Звонок: Последняя глава
Ringu: Saishûshô
6.2
6.5
1999, ужасы
Япония
В ролях: Тосиро Янагиба, Томоя Нагасэ, Котоми Кёно, Акико Яда,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звонок: Последняя глава

английское название:

Ringu: Saishûshô

год: 1999
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Акихиро Кавамура, Sukeyuki Yamashita, Yuuki Yamashita, Юсукэ Каваэ
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео к сериалу «Звонок: Последняя глава», 1999

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звонок: Последняя глава, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Звонок: Последняя глава», 1999

После успеха японского «Звонка», в скором времени отсняли 13-серийный сериал, основанный на том же романе Кодзи Судзуки.

Закончив смотреть первую серию кажется, что всю это историю о проклятой кассете и девочке из колодца уже знаешь, и что сериал уже неинтересен и его не зачем продолжать смотреть. Но после четвёртой серии сериал начинает действительно захватывать своими интригами и загадками, а после седьмой теряет всякую связь с книгой и фильмом.

Когда смотришь, уже знаешь, откуда взялась эта кассета, поэтому главный интерес сосредотачивается на том, кто же такой этот Рюдзи — хороший он или плохой, и что он задумал (в фильме он был мужем главной героини и помогал ей в расследовании).

Так-что этот сериал интересно смотреть даже после просмотра японского и американского «Звонка», потому-что здесь много тайн, которых не было в фильмах.

7 из 10

15 апреля 2009

Ужасы Звонок: Последняя глава на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Йошихито Фукумото, Хироси Ниситани, Хидэмото Мацуда. Список актеров, которые снимались в кино: Тосиро Янагиба, Томоя Нагасэ, Котоми Кёно, Акико Яда, Yûta Fukagawa, Хитоми Куроки, Таэ Кимура, Кэи Ямамото, Такаюки Като, Нао Матсузаки, Aiko Konoshima, Yukinori Yokoyama, Тиэко Итикава, Шигехиро Такеда, Тэцу Ватанабэ.

Страна производства - Япония. Звонок: Последняя глава — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.