Другой я
The Other Me
6.2
5.9
2000, фантастика, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эндрю Лоуренс, Марк Л. Тейлор, Лори Хэллир, Элисон Пилл, Джо Грифази
и другие
Уилл Браунинг — отстающий ученик, которому нужно получить хорошую оценку за работу по естествознанию, в противном случае его на всё лето отправят в военный лагерь. Чтобы хоть как-то спасти свой безнадёжный научный проект, Уилл покупает специальный набор, в упаковку которого случайно попало вещество для клонирования. Уилл нечаянно создаёт собственного двойника! Выясняется, что клон гораздо умнее своего прототипа, поэтому Уилл отправляет клона вместо себя в школу. Клон не только повышает оценки Уилла, он и нравится всем больше, чем сам Уилл…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой я

английское название:

The Other Me

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дерек Роджерс
композитор:
художники: Жак М. Брадетт, Анастасия Масаро, Джойс Шуре, Элизабет Колдерхед
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный

Видео к фильму «Другой я», 2000

Видео: Фрагмент (Другой я, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Другой я», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другой я», 2000

Не путать с советским «Электроником»!

Фильм запомнился легкой непринужденной игрой юных и не очень юных актеров. Нет провисаний, нет натужного реализма и морализаторства, все очень по-американски. Знаменит - значит счастлив!

При всем желании никаких параллелей с нашим фильмом 'Приключения Электроника' провести не могу. Если руководствоваться в оценках отдаленной схожестью сюжета, то можно засунуть в плагиаторство все наимоднейшее 'попаданство', которое бьет в мире рекорды читательского и зрительского интереса.

Итак, не путать с советским 'Электроником'!

Фильм американский, снят американцами и для американцев, но благодаря легкости и юмору хорошо воспринимается практически любой детской аудиторией и их родителями в любой стране.

Полтора часа телевизионного фильма пролетают незаметно, оставляя в душе ощущение тепла и легкой горчинки доброй зависти к непринужденности и юности героев.

9 из 10

(один бал снял за шероховатости сюжета)

1 ноября 2021

Все хорошо, что хорошо заканчивается!!!

Очень добрый, забавный детский фильм от нашей любимой компании Disney. Думаю, что фильм понравится детям от 10 лет.

Это не просто банальный фильм о том, что школьник создал своего двойника, а фильм о взаимоотношениях. Он показывает, что человек может измениться, но его только нужно подтолкнуть к этому. Ему нужно не сказать об этом, а показать это.

Уилл Браунинг — не просто отстающий студент, он еще вредный, не воспитанный мальчик. Когда появляется его двойник, то это навсегда меняет его жизнь. Он начинает понимать свои ошибки и учится любить — любить по настоящему!!!

10 из 10

23 июня 2010

Приключения Электроника в американском варианте.

Видел данный фильм на ТВ уже очень давно. Но тем не менее, фильм запомнил, причём, благодаря именно другому фильму. Очень хорошо помню, как смотря этот фильм с домашними, услышал такой вопрос: «Тебе этот фильм ничего не напоминает?», а позже, «Приключения Электроника по американски что-ли?». Сюжет действительно очень сильно напоминает наш старый, советский детский культовый фильм, что невольно закрадываются подозрения, о том, что режиссёр всего этого безобразия… то есть фильма, видел наш фильм.

Думаю, что всё-таки именно видел, и решил переложить и интерпретировать сюжет на американский манер. Честно говоря, получилось очень и очень плохо. Ну во-первых, впечатления от самого фильма в какой-то степени затрудняются и смешиваются с «Приключением Электроника» — без сопоставлений их друг другу, человеку, который видел объект интерпретации в оригинальном варианте очень трудно. Во-вторых, американский вариант теряет всю ту теплоту, привлекательность и ностальгию, что связано именно с «Электроником». В третьих, фильм сам по себе получился очень посредственным, серым и не примечательным во всех отношениях, с кое-какой (не говорю, что с плохой) игрой актёров, впечатления, что вот что-то как-то не то, не там, и не по делу.

P.S. А похитители электроника, в данной версии клона… ну это ж… Разве с нашим шефом Басовым и всей остальной бандой может сравниться…

Одним словом. Данное творение не получило широкую известность. Впрочем, так ему и надо. А уж у зрителей в СНГ данный фильм не может вызывать ничего, кроме иронии над неудачной поделкой — уж больно сюжет какой-то знакомый.

1 из 10 и никак иначе (может быть даже 0,5 из 10, но такой оценки здесь нет).

22 мая 2010

Фантастика Другой я впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Мэнни Кото. Актерский состав, кто снимался в кино: Эндрю Лоуренс, Марк Л. Тейлор, Лори Хэллир, Элисон Пилл, Джо Грифази, Скотт Маккорд, Тайлер Хайнс, Андреа Гарнетт, Хосеф Мотики, Коллин Рейнольдс, Tiffany Deriveau, Аюми Иидзука, Кара Бэссил, Майкл Белизаро, Оливия Гаррэтт.

Страна производства - США. Другой я — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.