Дорога ужасов
Terror Tract
6
2000, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джон Риттер, Дэвид ДеЛуис, Пол Э. Шорт, Рэйчел Йорк, Кармин Джовинаццо
и другие
Риэлтор, пытаясь продать молодой паре дом, рассказывает о мрачных судьбах предыдущих владельцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога ужасов

английское название:

Terror Tract

год: 2000
страна:
США
слоган: «Horror has a new home.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Роберт Л. Зилу, Кристин М. Бурк, Джулиан Гетман, Jennifer L Zilliox Deras
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Дорога ужасов», 2000

Видео: Трейлер (Дорога ужасов, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дорога ужасов», 2000

Типично, но не скучно

Вполне достойный и типичный представитель антологий ужасов. Может, из-за своей типичности эта антология и не заинтересовала отечественных прокатчиков. Есть у нее и еще один минус: фильм вышел в 2000-ом году, но выглядит так, как будто снимали его в разгар 90-ых. Не знаю, может, так оно и было, но выходит, что фильм «морально» устарел. Тем не менее все это мне не помешало. И скажу сразу, фильм мне поравился.

Антология состоит из 3-ех полноценных новелл и одной связующей. Связующая часть — «Make Me An Offer» (что-то вроде «Назовите свою цену», но по сути, игра слов) — повествует об агенте по торговле недвижимостью, который пытается продать супружеской паре хоть какой-то дом на той самой Дороге Ужасов. Но поскольку политика его фирмы предписывает полную откровенность с клиентами, то каждый раз на вопрос: «Не связана ли с этим домом какая-нибудь плохая история?» — агенту приходится выкладывать всю подноготную. Окончание связующей новеллы феерично. Кстати, роль агента сыграл Джон Риттер, и здесь он еще более «психованный», чем в «Трудном ребенке».

Первая плохая история, рассказанная агентом, — «Nightmare» («Кошмарный сон») — это классический треугольник (жена, любовник и муж с дробовиком), решенный в стиле мистических ужасов. Муж выслеживает любовников и уже готов их убить. Но удача оказывается на стороне неверной супруги — и вот уже свирепый муж лежит на дне озера, а молодые любовники счастливы и свободны, однако тут-то все и начинается… Конец, хотя и обыгран с фантазией, но все же предсказуем. В принципе, неплохо и динамично.

Вторая история — «Bobo» (понравившаяся мне больше остальных) — названа по имени обезьянки, которая откуда ни возьмись появилась во дворе дома у одного благопристойного семейства. Маленькая дочка буквально влюбилась в Бобо, а вот с отцом у них не заладилось… Делайте выводы, как говориться. Очень напряженная часть, в которой все актеры отыграли на отлично. Безумие в чистом виде.

История третья — «Come To Granny» («Иди к бабуле») — пытается сочетать в себе тупой слэшер и тонкий психологический триллер. На прием к психоаналитику приходит подросток и признается, что его преследуют видения об убийствах, которые в последнее время совершаются в городе маньяком по прозвищу «Бабуля» (он переодевается в пожилую леди). Паренек, по его словам, видел, что случится с жертвами, еще за несколько минут до самого происшествия, но каждый раз ему что-то мешало предотвратить убийство. Даже собственную любимую девушку он не смог спасти. И теперь он пришел предупредить психоаналитика об опасности. Но психоаналитик начала подозревать, что здесь что-то нечисто… История с загадкой, а у загадки два равновероятных решения. Выбрав одно из них, сценаристы неизбежно разочаровали приверженцев другого. Это, конечно, не худший вариант, потому что худший — это открытый финал (когда у сценаристов не хватает либо фантазии, либо смелости выбрать какой-либо финал). Лучше бы они выкрутились и предложили нам что-то трудно предсказуемое, но что есть, то есть.

9 из 10

24 августа 2014

Ужасы Дорога ужасов впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Лэнс В. Дрисен, Клинт Хатчинсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Риттер, Дэвид ДеЛуис, Пол Э. Шорт, Рэйчел Йорк, Кармин Джовинаццо, Фредрик Лене, Уэйд Уильямс, Брайан Крэнстон, Кэтлин Петерсен, Джоди Харрис, Маркус Багвелл, Бренда Стронг, Уилл Эстес, Шонда Фарр, Кристал.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.