Эммануэль в раю
Emmanuelle 2000: Emmanuelle in Paradise
4.4
3.8
2000, фэнтези, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: D.J. Уэст, Шон Юргенс, Стефани Голд, Голди Грэй, Саммер Филдс
и другие
Султан радушно принимает особого гостя и по старинному обычаю этого королевства предлагает разделить с ним удовольствия гарема... Но не тут-то было! Конечно, надо уважать старые добрые традиции, но если у тебя есть жена. Тут, как нельзя, кстати, приходит на помощь Эммануэль, которая сделает все возможное, чтобы воссоединить поссорившуюся пару.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эммануэль в раю

английское название:

Emmanuelle 2000: Emmanuelle in Paradise

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Крис Ларсен, Грегори Нойхаус, Инга Уттенсвен, Уитни Макссон
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Эммануэль в раю», 2000

Только этим миром правит секс, секс, секс…

Похоже, именно это хотел сказать режиссёр этого фильма. Имя Эммануэль стало неким символом эротического кино, и успешно привлекало зрителей к просмотру даже тех фильмов, которые никоим образом не относились к оригинальной франшизе про Эммануэль. Данный же фильм снят без участия Сильвии Кристель, которая стала звездой благодаря циклу фильмов, начавшемуся ещё в 1974 году, однако эта картина стала видеохитом начала 2000-х годов. Фильм с обилием качественных эротических сцен, с простым понятным сюжетом и с налётом фантастики не может не понравиться ценителям этого жанра. Фантастический элемент может смутить, однако на это не стоит обращать внимания.

Сюжет фильма состоит из нескольких частей, и примерно первые две трети фильма можно назвать безупречными, поскольку показывают красивые, милые и добрые истории с шикарными возбуждающими откровенными сценами. Сразу видно — актёры старались не просто «на камеру», а от души. Особенно красиво получилась сцена с параллельным показом двух пар, занимающихся любовью. В одной из них — девушка по имени Эммануэль. Она прекрасна, её фигура идеальна, и она имеет знакомых в нескольких уголках мира, которые сходят по ней с ума. Один из её знакомых, с которым она готова разделить ложе — султан, который, будучи не обделён женской лаской, находит истинное удовольствие лишь в любовных утехах с Эммануэль. Его гостем становится давний друг, который приезжает с женой, но становится перед соблазном разделить с султаном греховное наслаждение в гареме. Эммануэль, в свою очередь, не забывает о своих знакомых в Японии, и находит слова, чтоб создать ещё одну прекрасную пару, которая не может быть таковой по религиозным убеждениям. Но никакой «японский бог» не в силах препятствовать отношениям двух любящих друг друга сердец. Столь приятный и не лишённый смысла сюжет омрачает его последняя часть, посвящённая отношениям бизнес-партнёров — главная ошибка многих эротических фильмов, особенно это всегда применяется в телевизионной эротике. Данный же фильм тоже не шёл в кинотеатрах — он вышел сразу на видео, поэтому он снят столь дёшево, хоть и красиво. То, что происходило в последних сценах фильма, я просто не воспринял и не понял. Поэтому фильм не получает от меня высший балл, в отличие от самого первого фильма про Эммануэль 1974 года.

Большего здесь не скажешь, остаётся только пожелать приятного просмотра любителям эротического кино. Можете не смущаться от того, что герои говорят про аппарат, который способен подарить тебе сексуальное удовольствие при одном взгляде на желаемого партнёра. Просто авторам надо было придумать особенную фишку для своего фильма, который они назвали знаменитым именем. Это не банальный плагиат — это фильм, который достоин внимания ценителей жанра.

8 из 10

P.S. На Кинопоиске есть две страницы про данный фильм, только на одной из них написано название «Эммануэль 2000», а на другой «Эммануэль в раю». На самом деле это один и тот же фильм. Эта же ошибка допущена на сайте IMDB.

12 августа 2014

Фэнтези Эммануэль в раю впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Кевин Альбер. Актерский состав, кто снимался в кино: D.J. Уэст, Шон Юргенс, Стефани Голд, Голди Грэй, Саммер Филдс, Джанет Марш, Томас Брукс, Линда Хонг, Нэнси Ви, Роберт Донован, Айзия Ли, Yvette Woung, Джон МакКафферти, Дэрби Дэниелс, Моник ДеМун.

Страна производства - США. Эммануэль в раю — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.