Хамелеон 2: Портрет
Le portrait
4.8
1999, драма
Франция, Испания, 1 ч 27 мин
В ролях: Мирей Дарк, Даниэль Чеккальди, Жозе Фонсека-и-Кошта, Нино Гаузи, Серж Аведикян
и другие
Героиня-авантюристка начинает зарабатывать деньги честным путем и воспитывать внука, оставшегося без родителей. Но представители криминальных структур не забыли о ней и пытаются опять втянуть ее в противозаконные дела. Пользуясь своей выдумкой и умением перевоплощаться, ей удается избавиться от настойчивых бандитов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хамелеон 2: Портрет

английское название:

Le portrait

год: 1999
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Изабел Кадруш
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Хамелеон 2: Портрет», 1999

И снова неуловимая…

- Под каким видом вы явитесь в следующий раз? Электрика, английской королевы?

- Следующего раза не будет, месье Ланглуа…

Продолжение телевизионного фильма о неуловимой мошеннице по имени Николь. Героиня в исполнении Мирей Дарк, всё так же хороша, умна и находчива. Живет степенной жизнью в теплой Португалии, воспитывает внука и собирается замуж. Но как известно, криминальное прошлое так просто не отпускает. В результате чего, её насильно втягивают в махинации с ворованными картинами. И только благодаря отменному искусству перевоплощения, владению компьютером и острому женскому уму, она как всегда выходит сухой из воды.

К безусловным плюсам картины, можно отнести более интересный по сравнению с первой частью сюжет, хорошую режиссуру и удовлетворительный актерский состав. Из добавившихся актеров, особенно порадовал колоритный Даниэль Чеккальди, запомнившийся мне ещё по популярному когда-то фильму «Смерть негодяя». В котором, кстати играла и Мирей Дарк. Так же стоит отметить, молодую подающую надежды актрису Флоранс Луаре. Снимающуюся в последнее время довольно таки часто. В принципе неплохое французское телевизионное кино, без претензий на что-то большее…

7 из 10

14 марта 2013

Драма Хамелеон 2: Портрет на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Пьер Лари. Список актеров, которые снимались в кино: Мирей Дарк, Даниэль Чеккальди, Жозе Фонсека-и-Кошта, Нино Гаузи, Серж Аведикян, Фредерик Горни, Хосе Алвес, Флоранс Луаре, Педру Горжия, Америко Тейшейра, Мариу Жак, Margarida Galveta, Jean-Paul Bucchieri, Аугушту Портела, Jose Fiuza.

Производство стран Франция и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.