Бишунмо — летящий воин
Bicheonmu
7.1
6.1
2000, боевик, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 58 мин
16+

В ролях: Щин Хён-джун, Ким Хи-сон, Чон Джин-ён, Чан Дон-джик, Чхве Ю-джон
и другие
Китай, XIV век. В то время Поднебесной правили монголы, и Китай раздирали междоусобные войны. Именно тогда и появились таинственные непобедимые летающие воины. Они в совершенстве владели боевыми искусствами, умели красиво убивать и красиво умирать. И они беспрекословно подчинялись своему мрачному предводителю Чахалангу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бишунмо — летящий воин

английское название:

Bicheonmu

год: 2000
страна:
Корея Южная
слоган: «A legendary story of swordsman's love and fate»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пён Хи-сон
композитор:
художник: Ким Мин-хи
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма

Видео к фильму «Бишунмо — летящий воин», 2000

Видео: Трейлер (Бишунмо — летящий воин, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бишунмо — летящий воин», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бишунмо — летящий воин», 2000

Сказочно красивая история, невероятно жесткая драма.

Я посмотрел этот фильм впервые еще задолго до выхода DVD, когда немного «левая» копия гуляла по нашему городу, передаваемая из рук в руки. Ужасный перевод, в котором невозможно было разобрать некоторые реплики даже на перемотке, некачественная картинка записи, наивные и немного нелепые графические эффекты — ничто из этого не испортило великолепного впечатления от фильма!

Отличный сюжет без лишних слов и «голливудских» пояснений, классно снятые поединки и правильные декорации, очень добротная игра актеров и как итог, невероятно захватывающая атмосфера фильма!

Боевая составляющая часть фильма не должна оставить равнодушными любителей восточных саг. Путь воина будет очень трудным и беспощадным, с большим количеством поединков, как успешных, так и провальных. Всё то, к чему его готовили с раннего детства. Но есть и еще кое-что, выбивающего главного героя с пути восстановления справедливости и отмщения. Это невероятно тонкая и пронзительная любовь, которая теплится в глубине «рожденного для возмездия». Две сущности, разрывающие друг друга. Он знает, что в его жизни нет места обеим. В конечном итоге трагедия неизбежна..

Отдельно хочу отметить отличное музыкальное сопровождение.

9 из 10

4 января 2018

Лишь в горе можно остаться вместе

Мой любимый корейский полнометражный фильм. До недавнего времени я была уверена, что фильм китайский. И только когда недавно собралась пересмотреть — «страшная» правда открылась)

Лента очень старая, я впервые увидела ее в далеких 2000х — тогда она произвела неизгладимое впечатление на меня, как на подростка. Помню как ревела каждый раз, когда его показывали по телевизору.

«Сцена со стрелой» в самом конце фильма — до сих пор считаю самой романтичной сценой всех времен и народов. Трогательность просто зашкаливает, трагизм и безграничная зависть к такой вот бесконечной, всепоглощающей любви, которой даже смерть не преграда — ну просто сложно описать. Потрясающая музыка… на фоне детских голосов… и красное на белом, белое на красном…

Чин Ха и Со Ли познакомились в далеком детстве. Мальчик сирота и девочка, которая не была не нужна никому и предоставлена самой себе. Возможно, только в таком юном возрасте и зарождается Настоящая любовь, способная пережить время, все жестокости этого мира и даже смерть. Очень трагичная история любви на фоне политический интриг, самоотверженная, бесконечная и такая яркая!

Да, многие скажут, что это типичная история любви, вроде «Ромео и Джульетты» по-корейски, когда двум влюбленным не суждено было быть вместе и заканчивается все слезами и кровью. Но нет, смысл данного фильма намного глубже и в чем-то он постигается только с годами, когда пересматриваешь уже будучи тётенькой. Сравнивать с китайскими «Бабочками-любовниками» тоже глупо — они совершенно разные. Безусловно, более 15 лет назад фильм казался мне безупречным: летающие люди, эффекты, боевые искусства на уровне и костюмы с музыкой.

Решив его пересмотреть, в первой части ленты я ловила себя на мысли «и как так долго можно было любить такой вот среднестатистический фильм, тихий и немного затянутый» (тем более, что качество хорошее спустя почти уж 20 лет найти сложно, я уже молчу про субтитры). Но вторая часть все также затянула и не оставила равнодушной. Фильм похож на маятник, который медленно начинает движение, затем набирает скорость и ближе к концу уже наносит ощутимые (и весьма болезненные) удары по сердцу. Будто пытается пробиться сквозь черствую корочку, которая с годами нарастает у любого на этом маленьком куске мускул. И получается же. Взрослая тётенка все также сидит в слезах, утирая их уже бокалом вина.

Образ Шин Хён Чжуна в фильме все также невероятно притягателен! Эти глаза, взгляды, длиннющие волосы. многослойные одежды и меч в вытянутой руке… Ким Хи Сон невероятно молоденькая (даже сейчас старость ее не берёт) и красивая. Все актеры играют очень эмоционально, фильм как раз построен на эмоциях.

И пусть летающие воины и спецэффекты уже не вызывают такого восторга, как тогда и актеры все давно уже постарели (кроме Ким Хи Сон), история все равно не оставит равнодушным никого, настолько романтичной и трагичной получилась любовь на фоне жестокости, несправедливости и политических интриг. Бессмертное произведение киноискусства, больше 15 лет не выходит из головы и все также живет в сердце.

17 июля 2017

Великолепная восточная легенда.

Я вообще не являюсь поклонником азиатского кинематографа и всех этих фильмов, перенасыщенных трюками с парящими дерущимися весь фильм самураями. Однако этот фильм просто поразил меня. Наткнувшись на него много лет назад, при просмотре какого-то из телеканалов, не смог оторваться от зрелища. Может роль свою сыграло то, что фильм снят корейцами, впитавшими в свою ленту всё лучшее от японского и китайского кинематографа, может быть ещё что-то другое. Однако это не объясняет то, каким самобытным, противоречивым, но в то же время на удивление цельным оказался этот фильм.

Каскадёрские работы, парящие воины, эти все суперприёмы катаной — сразу понимаешь, что эти эффекты в «Бишунмо» служат не самоцелью (дескать, вон скольких сотен долларов мы на канаты для крадущихся тигров не пожалели), а только красочным фоном для развёртывающейся на этих декорациях драмме главных героев. Музыка (что особо обратило внимание) — не нудные завывания аля восточные мотивы, а чрезвычайно гармоничный саундтрек, усиливающий эффект от просмотра, но не забивающий и не звенящий, как надоедливый фон.

Игра актёров на высоте.

Сюжет банален, но от этого не скучен. Бои, сражения, смерть…

Но самое главное, конечно, это удивительно трогательная история любви. Большой Чистой и Прекрасной!

Снимаю шляпу.

Высший бал от меня.

10 из 10

12 февраля 2012

Пусть миром правит любовь!

Никто не может показать Азию так, как это могут сделать азиаты. Эта восточная чувственность, сменяющаяся крайней жестокостью вполне характерна для жителей Востока. Только они могут так чарующе показывать любовь и смерть одновременно.

История любви, предательства, дружбы, прощения и самопожертвования. Она впечатляет. Заставляет сопереживать героям, чувствовать их.

Это фильм про мальчика и девочку, живших в древнем Китае во времена правления монголов. Маленький Чинха, спас Солли от волка и с тех пор они были неразлучны. Через несколько лет, отец девочки, укрепляя свое политическое влияние захочет выдать дочь замуж за китайского вельможу. Он увозит дочь от Чинхи, не смотря на протест Солли. Чинха, стремится за возлюбленной. Но их встреча не сулит ему ничего хорошего…

Этот фильм больше похож на сказку для взрослых. Но взрослым тоже нужны сказки. Потому что та всепоглощающая любовь, которую испытывают главные герои друг к другу на протяжении всего фильма не укладывается в мое современное сознание. В этой сказке, любовь побеждает все, или почти все.

Только любовь не единственное, что показано на экране. В противовес ей там много жестокости, ненависти и предательства. Мечты разбиваются о суровую реальность. Высокие материи губятся людскими страстями.

10 из 10

18 апреля 2011

И корейцы умеют летать…

Вот до чего китайцы любят снимать кино о супер бойцах древности, которые умели летать и отражать мечем стрелы, так же оказалось и корейцы без ума от легендарных воинов. В основе сюжета лежит история любви двух не равных по общественному положению людей, что из этого могло получится, да понятно, что ничего хорошего. Изломанные судьбы, море крови, борьба за идентификацию корейского народа, гражданская война, море трупов на фоне кружащихся листьев.

Смотрится фильм в принципе легко, раздражает только не ровная операторская работа, с одной стороны красивые пейзажи и отлично сняты диалоги, но сумасшедшее мельтешение камерой во время боев, от которого начинает кружиться голова, и огромное количество крупных планов слегка портят картину.

12 января 2011

Фильм-разочарование.

Дорога к этому фильму у меня была трудная, так что к тому времени когда я наконец-то его посмотрела интерес мой был накален до крайней степени.

К сожалению он был хладнокровно убит с первых минут просмотра. Для начала просто потрясли непрописанные толком реплики героев и абсолютная ничтожность эффектов. Больше всего прогулка героев по полю напоминала слайд-шоу нежели фильм.

Дальше больше. Я уже не говорю о правдоподобности сцен драки, которые вызвали смех, но костюм одного из воинов, подошедший скорее черепахе Тортилле и веер в руках были последней каплей. Даже потрясающий саундтрек, увы, не смог спасти этот фильм. Отвратительно!

27 июля 2010

История любви пленительной

Этот фильм я отношу к своим самым любимым.

Очень лирично, я бы сказала, поставлен этот фильм.

Месть, любовь, ненависть, долг и многое другое красиво сыграно, прекрасно переданы чувства, обстоятельства. История, обычаи все это сплелось.

Я, если честно, не знала до конца, чем закончится этот фильм, а когда узнала, рыдала долго. Мне было безумно жалко, не только героев, но и то, что фильм закончился.

Одни плюсы людям, работавшим над этим произведением киноиндустрии.

20 марта 2010

Этот фильм — не просто очередной боевик про летающих китайцев/японцев/корейцев. Это даже и не боевик в том смысле, который мы привыкли вкладывать в это слово. Данный фильм напоминает о том, что кино иногда всё-таки является искусством. Здесь великолепно всё — картинка, актёрская игра, музыка… Да-да.

Я наткнулся на этот фильм совершенно случайно и удивлению моему не было предела. Названия его я тогда даже не знал, потому что пропустил самое начало. «Бишунмо — летящий воин», как ни крути, звучит довольно банально, и, честно говоря, я бы вряд ли жаждал посмотреть фильм с подобным названием. Однако волей случая всё же посмотрел. Из известных мне фильмов я сравнил бы этот, пожалуй, с «Синоби» Тена Симоямы. И там, и тут боевые сцены сняты качественно и красиво, но далеко не в них кроется суть. Они выступают как бы фоном, данью жанру, а основная тема находится гораздо глубже. И тема эта — любовь!

За визуальное удовольствие, за то, что заставил сопереживать героям (что в последнее время со мной бывает крайне редко), за то, что в конце даже слёзы потекли -

10 из 10.

11 января 2010

Посмотрел этот фильм лет десять назад, будучи еще ребенком. Но это до сих пор один из моих самых любимых фильмов.

Несмотря на то что, в основу сюжета легла история любви, я не считаю этот фильм еще одной слезливой любовной драмой для женщин. Герои действительно продуманы хорошо, с непростым характерами, в общем неоднозначные и не поверхностные на мой взгляд. Да и актерский состав не подкачал, актеры прекрасно сработались вместе. Без сучка, как говорится, без задоринки…

Сюжет в действительности захватывает и будет интересен, как детям, обожающим эффектные сцены сражений, так и взрослым, в особенности ценителям неординарных кинолент.

Конечно, не обошлось и без ошибок, местами фильм кажется недоработанным, да и некоторые спецэффекты подкачали, хотя для того времени вполне неплохо.

В общем могу сказать, что это одна из лучших картин «восточного» кинопроката. Так, что советую всем смотреть.

11 декабря 2009

И нет преград для любви…

Только вчера я посмотрела этот изумительный фильм, и, конечно, огорчилась что не смотрела его раньше. Я до сих пор удивляюсь КАК можно было придумать и снять такую историю?! Это не фантастика, это не сказка- это реальность, просто красиво и необычно снятая.

Чинха и Солли… Их любовь прошла через года, предательство, ошибки, зло врагов и всё равно не угасла. И прошла наверно, ещё и через смерть.

Актёры, музыка, пейзажи — бесподобны! Идея- необычна! Всем, кто любит восточные фильмы я настоятельно рекомендую Бишунмо!

10 из 10

31 октября 2009

Чуткое воздержание Востока. Неоднозначный, завораживающий… в этой долгой истории есть как будто несколько маленьких личин, здесь собраны все тяготы характеров, здесь рождена любовь и ей сопутствует лихой ветер погонь, драк и странностей.

Нелинейный, яркий сюжет, порой так лихо перескакивающий со сцены на сцену, что не сразу можно ощутить разницу… но это один из самых любимых мною фильмов Востока.

И, ещё, один нюанс: главная героиня-просто красавица, и есть ещё одна прелестница, играющая немалую роль-так вот девушки очень похожи(а поверьте мне на слово, я вовсе не считаю что все китайцы на одно лицо и т. п.) они действительно схожи до неприличия, так, что в первый просмотр я с трудом понимала где истинная возлюбленная, а где же жрица порока…

14 июня 2009

Вы еще его не смотрели? Странно…

Чинха и Солли дружат друг с другом… С детства он, нищий изгнанник, а Солли, дочь могущественного монгольского генерала. И вот они поняли что любят друг друга, но судьба тут же жестоко их разлучает. Оставив позади себя пораженного юношу, узнавшего всю правду о его родителях и девушку смирившуюся со своим богатым женихом и ребенком от Чинхи…

Прошло много лет. Попавший в сражении в ловушку Чинха, раненый стрелой, падает с утеса и погибает, но… Чудесным образом возвращенный к жизни, Чинха возрождается как Чехаран, наемный убийца и неустрашимый летающий воин. Теперь он убивает и сеет разгромы. Однажды он снова сталкивается с Солли. Но какая пропасть разделяет их по прошествии всех этих лет!

«Невероятно красивая, весьма затянутая и очень непритязательная сказка для взрослых.

Наивная, как первородный миф, и потому пребывающая вне досягаемости кинокритиков и их смертоносных стрел, смоченных то ли ядом кураре, то ли хлорцианом.»

А теперь скажу от своих слов — потрясающий фильм! я его увидела в далеком 2000 году еще и после этого не могла забыть! сто раз на день пересматривала и все было мало. У меня никогда такого помешательства не было.

Отличные герои, сюжет немного не доделан, но этот минусик ничто по сравнению с большим жирным ПЛЮСИКОМ, который можно поставить этому фильму.

Отдельно еще и музыка заставляет трепыхать, особенно, когда она касается главных героев. Невероятно красиво.

22 апреля 2009

Боевик Бишунмо — летящий воин впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ким Ён-джун. Актерский состав, кто снимался в кино: Щин Хён-джун, Ким Хи-сон, Чон Джин-ён, Чан Дон-джик, Чхве Ю-джон, Ки Джу-бон, Пан Хеп, Ким Хак-чхоль, Чу-ён Ким, Ким Су-ро, Ли Хан-галь, Рю Хён-гён, Со Тхэ-хва.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Корея Южная. Бишунмо — летящий воин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.