Женщина без правил
Crazy in Alabama
6.4
6.2
1999, комедия, драма, криминал
США, Германия, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Мелани Гриффит, Дэвид Морс, Лукас Блэк, Кэти Мориарти, Мит Лоаф
и другие
Люсиль мечтает о карьере телезвезды, но из далекого штата Алабама не видны огни Галактики. Тогда она решается на серьезный шаг: оставляет мужа и дом и отправляется на фабрику грез. Вот только никто не знает, какой ценой Люсиль удалось избавиться от прежней жизни. А таинственное содержимое шляпной коробки, путешествующей с ней по всей стране, несомненно, заинтересует первого же встречного полицейского.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина без правил

английское название:

Crazy in Alabama

год: 1999
страны:
США, Германия
слоган: «Algunas veces hay que perder la razón para encontrar la libertad. (Mexico)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Майкл Этвелл, Грасьела Масон, Роберт Гринфилд, Сесилия Монтьель
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $2 005 840
Мировые сборы: $2 005 840
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Женщина без правил», 1999

Видео: Трейлер (Женщина без правил, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина без правил», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина без правил», 1999

Блистательный дебют

Фильм как искусство — вот, на мой взгляд, задача команды творцов во главе с режиссёром.

Я считаю, что это им удалось. Работа, или лучше сказать творчество художников, костюмеров, композитора, оператора, сценаристов, актёров и, конечно, режиссёра создали волшебное, завораживающее зрелище не имеющее жанра — это и комедия и драма и криминал и фарс. Сложный и одновременно лёгкий фильм о любви, преданности, чести, справедливости, жертвенности, стойкости и силе настоящей доброты.

Великолепная роль Мелани Гриффит и блистательный дебют её мужа режиссёра Антонио Бандераса. Вообще-то хороши все актёры без исключения.

Я считаю, что этот фильм необходимо увидеть каждому ценителю кино.

10 из 10

5 сентября 2013

Голливудская мечта

Я с большим трудом нашел данное произведение на просторах интернета, и все же не пожалел ни минуты на просмотр. Более того, дебют Антонио в новом амплуа оказался выше всяких похвал. Подняты довольно серьезные проблемы, мужской шовинизм и расовый шовинизм, в данном случае, это права женщины на защиту от мужа — тирана и расовая дискриминация по отношению к неграм в Америке 50—60 гг. ХХ в.

Хотелось бы отметить Лукаса Блэка, который невероятно сыграл такую глубокую роль в столь раннем возрасте. Его герой словно молодой спартанец, безусловно вызывает глубокое уважение. А также супругу А. Бандераса, Мелани Гриффит которая изумляет своей милой улыбкой и невероятно проникновенной игрой.

Удивляюсь тому, что данная работа осталась в свое время за бортом, и если бы не случайное стечение обстоятельств, мне бы наверное не удалось бы лицезреть такой замечательный фильм, который включает в себя лучшие качества человека.

В целом данная история учит жизни. Учит быть храбрым и справедливым, этого давно многим не хватает, быть может после просмотра у некоторых проснутся эти качества которые и делают нас человечными…

9 из 10

18 апреля 2012

Потрясающий фильм! Эмоции так и переполняют!

Смотрела по телевизору и жутко ворчала, когда показывали рекламу, потому что фильм с постоянной интригой и невозможно оторваться.

Очень понравился тот факт, что в фильме показаны несколько историй, которые удачно сочетаются. Поначалу ожидала увидеть фильм о легкомысленной, немного сумасшедшей особе с банальной мечтой — стать актрисой, и была удивлена, узнав, что в фильме также поднимается проблема расизма.

8 из 10

18 сентября 2009

Комедия Женщина без правил на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Антонио Бандерас. Список актеров, которые снимались в кино: Мелани Гриффит, Дэвид Морс, Лукас Блэк, Кэти Мориарти, Мит Лоаф, Род Стайгер, Ричард Шифф, Джон Бизли, Роберт Вагнер, Ноа Эммерих, Сандра Сикэт, Пол Бен-Виктор, Брэд Бейер, Элизабет Перкинс, Линда Харт.

Расходы на создание кино оцениваются в 15000000.В то время как во всем мире собрано 2,005,840 долларов. Производство стран США и Германия. Женщина без правил — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.