Беда всех мужчин
La perdición de los hombres
5.7
6.7
2000, комедия, драма, криминал
Испания, Мексика, 1 ч 46 мин
В ролях: Патрисия Рейес Спиндола, Рафаэль Инклан, Луис Фелипе Товар, Карлос Чавес, Алехандра Монтойя
и другие
Мужчина умирает от сильнейших побоев в результате нападения. После его смерти выясняется, что он был двоеженцем. И каждая из жён предъявляет права на тело покойника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беда всех мужчин

английское название:

La perdición de los hombres

год: 2000
страны:
Испания, Мексика
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Эстебан Де Льяка, Гильермо Гранильо
композитор:
художники: Клаудио Контрерас, Летисия Паласиос
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Беда всех мужчин», 2000

Видео: Трейлер (Беда всех мужчин, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Беда всех мужчин», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беда всех мужчин», 2000

Один из самых странных обладателей «Золотой раковины» Сан-Себастьянского фестиваля, этот фильм протеичен и химеричен. Не стоит ждать от него четких жанровых формул или предсказуемости сюжета. «Беда всех мужчин» нарочито взрывает ряд штампов, непрерывно деконструируя даже самое свое название.

Что мы может ждать от мексиканского кино? Пряной экзотики мелодрам? Гипернатурализма фильма про тамошних бандитов? Погружения в мифопоэтику того реализма, который следует именовать магическим на всех просторах Латинской Америки? Да чего угодно, но Артуро Рипстейн пошел своим путем, отчасти касаясь внутренних формул внешней рецепции своей Родины, но создавая свою рецептуру, которая чем дальше, тем больше удивляет своей наглостью, ведь он умудряется менять авторскую стратегию неоднократно, затратив на это чуть больше полутора часов экранного времени.

Начинается все совершенно жестоким убийством одного ноунейма не менее безымянными персонажами. Крюотичность происходящего подчеркнута за счет очень простенькой камеры, которая снимает эту странно-нелепую историю. Мы долго не узнаем обстоятельства этой смерти, поначалу все вообще выглядит каким-то черноюморным абсурдом, но зато достаточно быстро выясняется, что недостойный покойный имел бурную личную жизнь, из-за чего его тело становится предметом конкуренции между двумя женщинами, одна из которых, подмечая важный дефицит в одежде героя, выходит на «след» преступников. Ну и так далее…

Вообще, пересказывать сюжет этого фильма — задача одновременно мучительная и смешная. Не думайте, что перед вами деревенский детектив или сельская вендетта: лента включает в себя поистине мифопоэтические сцены, гомерически смешные эпизоды помешательства местного мужского населения на игре в бейсбол, грезы самого бестолкового из них игрока и ту самую развязку, которую вообще невозможно предугадать в начале фильме.

Собственно, развязка и заставляет нас вернуться к началу. Рипстейн очень эффектно уводит сюжет в сторону, заставляет двигаться его по параболе, в результате чего можно совсем позабыть о криминальной его составляющей. А вот возвращение к ней резко противопоставлено брутальной серьезности начала. По крайней мере, я давно так честно и громко не хохотал над происходящим в кадре. Это надо увидеть, чего и вам желаю.

7 из 10

8 декабря 2019

Комедия Беда всех мужчин впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Артуро Рипстейн. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрисия Рейес Спиндола, Рафаэль Инклан, Луис Фелипе Товар, Карлос Чавес, Алехандра Монтойя, Марко Запата, Элихио Мелендес, Летисия Валенсуела, Осами Кавано, Эрнесто Яньес.

Производство стран Испания и Мексика. Беда всех мужчин — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.