Запретная любовь
Majo no jouken
7.9
7.5
1999, мелодрама, драма
Япония, 45 мин
В ролях: Нанако Мацусима, Хидэаки Такидзава, Хитоми Куроки, Наоми Нисида, Тэцуя Бэссё
и другие
Мичи - молодая учительница математики. Возвращаясь рано утром домой от своего жениха, чуть не попадает в аварию - мотоциклист, едва успев вырулить, слегка задевает ее. Оба падают. Оказав друг другу небольшую помощь они расстаются. Придя в школу на очередной урок, Мичи узнает, что в ее класс переведен новый ученик. Им оказывается утренний мотоциклист. Под воздействием определенных обстоятельств между ними возникает чувство, которое, вопреки всему миру, им предстоит отстоять.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная любовь

английское название:

Majo no jouken

год: 1999
страна:
Япония
слоган: «Yurusanai ai kamoshirenai. Demo kare no tame nara, nani wo ishinattemo ii to omotta...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Запретная любовь», 1999

«Тебе не понять, что чувствую я…»

… а им было понятно, они единственные на Земле, кто понимал, что чувствует другой. Они могли наслаждаться присутствием другого — это и было их понимание жизненного счастья.

Здесь речь идет не только о любви, но еще и самоопределении, том же уже избитом конфликте отцов и детей… Когда я смотрела не могла понять, как два человека могут пойти против всего мира, против шаблонов, так почитаемых в Японии. «А разве руки даны человеку не для того, чтобы обнимать и касаться любимого человека?»

История очень сильно тронула в первую очередь сердце. Оно разрывается. когда вопрос встает между тем, что хорошо для тебя и тем, что выгодно и хорошо для других. Разве фраза «любви все возрасты покорны» не общепринятое суждение, которое так боятся признать окружающие?! А достаточно ли одних чувств, чтобы жить, не знаю, да и никто не знает.

Это не просто сериал, рассказывающий драматическую историю — это нечто большее… Просто посмотрите, и все вопросы, которые у вас появились, читая то, что я написала, отпадут. Главное прочувствовать происходящее на экране и немного поразмышлять.

15 июня 2012

Страна свободы

В этой дораме есть две прекрасные фразы.

Первая звучит из уст героя отрицательного, но говорит о многом.

Не зря говорят: «Так же часто попадать в неприятности, как человек, который никогда не сдается».

Вторая — то, к чему приходит героиня дорамы. «Страны свободы нет. Но каждый может сделать ее собственными руками.»

Несмотря на то, что главная тема — тема любви, «Запретная любовь» — не просто мелодрама. Она в очередной раз в лучших традициях японских сериалов рассказывает о том, как идут к собственной цели, и о том, что жизнь продолжается, что бы ни случилось.

А еще в главной роли здесь юный Такки. Так что его поклонникам смотреть обязательно.

27 марта 2011

Моя жизнь действительно сломается, только если из нее ты исчезнешь…

You are always gonna be my love

Even if fall in lone with someone else

I remember to love, you taught me how

You are always gonna be the one

It will remain a sorrow ful Love Song

Until can sing a new melody

- Слушай, я вот подумал, я действительно тебе жизнь поломал?

- Моя жизнь действительно сломается, только если из нее ты исчезнешь…

Думаю это самые важные реплики всей дорамы, даже слова «я люблю тебя» не передают всю силу их привязанности и зависимости друг от друга… Учитель и ученик, женщина и мальчик, но так кажется только на первый взгляд…

Мити (Нанако Мацусима), казалось бы, состоявшаяся во всех планах молодая женщина. У нее есть любящая семья, работа, молодой человек с предложением руки и сердца. Она всеми силами старается быть хорошим преподавателем, но Мити это не дается: ежедневные нотации от более опытных коллег, ученики, которые ее ни во что не ставят. Она сама похожа на большого ребенка.

Хикару (Хидеаки Такизава) — 17-тилетний парень — проблемный ученик: прогуливает уроки, увлекается мотоциклами, попадает в драки…

Под влиянием друг друга они начинают меняться. На протяжении всего просмотра не покидает мысль, а кто о ком должен заботится? 17-тилетний мальчик или избалованная взрослая, но маленькая девочка?

Они смогли пойти против родителей, против законов общества, против системы, бежали друг к другу вне зависимости от того, что их ожидало… Они нашли свою страну свободы…

Честно, думала, что окончание фильма будет другим. Что-то типа дорам Чистое небо, Идеальный парень, Влюбленный вампир, уже приготовилась реветь, однако финал порадовал.

В общем, если хотите хорошую мелодраму, советую посмотреть!

10 из 10

15 июля 2010

Мелодрама Запретная любовь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Нобухиро Дои, Казухиро Нанба. Список актеров, которые снимались в кино: Нанако Мацусима, Хидэаки Такидзава, Хитоми Куроки, Наоми Нисида, Тэцуя Бэссё, Юми Сиракава, Кадзунага Цудзи, Юитиро Ямагути, Рин Одзава, Маико Ямада.

Страна производства - Япония. Запретная любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.