Фредди Меркьюри, нерассказанная история
Freddie Mercury, the Untold Story
8
8.1
2000, документальный, музыка, биография
Великобритания, Германия, 59 мин
В ролях: Фредди Меркьюри, Кашмира Кук, Мэри Остин, Монсеррат Кабалье, Питер Фристоун
и другие
В 2006 году 5-го сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 60 лет. К этой дате EMI подготовили серию супервыпусков, посвященных этому уникальному исполнителю. В этом документальном фильме рассказано об истоках легендарного исполнителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фредди Меркьюри, нерассказанная история

английское название:

Freddie Mercury, the Untold Story

год: 2000
страны:
Великобритания, Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Андреас Хаттер, Херман Дунцендорфер, Руди Д’Оро
монтаж: , , ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Отзыв критика о фильме «Фредди Меркьюри, нерассказанная история», 2000

Легенды не умирают

Однажды увидев этот фильм отрывками, я потом еще долгое время его вспоминала, хотя я не могу причислить себя к фанатам Queen или творчества самого Меркьюри. Не знаю, но что-то меня в нем зацепило, и почти год спустя мне удалось увидеть его вновь.

Это фильм о жизни талантливого и гениального музыканта и просто необычного и яркого человека Фредди Меркьюри. Он полностью охватывает его жизнь с рождения и детства в далеком Занзибаре до самых последних минут. Большим преимуществом этой картины является то, что она основывается и включает в себя множество интервью не только с теми, с кем он работал, но и с его ближайшими друзьями, родственниками, с близкими ему людьми, которых он так любил и которые в свою очередь тоже невероятно ценили и восхищались им.

Мне кажется, фильмы о таких людях, как Фредди нужно смотреть всем, потому что мы живем в таком мире отчасти благодаря им. Своей музыкой, творчестовом они не просто меняли культуру, они меняли историю.

10 из 10

1 марта 2010

Документальный фильм Фредди Меркьюри, нерассказанная история впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Руди Долезал, Ганс Россахер. Актерский состав, кто снимался в кино: Фредди Меркьюри, Кашмира Кук, Мэри Остин, Монсеррат Кабалье, Питер Фристоун, Джим Хаттон, Майк Моран, Роджер Тейлор, Тим Райс, Zandra Rhodes, Диана Моусли, Walter Yetnikoff, Рейнхольд Мак, Брайан Мэй, Йен Хантер.

Производство стран Великобритания и Германия. Фредди Меркьюри, нерассказанная история — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.