Байкеры
Hochelaga
5.9
7
2000, драма, криминал
Канада, 2 ч 10 мин
18+

В ролях: Доминик Дарсэиль, Давид Бутен, Рональд Хоул, Жан-Николя Верро, Мишель Шаретт
и другие
Молодой и независимый Марк, словно одинокий волк, рыщет по ночному Монреалю, грабя магазины и ввязываясь в дикие драки. После очередной разборки байкеры из банды «Черные души», самой крутой группировки в городе, предлагают ему вступить в их ряды. От Марка им нужна преданность и бесстрашие, и вскоре он доказывает, что готов пожертвовать собой ради братьев по духу. Расставшись с родными и прежней жизнью, Марк обретает новую семью, но постепенно суровая романтика байкеров сменяется дикой реальностью безжалостной смерти, и Марк осознаёт, что на своем мощном мотоцикле он стремительно несется в пропасть, из которой он может уже не выбраться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Байкеры

английское название:

Hochelaga

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «Where gangblood runs but colors don't»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ларри Линн
композитор:
художники: Милен Билодо, Сандрин Россо, Николь Саборин
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $376 714
Мировые сборы: $376 714
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Байкеры», 2000

«Кровь смывается, цвета нет»

Смотрел я много байкерских фильмов, но очень мало качественных было фильмов, хоть они были интересные по сюжету, но сборы были плачевные к большому сожалению, но среди байкерского кино эти фильмы стали культовыми — «Невозмутимый», «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо».

Однако среди малобюджетных картин и не таких уж известных можно выделить канадский фильм «Hochelaga», а в нашей стране он вышел под названием «Байкеры».

Молодой парень Марк живет тем, что совершает кражи и продает наркотики. Однажды на одной вечеринке он с друзьями вступает в конфликт с местными байкерами мотоклуба «Черные души», которые увидят в Марке потенциал и предложат вступить в их клуб. Марк ощущает себя как свободная птица в мотоклубе. Сначала он получает мотоцикл, затем револьвер, а затем цвета. Однако под байкерской романтикой стоит криминал, кровавые разборки и насилие и уйти от этого не так просто.

Фильм малобюджетный, но сюжет проработан в точности. Здесь четко показана байкерская культура. Видно, что байкеры являются настоящими бунтарями или как они себя коротко называют «1%'. Понравилась разборка с другими клубом, где «Черные души» доказывали своей жестокостью, что это их территория или когда один мотоклуб не платил им 2 месяца, какое жесткое было избиение президента другого мотоклуба. Самый жесткий момент, когда друг Марка сделает татуировку напоминающую логотип цветов мотоклуба и какие последствия байкеры ему устроят за это. Все показано как в байкерской жизни. Главный герой этой ленты Марк думает, что все замечательно он ведь теперь член мотоклуба и ездит на чоппере, который ему дарят, но в этой жизни все не так, как хотелось. Старый байкер Выколи Глаз, который ушел из клуба давно предупреждал его, но Марк этого не послушал. Финал как и в любой драме ничем хорошим не кончается.

Бюджет маленький фильма, но сцены перестрелок, драк поставлены отлично.

Актеры все малобюджетные и никому не известные, но справились со своей задачей хорошо, особенно очень понравилась роль Доминика Дарсиэля в роли Марка, который показал своего героя хорошим, смелым, драматичным.

Саундтрек.

Главня тема Жиля Грегуара подходит данной ленте ну и конечно качественный «hard rock» звучит здорово.

Итог.

Байкеры еще один потрясающий канадский фильм, который ничем не хуже «Сынов Анархии», но на одном месте с «Последним Чаптером», где байкерская жизнь мотоклубов показаны с реальной жизненной стороны.

8 из 10

20 декабря 2014

Драма Байкеры впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Мишель Жетте. Актерский состав, кто снимался в кино: Доминик Дарсэиль, Давид Бутен, Рональд Хоул, Жан-Николя Верро, Мишель Шаретт, Диано Клаве, Клаудия Хертюбайс, Патрик Пёвьон, Поль Дион, Мишель Пелокин, Андре Лакосте, Майкл д’Амико, Катрин Трюдо, Луис Шампейн, Марк Коте.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 376,714 долларов. Страна производства - Канада. Байкеры — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.