Я живу в твоем сердце
Hum Aapke Dil Mein Rehte Hain
7.8
5.5
1999, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Каджол, Анупам Кхер, Шакти Капур, Минк Сингх, Сатиш Каушик
и другие
Предприниматель Вишванаф Чопра возвращает из США домой единственного сына Виджая, чтобы приобщить его к семейному бизнесу. Но у Виджая уже сформировались свои взгляды на жизнь и ему тяжело адаптироваться в местных условиях. Особенно шокирует отца его вольная трактовка взаимоотношений с прекрасным полом. Желая помочь сыну остепениться, Вишванаф настойчиво уговаривает его жениться. В конце концов Виджай уступает уговорам, тем более, что ему нравится невеста - ответственный секретарь отца - Мегха. Однако, он выдвигает условие - если он не уживется с женой в течение одного года, он разведется. Скрепя сердцем, отец оглашается, очень надеясь, что за год Мегха завоюет сердце сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я живу в твоем сердце

английское название:

Hum Aapke Dil Mein Rehte Hain

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художник: Шармишта Рой
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $668 678
Мировые сборы: $668 678
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1999 г.
на DVD: 1 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Я живу в твоем сердце», 1999

Брак — это не сделка, это священный союз.

Бог ты мой, какой же это классный фильм. Сегодня впервые его посмотрела. Анил Капур и Каджол шикарно смотрятся вместе. Мне очень понравилась эта неугомонная парочка.

Как странно всё же выходить замуж с условиями, которые со временем невольно превращаются в непреодолимую полосу препятствий. В итоге долгожданное счастье может наступить в такой семье слишком поздно или же вовсе не наступить. Желание заполучить внимание превращается в настоящие испытание, выдержать которое могут не все. Обалденный фильм, о том, какими мы можем быть отважными ради благополучия нашей семьи, и какими мы можем быть гордыми и упрямыми, что порой не замечаем того самого счастья. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Герои фильма подписывают контракт на семейную жизнь на год. Она делает это во имя любви и долга перед семьёй, а он — лишь бы отвязаться от отца. Но она, как женщина сентиментальная и вся такая нежная, влюбляется в него, а он, к сожалению, не видит в ней никого. Да он и не собирался с ней жить. Изначально задумал, что через год разведётся с ней, ссылаясь на то, что он её не любит. Но он потерял самое драгоценное, понял всё, осознал, решил вернуть её, а она — нет! Началась её гордыня, которая все нервы бедному мужу вытрепала.

Супер! Каджол бесподобна в этой роли, оскорблённой и уязвлённой женщины. А Анил вообще неотразим. Он «мужчина приятный во всех отношениях» (как выражается моя подруга), да ещё и жену любит. Он с любой актрисой в паре отлично смотрится, с Кадж я его ещё не видела, это первый фильм их совместный (который я смотрю). Но, они классная пара, очень друг другу подходят. А как он её добивался, просто невероятно, что только не делал, чтобы вернуть её. Я прямо завидовала ей белой завистью. Так захотелось, чтобы и меня так же мужчина добивался (но, мечтать, как говорится, не вредно). И Анупам Кхер в роли любящего отца невероятно понравился. Люблю я его в таких ролях (кстати, не знаю почему, но в этом фильме он похож на А. Розенбаума, такая же лысина на голове, такие же усы. Я как увидела его в начале, так почему то у меня сразу возникла ассоциация с Розенбаумом).

В общем фильм очень динамичный, заводной, яркий, насыщенный событиями. Песни и танцы все очень ритмичные, подвижные и динамичные. В общем я в восторге от просмотра, хотя и всплакнуть пришлось в некоторые моменты, но и юмора достаточно. Очень советую посмотреть. Не пожалеете. И кстати, синий и мой любимый цвет.

10 из 10

4 марта 2018

На что только не пойдет девушка, чтобы наладить семейное положение…

Один из самых первых моих индийских фильмов. Давно его искала, а когда нашла долго не скачивала, на то были веские причины, но теперь я наслаждаюсь просмотром, чего и Вам и желаю!

Сюжет напоминает мне о моем еще не совсем далеком детстве, когда 90-е были наполнены мордобоем, шантажом и т. д. И здесь — парень-миллионер и девушка-трудяга из бедной семьи. Отец заставил Виджая жениться на девушке, которую он для него выбрал. Виджай согласился, но поставил папе условие, что будет заключен контракт с невестой на год, а потом она должна будет уйти. Мегхна сначала не согласилась с условиями контракта, но потом она решилась и тем самым решила все проблемы своей семьи… Сюжет очень хороший и занимательный, на него даже не влияет то, что он до глупости предсказуем. Единственное, что портило весь фильм — это сцены с долгами. Я конечно понимаю, что режиссер тоже хотел сняться в фильме, но выбрал бы что-нибудь поинтереснее. С середины фильма я уже начала эти сцены просто проматывать.

Анил Капур, как актер мне очень нравиться. Фильмов я с ним видела достаточно, чтобы оценить его игру и заявить, что она неповторима и превосходна. Виджай в его роли был очень интересен. Усы конечно накидывали ему лишний десяток лет, но это фирменное от Анила Капура, так что никуда не денешься, а смотреть на них будешь.

Каджол — моя любимица. Вот что значат слова:«Талант от Бога!» Хватает лишь посмотреть на игру Каджол, так сразу станет ясно, что ей нету равных. Мегхна в ее исполнении получилась стойкой женщиной, которая не сломалась после разрыва с мужем, после новости о беременности. На нее долго еще не могли повлиять ее родные и вразумить. Такая вот получилась Мегхна, ничего с ней не сделаешь.

Анупам Кхер как всегда играл доброго папеньку. Особенно поразило его накладное пузо, так и выпиравшее. Ходить, видно было, очень тяжело с таким животом. Но чего только не сделаешь ради роли?

Музыка соответствует своему десятилетию. Песни длинные, с танцами. Некоторые из них я не могла слушать, но была и та, которая запала в душу — «Hum Aapke Dil Mein Rehte Hain». Под нее плакать хотелось.

Смотрите фильм и Вы не пожалеете:

1) интересна история любви и взаимоотношения героев.

2) там снимается Каджол, ее поклонники не должны пропустить такой фильм.

3) в фильме сталкиваются нравы и традиции Индии и Западного мира.

8 из 10

29 ноября 2010

«Потерянная любовь, или сколько стоит год любви прекрасной женщины?!»

Еще одна история на тему: «Что имеем не храним, а потерявши — плачем». И все же — это фильм о любви и боли отвергнутой женщины, любящей, но не любимой (по крайней мере в начале).

Виджай Чопра (Анил Капур) — давно определил для себя свою «жизненную» позицию: он сын очень богатого человека, зачем ему работать? — чтобы заработать еще больше денег? — тогда кто будет тратить уже заработанное отцом и дедом? — следовательно, работать ему не надо, он будет только отдыхать, развлекаться и жить в свое удовольствие. Но его отец (Анупам Кхер) думает по-другому и решает его женить, считая, что это его исправит. Вынужденный согласится, Виджай ставит условие, что брак будет по контракту (для Индии неслыханное дело) сроком на один год, если он полюбит свою жену — контракт отменяется, если нет — вернет жену родителям. Поставленный перед таким выбором, отец находит ему будущую жену Мегху (Каджол), личного секретаря, которая ради своих сестер и брата была вынуждена согласится на этот «позорный» по индийским традициям брак («Наверное, я первая индийская девушка, подписывающая документы на развод в день собственной свадьбы» — думает она). Традиционно воспитанная Мегха окружает Виджая заботой и любовью, но, несмотря на это, не верящий в любовь Виджай через год прогоняет ее. Правда он не ожидал одного — что он полюбит Мегху. Ему начинает ее не хватать, и он решает ее вернуть, но оскорбленная женщина не разу прощает обиды — Мегха отвергает Виджая снова и снова.

Анил Капур прекрасно смотрится в роли взбалмошного, самоуверенного мачо, с мальчишеским поведением. Даже когда он пытается вернуть Мегху — он совершает ошибку за ошибкой, преследуя ее везде как «мальчишка, который дергает за косички понравившуюся девочку».

Каджол — как всегда великолепна: она и сестра, вынужденная «везти» на себе весь дом и решать проблемы сестер и брата, не способных к самостоятельной жизни, и верная жена, готовая ради любимого мужа пожертвовать всем, что у нее есть, и оскорбленная, но гордая женщина, не прощающая обид (по крайней мере, с первого раза). Сцена, где она ради мужа поднимается по ступенькам храма на коленях, разбитых в кровь — сыграна настолько эмоционально, что веришь в ее любовь и самопожертвование.

В общем, актеры сыграли великолепно, чего не скажешь об остальном. Увы, несмотря на хороший сюжет и звездный состав фильма, на мой взгляд, режиссер не смог реализовать весь возможный потенциал и вытянуть его на должный уровень. Я так и не смогла понять, что он хотел снять — то ли комедию о глупости мужчины по отношению к женщине, то ли драму о не очень счастливой любви женщины. Смешав все в кучу и добавив не «привязанные» к сюжету сценки выбивания долгов (на мой взгляд, портившие все впечатление от просмотра, несмотря на снявшегося в них Джонни Левера, игру которого я уважаю) — получилось нечто…

Впрочем, это мое личное мнение, кто-то, возможно, увидит в фильме больше, чем смогла я. Фильм все же получился неплохой, эмоциональный, с соответствующей музыкой, а некоторые сцены просто великолепны.

Оценка 8 из 10

21 марта 2010

Мелодрама Я живу в твоем сердце на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Сатиш Каушик. Список актеров, которые снимались в кино: Каджол, Анупам Кхер, Шакти Капур, Минк Сингх, Сатиш Каушик, Ракеш Беди, Смита Джайкар, Судха Чандран, Грейси Сингх, Садху Мехер, Раджу Шреста, Ади Ирани, Динеш Хингу, Ану Малик, Даггубати Раманайду.

В то время как во всем мире собрано 668,678 долларов. Страна производства - Индия. Я живу в твоем сердце — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.