Чудаки
Jackass
7.3
7.3
2000, боевик, триллер, комедия
США, 22 мин
18+

В ролях: Джонни Ноксвил, Бэм Марджера, Брэндон Дикамилло, Райан Данн, Крис Понтиус
и другие
Сериал представляет собой исполнение различных опасных, грубых, смехотворных и самоистязающих трюков и розыгрышей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудаки

английское название:

Jackass

год: 2000
страна:
США
слоган: «Don't try this at home.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Р. Дарбин, Дмитрий Еляшкевич, Кнейт Гуолтни, Грег Игучи, Рик Косик, Danny Vanzura, Иван Виктор, Лэнс Бэнгс
композиторы: ,
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, реальное ТВ

Постер сериала «Чудаки», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чудаки», 2000

Запретный плод вседа сладок

Это шоу, которое увидело свет 13 лет назад — настолько особая вещь, что о ней невозможно говорить в каком-то однозначном ключе. Это не хорошо и не плохо, это круто, отвязно и по-идиотски. Это Чудаки.

Команда креативных молодых хулиганов во главе с талантливым, в общем-то актером и полным раздолбаем по жизни Джонни Ноксвиллом выполняет то, что находится за гранью человеческого разума. Трюки, которые глупы, нелепы, мерзки, бессмысленны, но на которые хочется смотреть, и, в каком-то смысле, повторить (хотя делать это не стоит — часто опасно для жизни). Наверное, в этом-то и весь секрет популярности шоу — его создатели делают то, что никто из разумных людей не будет делать, но в то же время, большинство людей на подсознательном уровне мечтает повторить это и завидует чудакам — таким безбашенным, но таким свободным.

Сказать можно одно: шоу однозначно не для всех. Всю прелесть может оценить лишь тот, кто умеет адекватно воспринимать происходящее на экране и спокойно относится к провокационному юмору. Впрочем, я считаю, что хоть один раз это должен посмотреть каждый. Для того, чтобы выяснить для себя, что он готов стерпеть ради того, чтобы посмеяться.

Оценку не ставлю. Такие вещи в принципе не оцениваются.

11 августа 2013

Hello, my name is Johnny Knoxville, and welcome to Jackass

В далёком 1999 году был зачат один из самых безбашенных, уморительных и оригинальных сериалов «Jackass». Я бы даже сказал, что это течение, стиль жизни для Ноксвилла, Марджеры, Понтиуса, Данна и других участников шоу, а так же объект для подражания и поклонения не путёвой молодежи. Сейчас конечно мода на эти дурости слегка поубавилась, а вот лет восемь тому назад не было такой компании, которая не хотела бы испытать на себе что-то подобное и конечно же заснять всё это на камеру, толи для самоудовлетворения, толи для того, что бы показать потом всем со словами «Смотри чё творим!». Плагиатом этого шоу занимались поголовно все города и страны, некоторых никто так и не увидел, другие же получали широкую популярность в узких кругах, а другие просто калечились и на этом для них всё заканчивалось, ведь для этого шоу всегда предупреждает и остерегает — ни в коем случае не пытайтесь повторить это дома! Вспоминается несколько Jackass-команд из Питера, Москвы, даже из Киева парни пытались создать что-то путёвое, нынешняя судьба этих команд мне увы не известна, да и не интересна. Не поддельный интерес вызывает лишь это шоу, а так же полнометражные фильмы, что последовали за ним, а так же несколько спин-оффов.

Что же представляет собой сериал «Jackass» и серия фильмов Jackass, коих я насчитываю около пяти, то есть три оригинальных фильма и дополнительные, так же полнометражные с дробными названиями, в которых присутствуют не вошедшие сцены, отчасти как проходили съемки и интервью с создателями, например «Jackass 2,5», «Jackass 3,5». В первую очередь всё что будет происходить на экранах не стоит воспринимать серьёзно или принимать близко к сердцу, так как это делают некоторые особи, а потом орут мол тупее этого мы ничего и никогда не видали, таких людей я не могу понять, единственное что я для них могу сделать, это дать несколько советов: 1) перестаньте быть настолько серьёзными; 2) не смотрите это шоу ни в коем случае; 3) относитесь к жизни проще, так как это делают парни в шоу. Каждый эпизод состоит из нескольких приколов, где главные герои донимают друг дружку или случайных прохожих, за реакцией последних мне всегда было интересно наблюдать. Они отрываются, валяют дурака, корчат из себя идиотов и это только малейшая часть из их выкрутасов. «Jackass» предлагает нам на протяжении всех серий следить за тем, о чём обычные, среднестатистические людишки только могут себе мечтать, за тем, что кроется у «нормального» человека где-то глубоко внутри и он это не выпустит ни при какой возможности, за тем, о чём мы мечтали в детстве, короче говоря это нужно просто пережить, рассуждения про всё это не имеют никакого смысла.

Хочу выразить благодарность таким парням как Johnny Knoxville, Bam Margera, Steve-O, Chris Pontius, Ryan Dunn (RIP), Ehren McGhehey, Dave England, Preston Lacy, Jason «Wee-Man» Acuña за то, что подарили миру подобное развлекательное, зубодробящее и крышесносящее шоу. Зрелище не для всех и не для каждого, зрелище для тех, кто понимает юморок подобного плана. Спасибо вам за то, что вы есть!

С нетерпением жду продолжения франшизы!

Безусловно

10+ из 10

P.S. оценка не только за сериал, но и за все фильмы этой серии.

27 января 2012

То, что происходит в этом шоу, описывать словами просто бесполезно.

Потому что для таких глупых, безрассудных, довольно болезненных вещей сложно подобрать какую-то интерпретацию. То, что вытворяют герои «Чудаков», никогда не придет в голову нормальному человеку, но посмотреть на это все равно хочется. И пусть кто-то говорит, что все происходящее — верх идиотизма. Зато далеко не каждый будет такое делать, а вот посмотреть на то, как это делают другие, — совсем другое дело.

Плюс огромное разнообразие: в шоу показаны не только трюки, но также содержится много приколов и розыгрышей. Так что кое-что можно даже взять на заметку, вот только помните предостережение: «Don`t try this at home».

23 января 2009

Боевик Чудаки впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джефф Треймейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Джонни Ноксвил, Бэм Марджера, Брэндон Дикамилло, Райан Данн, Крис Понтиус, Дэйв Инглэнд, Стив-О, Эрен МакГехи, Джефф Треймейн, Рик Косик, Джейсон Акунья, Шон Кливер, Престон Лэси, Трип Тейлор, Дмитрий Еляшкевич.

Страна производства - США. Чудаки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.