Джакарта
Jakarta
6.5
2000, триллер, комедия, криминал
Корея Южная, 1 ч 32 мин
В ролях: Юн Да-хун, Им Чхан-джон, Чин Хи-гён, Ли Джэ-ын, Ким Сэ-джун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джакарта

английское название:

Jakarta

год: 2000
страна:
Корея Южная
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Ко Су-бок
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постеры фильма «Джакарта», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джакарта», 2000

Веселое ограбление по-корейски или в чем разница между Джакартой и Ямайкой.

Я часто почитываю авторские блоги на Кинопоиске. Там можно найти ссылки на интересные фильмы. Многие из них обычно отправляются в папку «Надо посмотреть». И спустя некоторое время удостаиваются просмотра. К фильмам, не имеющим ни одного отзыва, я пишу свой, чтобы как-то отблагодарить сайт.

Так вышло с и «Джакартой». Азиатские фильмы я люблю и часто их смотрю. Но никак не могу привыкнуть к ядрённой смеси жанров в одной картине и актерам с одинаковыми личинами и сложно произносимыми именами.

Фильм сразу начинается с действия, то есть ограбления. наблюдая за потешными

действиями воров, я понимаю, что что перед нами комедия. Все герои ведут себя по идиотски. Хотя я не скажу, что по канонам. Это же азиатское кино, не забывайте!

А потом сюжет приоткрывает второе дно, и потерянная от улыбки, интрига, возвращается. Начинаешь смотреть на происходящее ранее с другого угла. И это не последний сюрприз картины. Но не торопитесь — Вас ожидает кое-что ещё.

В общем, фильм заканчивается на положительной ноте. Это же комедия — нам здесь груз переживаний, драматизм и саспенс ни к чему.

Актёры не примелькавшиеся, играют по-корейски хорошо. Спецэффектов никаких нет. Нет погонь, перестрелок. Музыка не запомнилась. Режиссура звёзд с неба не хватает, но скуки не ждите. Кино простое и незамысловатое. начинать с данной работы знакомство с азиатским кинематографом не стоит, а людям, знающим толк скорее понравится.

Мне понравилось, хотя видел фильмы и лучше.

7 из 10

14 февраля 2014

Триллер Джакарта впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Чон Чхо-щин. Актерский состав, кто снимался в кино: Юн Да-хун, Им Чхан-джон, Чин Хи-гён, Ли Джэ-ын, Ким Сэ-джун, Пак Чун-гю, Квон Мин-джун, Но Сын-джин, Ким Сан-джун.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.