Моя богиня! Фильм
Aa! Megami-sama! Movie
7
6.9
2000, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 46 мин
В ролях: Бриджит Хоффман, Кикуко Иноуэ, Масами Кикути, Тони Оливер, Мэри Элизабет МакГлинн
и другие
На протяжении веков бог Селестин находился в тюрьме на Луне за предательство королевства Иггдрасил. После освобождения Селестин отправляется на Землю, чтобы воссоединиться со своей бывшей ученицей богиней Беллданди. Всё идет наперекосяк, когда Селестин стирает у Беллданди воспоминания о Кэйити и использует её в качестве катализатора, чтобы посеять хаос на Земле и в Иггдрасиле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя богиня! Фильм

английское название:

Aa! Megami-sama! Movie

год: 2000
страна:
Япония
слоган: «Together We Can»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композиторы: ,
художники: Сюнъитиро Ёсихара, Хидэнори Мацубара, Акихиро Хирасава, Хироси Като
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Моя богиня! Фильм», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Моя богиня! Фильм», 2000

Замечательный добрый фильм

Странно, что нет ни одного отзыва и такие низкие оценки. Очевидно, что для того, чтобы понять суть, нужно сначала просмотреть одноименную OVA из пяти серий, которую выпустили за 7 лет до этой картины.

Эта полнометражная лента является логическим продолжением мини-сериала 1993 года. Поэтому для лучшего восприятия рекомендую посмотреть сериал, тем более что он совсем небольшой, а затем уже приступать к данной полнометражке.

Фильм очень добрый, о вечных ценностях. О доброте и поддержке. О любви, которая преодолевает любые препятствия. О том, как благие намерения могут привести к печальным последствиям, но, как любят японцы, у них нет полностью отрицательных героев, так и здесь.. Те кто оступился, осознают свои ошибки и все заканчивается замечательным и позитивным финалом. Единственное, что немного раздражало при просмотре, так это слабое развитие романтической линии, все очень косвенно показано, хотя и копнули глубоко.

Но, видимо менталитеты у нас очень разные с японцами, нам подавай страсть и эмоции, поцелуи и признания, а у них самая сильная любовь, та, что лежит глубоко в душе. Та, что толкает на любые жертвы ради любимого человека, не жалея себя и жизни. Возможно они и правы, за человека говорят его поступки, а не громкие слова. Несмотря на это, эмоций романтическим натурам хватит, особенно момент с прохождением врат и испытанием любви, очень тронул за душу. Они не колебались ни секунды. А вы бы смогли?

Итого — высший балл. Очень приятное послевкусие после просмотра. Местами даже слезу пустил.

10 из 10

16 августа 2015

Фэнтези Моя богиня! Фильм впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Хироаки Года. Актерский состав, кто снимался в кино: Бриджит Хоффман, Кикуко Иноуэ, Масами Кикути, Тони Оливер, Мэри Элизабет МакГлинн, Юми Тома, Шерри Линн, Стивен Блум, Джонни Йонг Бош, Дороти Элиас-Фан, Ричард Эпкар, Джонатан Фан, Мелисса Чарльз, Линн Фишер, Иссэи Футамата.

Страна производства - Япония. Моя богиня! Фильм — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.