Большой рай
Big Eden
6.7
7.3
2000, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Ари Гросс, Эрик Швейг, Тим ДиКей, Луиза Флетчер, Джордж Коу
и другие
История начинается, когда Генри вызывают в его родной город, Большой Рай, когда заболевает его дед. Генри Харт - художник-гей, он любит очень красивого и сексуально озабоченного Дина Стюарта, в которого он был влюблен в школе, но тот был гетеросексуалом. И хотя прошло столько лет, Генри чувствует, что все еще любит Дина. В то же время индеец - владелец универмага в Большом Раю, Пайк Декстер, влюбляется в Генри. Пайк учится готовить, и начинает готовить еду для выздоравливающего деда Генри и его внука. Когда приходит несчастье и Генри решает снова уехать, Пайк оказывается неспособен выразить чувства, которые могли бы повлиять на решение Генри, и жителям города, которым давно все ясно, приходится повлиять им двоим понять, что именно они составляют счастье друг для друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой рай

английское название:

Big Eden

год: 2000
страна:
США
слоган: «A Small Miracle»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Роб Суини
композитор:
художники: Стефани Кэрролл, Джо Уорсон, Сэм Хэмилтон, Рене Холгин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $512 451
Мировые сборы: $512 451
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Большой рай», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большой рай», 2000

Старая и новая любовь

Перед нашим вниманием очень добрый и трогательный фильм режиссера и сценариста Томаса Безуча «Большой рай». Кинокартина получилась теплым и жизнеутверждающим фильмом. Смотрится она с улыбкой и в некой приятной атмосфере, которую создали творцы этого фильма. Признаться честно, кино понравилось и смотрелось на одном дыхании. Два часа просмотра пролетели быстро, и кино оставило после себя приятные впечатления.

Перед нами история харизматичного Генри. Он художник-гей и работает в Нью-Йорке. Когда ему приходится навестить в провинции Большого рая больного дедушку, Генри там сталкивается со своей старой любовью юности — Дином. Давно забытые чувства снова вспыхивают, но Дин дает, как и давал только намек на симпатию, сам же он отец семейства. Пока Генри разбирается в тенях прошлого, судьба ему преподносит новое знакомство в лице индейца Пайка, который готовит еду для дедушки Генри и сразу же влюбляется в городского гостя…

Этот фильм несет с собой некоторое тепло и что-то сердечное. Его история раскрывает что-то, что не видимо, и это самое важное в жизни людей. Герои были хорошими, добрыми людьми, и у каждого своя судьба. Генри судьба то не давала ни чего долгие годы, то сразу предоставила неожиданный выбор в лице двух мужчин. Выбор был за ним, и герою пришлось решать, чего он хочет и что чувствует. Позабавило внимательное и теплое отношение людей Большого рая. Они все заботились о чувствах Пайка и сватали все время Генри. Было необычно. Даже не верилось, что так может быть.

Главные роли в картине сыграли такие актеры, как Ари Гросс и Эрик Швейг. Именно с героем Ари Гросса зритель идет по этой истории, а вот персонаж индеец Эрика Швейга был душой этого фильма и чем-то самым трогательным. Тим ДиКей сыграл Дина, и его герой был, как путь соблазна для главного героя, чем-то несбыточным, иллюзорным и ненужным. Любовь с главным героем была совсем рядом. Лишь надо было ее разглядеть. В женской роли приятной женщины засветилась американская актриса Луиза Флетчер. Меня она покорила своей ролью стервы медсестры в культовом фильме «Пролетая над гнездом кукушки», поэтому ее всегда приятно видеть в других кинокартинах.

«Большой рай» — американская мелодрама на гей-тематику 2000 года. Кино трогательное и легкое, но одновременно глубокое и жизненное, картина правдива и показана с хорошим, дальновидным взглядом режиссера. Этот фильм о любви, о жизни, о семейных ценностях, доброте и о чем-то очень важном. Мне этот фильм понравился, и я его оцениваю положительно. Спасибо!

8 из 10

29 июля 2016

Тепло и семейно

Начала смотреть фильм из-за Тима ДиКея, увидев где-то в интернете вырезки из фильмов.

Фильм оказался теплым, солнечным и очаровательным, развитие событий плавным и правильным. В каждое действие героев верилось с легкостью, отношения трех мужчин показаны красиво. Хороший городок, приятные и доброжелательные соседи, красивая природа и двое мужчин, влюбленные в одного художника.

Художник, которого сыграл Ари Гросс получился очень живым и милым, прямо таки очаровательным. Эрик Швейг, в своей роли влюбленного и замкнутого хозяина магазина, получился очень интересным персонажем, который вырывает у тебя симпатию, даже если ты «болеешь за другую команду».

Вместе с художником я разрывалась между мужчинами, одного из которых любил так долго и продолжает любить сам герой, и тем кто его самого любит. Но я сделала выбор ближе к концу и считала, что именно так и будет. Но художник не согласился со мной и выбрал другого мужчину.

Может из-за моей любви к актеру, которого не выбрали, я осталась недовольна выбором главного героя, но в конце фильма я говорила в экран свое «Не верю».

В общем и целом фильм пропитан теплом, легким юмором, романтикой и доброжелательностью.

4 марта 2015

Случайно наткнулась на этот фильм в интернете. В ролях увидела Эрика Швейга. Заинтересовалась, посмотрела фильм. Понравилось и, даже, очень.

Сюжетная линия проста. Мелодрама, но не навязчивая, добрая, но и без слёз/слюней/соплей и, даже, местами можно улыбнуться. Житейская история о трёх мужчинах, которые геи-бесексуалы. Он любит того, тот любит этого и т. д.

Наверное, фильм бы был скучным, если бы у одного из героев не было группы поддержки. Кучка мужчин, вечно зависающая в магазинчике во главе с тётушкой преклонного возраста. Они заботятся, опекают, и помогают Пайку в током не лёгком деле, как охмурение Генри. Собственно говоря эта шайка-лейка и вносит в фильм немного юмора.

Совсем не ожидала от актёра (Эрик Швейг), играющего хорошо роль индейцев, вот такого поворота. Но ничуть не разочаровалась, довольно-таки мило.

Советую всем посмотреть.

15 ноября 2014

Должна признаться, что взялась смотреть «Big Eden» только из-за Эрика Швейга, но этот фильм оказался одним из тех, просматривая которые очень не хочешь, чтобы они закончились.

Сюжет разворачивается вокруг любовного треугольника трех мужчин: художника Генри, приехавшего из Нью-Йорка в родной городок Big Eden к своему внезапно заболевшему деду, его школьной любви — бисексуалу Дину, который за время их разлуки уже успел жениться, обзавестись двумя детьми и расстаться с женой, и молчаливым геем-индейцем Пайком, что держит магазин в этом месте. Как и водится в небольших городах, очень скоро люди начинают понимать, что происходит, и всеми силами стараются помочь разрешить сложившуюся ситуацию, и делают это так мило, смешно и трогательно, что я половину фильма не могла не улыбаться.

Я очень давно не видела картины, которая была бы настолько пронизана теплом, любовью, добротой и была бы при этом достаточно глубокой и красивой одновременно.

Отдельно хотелось бы отметить замечательную игру актеров. Эрик Швейг в одном из интервью признался, что считает роль в этом фильме — своей лучшей ролью. Похоже, так и есть.

И, наконец, просматривая «Big Eden» вы не сможете не насладиться красотой пейзажей штата Монтана и великолепным саундтреком в стиле country, иногда перемежающимся с индейскими народными мотивами.

Это действительно прекрасный фильм, и теперь — один из моих самых любимых.

10 из 10

15 января 2012

Комедия Большой рай впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Томас Безуча. Актерский состав, кто снимался в кино: Ари Гросс, Эрик Швейг, Тим ДиКей, Луиза Флетчер, Джордж Коу, Нэн Мартин, О’Нил Комптон, Коринн Борер, Винни Кокс, Дуглас Себерн, Паркер Ливингстон, Коуди Уэйн, Джози Адамс, Марк Туогуд, Кристофер Кендра.

В то время как во всем мире собрано 512,451 доллар. Страна производства - США. Большой рай — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.