Во мраке
The Darklings
5.7
5.3
1999, ужасы, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Сюзанн Сомерс, Тимоти Басфилд, Бен Джонсон, Типпи Хедрен, Мартин Шин
и другие
Однажды ночью подросток увидел, как совершается убийство в доме напротив. Но полиция ничего не обнаружила и дело закрыли. Никто не поверил парню кроме друзей, вместе с которыми он начинает свое расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Во мраке

английское название:

The Darklings

год: 1999
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композиторы: , ,
художники: Джеймс Кордейро, Эйя Джонсон, Брэд Гоф, Мэттью Верстиг
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Во мраке», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Во мраке», 1999

«Ужастик» для младшего школьного возраста

Меня удивило, что я первый, кто написал рецензию на этот фильм и то, что до меня его на этом сайте оценило 14 человек. Это удивило меня чуть меньше, чем слово «ужасы» в графе «жанр». Именно оно натолкнуло меня на мысль вставить в название рецензии слово «ужастик». В кавычках оно, поскольку я, в отличие от составителя страницы (если он увидит эту рецензию, то пусть не обижается, я просто излагаю свою точку зрения), ужасами этот фильм не считаю. По той же причине сниженное слово «ужастик» вместо фразы «фильм ужасов», так как данный эпитет нужно заслужить, что у данного фильма не получилось. Насчёт младшего школьного возраста я, возможно, загнул, хотя, если сравнивать с другими творениями для детей, фильм по жестокости уступает даже «весёлой детской сказке» «Город мастеров», начинающейся со сцены массового убийства, и советскому мультфильму «Сказка о золотом петушке», откуда сцена битвы солдат, протыкаемых несколькими мечами, в детстве повергла меня в шок не хуже «Вия».

Но вернёмся к другому детскому триллеру (именно этот жанр сюда подходит) — «Во мраке». В отличие от указанных выше советских сказок, здесь за весь фильм происходит три смерти: первая — за кадром (даже труп не показали), вторая — не происходит (показали только труп), третья — вроде и в кадре, и труп есть, но всё равно не страшно. Героям я сопереживал — да, но вот что фильм не оправдал, так это слово «ужасы» в графе «жанр». Но это я уже повторяюсь.

Сюжет типовой и заезженный, как старая пластинка. Мальчишка видит, как в окне соседнего дома происходит убийство. Естественно, что ему никто не верит до последнего момента. Естественно, что вместе с друзьями он будет вести собственное расследование. Главный злодей неоправданно показывал сверхъестественные способности. Вот он стоит с грозной физиономией у себя на балконе, а вот уже заявился домой к главному герою (указанному выше мальчишке). На застывший в глазах того немой вопрос только гомерически ржёт и мотает головой.

Вывод: детективный триллер для детей, хотя и взрослый может разок посмотреть.

6 из 10

13 января 2011

Ужасы Во мраке на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джеффри Рейнер. Список актеров, которые снимались в кино: Сюзанн Сомерс, Тимоти Басфилд, Бен Джонсон, Типпи Хедрен, Мартин Шин, Таня Солнье, Джулиана Уимблс, Лаура Мердок, Меган Ори, Райан Де Боер, Джаррод Талхеймер.

Производство стран США и Канада. Во мраке — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.