Дикий гризли
Wild Grizzly
5.1
4.1
2000, боевик, приключения, семейный
США, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Райли Смит, Фред Драйер, Дэниэл Болдуин, Брендан О’Брайен, Джон О’Харли
и другие
Огромный дикий гризли терроризирует жителей маленького городка Айн-Лэйк, расположенного в горах. Весь город дрожит от страха. Шериф Фрэнк Брэдфорд вызывает опытного следопыта Джека Бака, чтобы изловить медведя. А темвременем местный бизнесмен Харлан Эдамс снаряжает целую поисковую экспедицию, получившую задание выследить и убить гризли. Но только 16–летний Джош Хардинг знает, в чем кроются причины агрессивного поведения медведя, и пытается с помощью Фрэнка и Джека спасти зверя. И, возможно, именно Джошу удастся уберечь жителей Пайн-Лэйк от самого страшного прирожденного убийцы – Дикого Гризли!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий гризли

английское название:

Wild Grizzly

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Доринг-Пауэлл
композитор:
художники: Билли Джетт, Кристин М. Бурк, Сью Ко
монтаж:
жанры: боевик, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, семейный

Видео к фильму «Дикий гризли», 2000

Видео: Трейлер (Дикий гризли, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дикий гризли», 2000

Медведица и два медвежонка

Звери, особенно хищные, не редко становятся предметом киношной трансформации в чудовищ, разрывающих на куски каких-нибудь неудачно нарвавшихся на беду туристов. Таких зоо-хорроров не мало. Но они редко бывают качественными. Часто, из-за некачественных съемок они просто становятся дешевым трешем, лишь для самого упертого любителя крови. Но есть и фильмы другого типа — те, что показывают зверей не в качестве чудовищ, а в качестве братьев наших меньших, нуждающихся в защите. Мне, например, нравится фильм «Дикий гризли». Добрая, красивая и запоминающаяся история про медведя, который едва не стал жертвой человеческого коварства. Можно даже сравнить его с хитом «Освободите Вилли» про кита-косатку. Конечно, фильм не лишен проколов и ляпов, но его стоит посмотреть, тем более, что как ТВ-фильм он вообще может быть примером. Я посмотрел его еще в детстве, на VHS, и он доставлял мне большое удовольствие.

Главный герой — лишившийся отца подросток — приезжает с матерью в своего рода захолустье, в маленький северный городок, украшенный замечательной природой. Их приезд не обошелся без приключений: жители городка чего-то буянили, едва на автомобиль не кидались. Поэтому впечатление у Джоша(так зовут главного героя) осталось не очень приятное. Ему захотелось выгадать момент, чтобы сорвать каких-нибудь свою злость на этот паршивый городок. Он сел на велосипед и поехал туда, где ему оказали не особо радушный прием. Ну и решил, не долго думая, покидать камни. Он же не знал, что попадет в лобовое стекло машины местного шерифа! А шериф оказался хорошим человеком, и дал парню шанс исправиться и ответить за хулиганство, работая в местном питомнике. В частности, он будет ухаживать за медвежатами. Он проникается к животным симпатией, и увлекается их природой. Его беспокоит поведение их матери, большой медведицы: она безо всяких причин ведет себя чересчур агрессивно. И однажды, каким-то образом, она оказывается на свободе, что является для городка проблемой.

Сперва страшно пойти в лес, а потом медведица и по улицам гулять начнет. Главное, что перед глазами не убогое чучело(в ужастике было бы так), и не дешевая компьютерная графика, а живая и настоящая зверюга, и оператору не лень постараться, чтобы достойно, под стать ее звериной мощи, ее снять. Джош сумел раздобыть информацию о заболевании, которое и есть причина поведения медведицы, и даже знает, как ей помочь. Медведицу хотят убить, и тут не обойдется без участия плохих парней. Джошу приходится отправиться в лес, чтобы спасти зверя от незаслуженной смерти. И помимо самой медведицы, опасность будут представлять и те самые плохие парни, которым ее смерть была бы на руку.

В общем, совсем не плохо. Довольно естественно, красиво и увлекательно, без тупых перегибов и лишней крови, есть позитив, юмор, дружба. Даже что-то приключенческое ощущается. Приятные персонажи, хороший саундтрек, красивая природа, и ни с чем не сравнимая дикая гризли — царица хвойного леса! Хотелось бы порекомендовать этот фильм всем, кто любит дикую природу и истории о том, как спасают ее прекрасных обитателей.

8 из 10

9 мая 2013

Боевик Дикий гризли впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Шон Макнамара. Актерский состав, кто снимался в кино: Райли Смит, Фред Драйер, Дэниэл Болдуин, Брендан О’Брайен, Джон О’Харли, Рон Рогге, Таррен Ноэль Уилсон, Карлос Санчез, Шон Макнамара, Тереза Вест, Даймонд, Гриз, Пебблс, Bambam, Tony Nahar.

Страна производства - США. Дикий гризли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.