Eminem: Stan
Eminem: Stan
8.3
8.4
2000, драма, короткометражка, криминал
США, 8 мин
В ролях: Эминем, Дайдо, Девон Сава

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Eminem: Stan

год: 2000
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дариуш Вольски
композитор:
жанры: драма, короткометражка, криминал, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о фильме «Eminem: Stan», 2000

'страшная сила славы'

18+

«Stan» (рус. Стэн) — третий сингл Эминема из его альбома The Marshall Mathers LP, записанный совместно с певицей Dido. Роль Стэна в клипе сыграл актёр Девон Сава. Песня является хитом, который дебютировал под 1-м номером в чартах США и Австралии. Песня повествует о вымышленном фанате Эминема по имени Стэн, который пишет ему всё более тревожные и угрожающие письма о своей жизни (причём все письма написаны столярным карандашом), но они по разным причинам до артиста не доходят. /Из сети/

На данный момент длинная версия клипа Eminem - Stan (Long Version) ft. Dido в Ютуб набрала почти 700 млн просмотров, учитывая, что она была залита много позже релиза песни.

Вот это действительно почти минифильм на 8 минут.

В клипе мы видим Стэна, его беременную девушку и Эминема. Стэн фанатеет по известному рэперу. Он пишет тому письма, где изливает душу, а после делает непоправимое.

Мы из писем Стэна узнаём об его тяжёлом детстве, о депрессии - это всё изменило, возможно, психику героя. Судя по всему Стэн молодой. Возможно его девушка забеременела случайно, как это бывает - мы все знаем, как это бывает. По внешнему виду жилья его мы можем сделать вывод, что финансовое положение героя не ахти какое. Причин для депрессии уйма. Наверняка он даже толком не знает и не любит свою девушку.

Да. Американские поп и прочие айдолы и не такое делают... Всё это поклонение музыкальным и кино героям и героиням не делает нас лучше. В этом поклонении есть какое-то скрытое и явное мучение. Многие от этой фанатичной болезни излечиваются в юности, но не все...

30 октября 2023

Драма Eminem: Stan впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Филлип Дж. Этвелл, Др. Дре. Актерский состав, кто снимался в кино: Эминем, Дайдо, Девон Сава.

Страна производства - США. Eminem: Stan — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.