самый же финальный диалог все ставит на свои места и полностью раскрывает все свои карты перед зрителем. Честное слово, ТАКОГО финала, думаю, не ожидал никто из посмотревших этот фильм.

А посмотрели его по-видимому, совсем немногие, раз на этот фильм нет еще ни одного отзыва. Жаль, что этот фильм зрители обделили своим вниманием незаслуженно. Возможно, виной тому совсем не звездный актерский состав, в котором заметное лицо лишь тот самый Кифер Сазерленд. Он здесь конечно впечатляет. Очень четкая, разнообразная и эмоциональная игра, в которой не видно ни частички от Джека Бауэра, которого Сазерленд к тому времени еще не успел сыграть.

Режиссура и операторская работа в фильме на уровне, но как я уже говорил, сильно бросается в глаза малобюджетность фильма. Однако это не помешало создателям приобрести отличного композитора, мелодии которого отлично добавляют атмосферы происходящему на экране действу и не дают заскучать даже очень искушенному зрителю.

Глаз Убийцы — неожиданно очень интересный триллер, который я посмотрел сосвсем случайно, но остался очень доволен увиденным. И пусть этот отзыв будет для остальных показательным и люди прислушаются к моему мнению и посмотрят данный фильмец. Очень буду рад, если кого-то я смог все-таки заинтересовать этим фильмом. А пока, моя оценка:

8 из 10

1 февраля 2009

Триллер Глаз убийцы впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Пол Маркус. Актерский состав, кто снимался в кино: Кифер Сазерленд, Генри Черни, Полли Уокер, Гэри Хадсон, Стивен Уйметт, Колин Глейзер, Стефани Белдинг, Рик Беннет, Ясмин Гельо, Саманта Эспи, Джейсон Джонс, Бриттни Бэнкс, Брайан Смигле, Деннис Акаяма, Ронн Саросьяк.

Производство стран Великобритания, Германия и Канада. Глаз убийцы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.