Татьяна
Private Gold 26: Tatiana 1
6
7.3
1999, драма, для взрослых, история
США, Швеция, Франция, 1 ч 57 мин
18+

В ролях: Таня Руссоф, Аттила, Ив Байя, Бемондо, Беттина
и другие
В 1834 году Татьяна и ее семья мирно жили на старой ветряной мельнице во владениях маркиза Айскроуна, пока однажды ее мельник-отец, из-за ряда неурожаев, был вынужден одолжить у маркиза сумму в 1200 эскудо. Злой и жестокий маркиз решил вернуть свои деньги, и пока отца не было дома, заставил молодую сестру Татьяны трахнуться со всеми своими слугами и обслужить его самого. Разгневанная Татьяна решает отомстить маркизу, но поскольку она нуждается для этого в деньгах, она заставляет себя стать проституткой!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Татьяна

английское название:

Private Gold 26: Tatiana 1

год: 1999
страны:
США, Швеция, Франция
режиссер:
сценарий:
жанры: драма, для взрослых, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, для взрослых, история

Отзыв критика о фильме «Татьяна», 1999

Главное, чтобы красиво смотрелось!

Пьер Вудман, человек еще совсем не старый, в 1998 году ему и сорока не было. Тем не менее, в маразм он уже успел впасть, ибо так издеваться над историей может только тот, кто страдает этой болезнью.

Но это все, конечно, шутки.

На самом деле, я уверен, что Вудману начхать было на историю, тем более историю России и Малороссии, более известной как Украина. Его задачей было снять порнуху, приправленную историческим контекстом, костюмами и прочими атрибутами, не заморачиваясь на исторических реалиях второй четверти XIX века.

Просто, если подходить к фильму с точки зрения исторических реалий, он может вас только рассмешить. Перейдем, непосредственно, к сюжету, дабы у вас была возможность в этом убедиться.

Итак, жила-была в 1834 году на территории Украины некая Татьяна с сестрой Светланой и батькой мельником. Татьяна, которую играет Таня Руссоф (внезапно!) спит в одной койке с маленьким поросенком и жутко страдает из-за того, что их рацион состоит из сыра. Мельница, увы, не производит ничего и из-за такой оказии, мельник лично (!) берет в долг у маркиза (!!) 1200 эскудо (!!!). Это вот что это такое??? Я лично не понял, откуда в Украине эскудо, маркизы и борзые крестьяне, берущие в долг валютой? И чтобы окончательно добить российского и украинского зрителя, Вудман подсовывает в двухстах метрах от дома Татьяны замок, выстроенный по всем канонам французской моды, если не ошибаюсь века XV-XVI. Да еще и в замке этом оказывается особа императорского рода, которую зовут Дмитрий. Открывайте справочники и постарайтесь найти там такого человека. Уверен, у вас ничего не получится. Поверьте, это еще далеко не все сюрпризы, которыми маэстро Вудман решил удивить нас.

Впрочем, киноистория Татьяны, показанная Вудманом в трех частях, весьма занимательна. В ней есть место и обману, и предательству и любви, и даже фехтовальщицкому поединку Эндрю Янгмана и Дэвида Перри.

Как всегда, у Вудмана подобраны довольно красивые девушки, которые, по крайней мере в сценах секса выглядят достаточно убедительно. Конечно, есть моменты во всей трилогии, когда актрисы и актеры проявляют себя именно в игровых моментах.

Не знаю, какие деньги тратились на эти фильм, но выглядит это все красиво, жаль, что на историю Вудману плевать и это понижает уровень фильма до банального порева, хоть и красивого.

2 из 10.

P.S. Забыл сказать самое главное. Очень «понравилось» то, что в фильме все «украинцы» говорят на чистейшем французском. И ладно бы пресловутый маркиз, но крестьяне! Это просто уникальный в своем роде фильм.

22 октября 2010

Драма Татьяна на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Пьер Вудман. Список актеров, которые снимались в кино: Таня Руссоф, Аттила, Ив Байя, Бемондо, Беттина, Лаура Блэк, Кэролайн, Ален Делоин, Кэтти, Дьюри, Инга, Жан-Мишель, Керри, Layos, Джо Кальцоне.

Производство стран США, Швеция и Франция. Татьяна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.