Брюс Ли: Путь воина
Bruce Lee: A Warrior's Journey
8.1
8
2000, боевик, документальный, биография
США, Великобритания, Гонконг, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Брюс Ли, Карим Абдул-Джаббар, Питер Арчер, Сун-Ман Бай, Пьер Бертон
и другие
Брюс Ли, которого вы еще не знали. В фильм включены неизвестные ранее кадры его неоконченной работы «Игра смерти». Его знаменитый одно-дюймовый удар мог свалить с ног. Он мог отжиматься на одном пальце. Все это вы сможете увидеть в фильме «Брюс Ли: Путь воина».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брюс Ли: Путь воина

английское название:

Bruce Lee: A Warrior's Journey

год: 2000
страны:
США, Великобритания, Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Чха Сон-ён
монтаж:
жанры: боевик, документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, документальный, биография

Видео к фильму «Брюс Ли: Путь воина», 2000

Видео: Фрагмент (Брюс Ли: Путь воина, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Брюс Ли: Путь воина», 2000

Жизнь Брюса — Игра Смерти

Очень познавательный фильм, с душой сделанный фанатом Мастера. Пожалуй, главная его изюминка — оригинальные отрывки из «Игры смерти» — главного послания Брюса Ли к миру, найденные в полном объеме режиссером. Представлен сценарий оригинального фильма. Пересматриваю эти отрывки много раз.

Но кроме этого в фильме есть многочисленные интервью людей, окружавших Брюса, кадры из его тренировок и жизни, кадры из других фильмов Мастера. Фильм подробно описывает философию Брюса Ли и перипетии его жизни.

Отрывки «Игры смерти» занимают немногим менее половины фильма и по качеству, на мой взгляд, лучше усеченных вариантов, представленных в фильме Клауза. Смотрите, оценивайте, выбирайте, какой бой понравился вам больше всего.

10 из 10

25 июля 2012

Посящается Брюсу Ли…

Этот человек никогда не нуждался в особом представлении, достаточно увидеть сцены его боев, прочесть его взгляд. До сих пор Брюс Ли остается для людей идолом боевых искусств. И это не выдумка. Он ввел в технику боя спонтанность, естественность, простоту. Кому как не ему стать родоначальником прогресса в схваток с самим собой.

Теперь о данном фильме. Этот документальный фильм как раз больше выделяет в нем человека, который открыто и упорно занимался самосовершенствованием. Брюс Ли создал новый стиль — Джин Кун До. Что переводится, как путь опережающего кулака. Я читал его книгу, посвященную Джит Кун До, и у меня сложилось положительное впечатление от написанного. Мастер наложил на практику своей техники и хорошо слаженную философскую систему. Безусловно, если бы не смерть, то он бы доработал свою систему, но у него есть ученики, которые продолжают его дело. Дэн Иносанто, например. В «Брюс Ли: Путь воина» дается много интервью его жены Линды и просто близких людей, с которыми он работал. Они пытались объяснить цель, которую ставил Брюс Ли, когда пришел в кинематограф. Что немаловажно, они с умом интерпретировали то, чему учил Ли. Конечно, не все из них были его учениками, но они понимали, о чем говорят.

Брюс Ли — мастер боевых искусств, и его труды будут жить вечно, как и его дух.

10 из 10

29 июля 2009

Брюс Ли — человек-легенда

Очень хороший фильм, рассказывающий о Брюсе Ли, о его жизни, о его достижениях и многом другом. В этом фильме можно узнать настоящего Брюса Ли, каким он был при жизни, к чему стремился, чего достиг и мог достигнуть. Брюс Ли никогда не искал лёгких путей, для него было достаточно того, что этот путь правилен.

У него был очень сильных дух, он во всём полагался только на самого себя, мы творим себя, мы ставим перед собой цели и мы стремимся достичь их во что бы то ни стало. Представьте себе китаец смог стать суперзвездой в Америке. Кто бы это мог предположить. Сколько упорства, сколько терпения нужно иметь, чтобы достичь этого. Брюс Ли смог, потому что он верил в себя, а если веришь, то всё получится.

Он всегда шёл к своей цели и он бы достиг много если бы не смерть. Верь в себя не ставь перед собой огромную преграду, если ты думаешь, что всё пропало, то у тебя ничего не выйдет, ты сам ставишь перед собой такую проблему, говоря, что это конец, никогда не говори, что это конец, говори, что это все лишь начало моего пути и я его пройду.

Можно много рассуждать о нём, одного фильма не достаточно чтобы хорошо узнать человека, но в этом фильме живёт дух Брюса Ли. В этом фильме рассказывается о его характере и о его достижения за столь короткую жизнь. Вы увидите весь отснятый Брюсом Ли материал Игры смерти, его диалоги, сцены не вошедшие в оригинальный фильм. Смотрите и наслаждайтесь этим прекрасным документальным фильмом.

10 из 10

18 марта 2009

Боевик Брюс Ли: Путь воина впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Джон Литтл, Брюс Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Брюс Ли, Карим Абдул-Джаббар, Питер Арчер, Сун-Ман Бай, Пьер Бертон, Линда Ли Кэдуэлл, Джеки Чан, Джеймс Коберн, Джеймс Франсискус, Джеймс Гарнер, Саммо Хун, Hee-Soo Hwang, Дэн Иносанто, Билл Кац, Byung-Joo Kim.

Производство стран США, Великобритания и Гонконг. Брюс Ли: Путь воина — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.