Страх Хеллоуин
The Fear: Resurrection
3.2
1999, ужасы
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Стэйси Грант, Филлип Риз, Мик Эгнью, Эммануэль Вожье, Брендан Бейзер
и другие
Герой фильма Майк приглашает друзей провести уикэнд на Хэллоуин на ферме своих родителей. Молодежь готова веселиться, нарядившись в костюмы, которые олицетворяют их самые темные страхи. Однако у индейца Кроу другие планы для Майка. Он уговаривает хозяина вечеринки вместо обычного веселья принять участие в древней церемонии, где главное действующее лицо — деревянный манекен Морти. Кошмар начинается тогда, когда Морти оживает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх Хеллоуин

английское название:

The Fear: Resurrection

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Брайан Пирсон
композиторы: ,
художники: Уолтер Оклей, Christine Reimer, Pearl Bellesen, Тимоти Оуэн Томпсон
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Страх Хеллоуин», 1999

Видео: Трейлер (Страх Хеллоуин, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Страх Хеллоуин», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страх Хеллоуин», 1999

Морти возвращается!

Честно говоря я был несколько удивлен, что имеется вторая часть, ибо сам по себе ужастик «Страх» ничем особо то и не выделяется ярким и смотрится скорее для многих как проходной фильм, не претендуя на что то большее, но питая страсть к подобным фильмам на меня оригинал произвел в целом положительное впечатление, поэтому узнав о существовании сиквела я обрадовался и разумеется горел желанием посмотреть кино.

Скажу сразу, что сиквел получился похожим на первую часть, то есть такой же затянутый и атмосферный. Не ждите от него чего то нового, непредсказуемых поворотов событий, неожиданного финала и т. д. Кино снято в духе первой части и продолжает нас пугать деревянным манекеном Морти, не более того. Так что, если вы питаете страсть к неодушевленным предметам, они вызывают у вас различные фобии, то думаю найдете в сиквеле много чего интересного. Остальным же смотреть практически нечего.

Из плюса хочу отметить наличие резни и убийств. На фоне первой части продолжение смотрится куда более кровавым и некоторые сцены получились ничуть не хуже того же «Хэллоуина» или «Пятницы 13». Однако не думайте, что крови будет много. Я лишь сравниваю с оригиналом, где если вы заметили, жестокости вообще не было. Так что парочка убийств получились вполне яркими и неплохо смотрятся на сегодняшний день. В остальном же кино бедновато и любителей слэшеров навряд ли чем то удивит.

Что касается минуса, то им выступает чрезмерная затянутость и менее напряженная атмосфера. Больше половины фильма ничего не происходит, а Морти отведено гораздо меньше времени, нежели в оригинале. В первой части манекен себя как то ярче проявлял, то есть не давал зрителю окончательно заскучать, выпрыгивал из бассейна, подглядывал за занимающейся любовью парочкой, периодически возникал из темноты, тем самым создавая атмосферу и действительно становилось страшно в таких моментах. Во второй части этому стало отводиться меньше времени, а если точно, то где то к середине фильма, да и то все фишки вторичны и однообразны.

Образ Морти получился более угрюмым и зловещим. Пожалуй, это второй плюс фильма. Что касается игры актеров, то она получилась приемлемой. Лучше всего справился с ролью Гордон Карри, игравший до «Страха» в «Повелителе кукол». Не сказал бы, что парень превосходно вжился в свой образ, но смотрелся достойно и не вызывал раздражения, в отличие от большинства других актеров. Ну еще выделю Стейси Грант, которая тоже в принципе показала себя с хорошей стороны. Остальные же сыграли как то вяло и не раскрыты как личности. Крису Энджелу надо было над этим поработать, ибо главные герои сильно выделяются на фоне серой массы и уже сразу ясно, кто останется в живых.

Ну, вот пожалуй и все, что хотел я сказать. Кино только для тех, кого впечатлила первая часть, остальным навряд ли понравится. От себя скажу, что это неплохой фильм про жутковатого деревянного индейца, который получился менее атмосферным на фоне оригинала, но как слэшер набрал обороты и смотрится вполне нормально. По крайней мере нет никакой трэшевости или маразма.

Финал зачетный в плане слэшера. Только надо до него досидеть.

5 из 10

7 января 2011

Ужасы Страх Хеллоуин на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Крис Энджел. Список актеров, которые снимались в кино: Стэйси Грант, Филлип Риз, Мик Эгнью, Эммануэль Вожье, Брендан Бейзер, Рэйчел Хейуорд, Джон Пол Федель, Гарвин Кросс, Ингрид Теш, Джоди Томпсон, Гордон Карри, Бетси Палмер, Келли Бенсон, Ларри Пеннелл, Байрон Чиф-Мун.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.