Прикоснуться к надежде
A Touch of Hope
5.4
1999, драма
США, 1 ч 36 мин
6+

В ролях: Энтони Майкл Холл, Абрахам Бенруби, Си Си Эйч Паундер, Фэй Мастерсон, Шон О’Брайан
и другие
Рассказ о Дине Крафте, который лечил наложением рук. Он открыл у себя этот талант еще в детстве, но пользовался им только в крайних случаях, так как официальная медицина не признавала такой метод лечения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прикоснуться к надежде

английское название:

A Touch of Hope

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жуан Фернандис
композитор:
художники: Мэриэн Уихак, Расселл Чик, Максин Бэйкер, Эндрю Уорд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Прикоснуться к надежде», 1999

Прикосновение надежды !

Фильм основан на реальных событиях. Дин Крафт и Рошель Крафт, муж и жена, написали роман, историю из своей жизни, а режиссёр Крэйг Р. Бэксли, на основании данного романа снял фильм «Прикоснуться к надежде». Кино хорошее. Может быть в нём только одна главная сюжетная линия, может быть кто-то и не поверит в эту историю, но мне она показалась искренней и достоверной. Будь режиссёр по маститее и по мастеровитее, возможно картина получила награды и признание широкой публики. Но даже без оных, она смотрится совсем неплохо.

Дин и Бобби друзья детства. Они бегают по утрам и время от времени пропускают по бутылочке пива. А ещё они играют в баскетбол на дворовой площадке вдвоём. Такая вот физ. зарядка и приобщение к здоровому образу жизни. Дин работает в одной компании, которая там чего-то продаёт. Он работает посменно. Работа в принципе не пыльная, сидеть на телефоне.

Однажды Дин и Бобби попали в небольшую аварию. Сами они не пострадали, и не были виноваты в происшедшем. Но пострадала одна девушка. Ребята не смылись с места аварии, а подбежали, чтобы вытащить пострадавшую из авто и оказать первую помощь. Дин прикоснулся к этой девушке, но ничего необычного они не заметили. Вызвали скорую помощь и та увезла красивую потерпевшую. Потом был другой случай, когда при утренней пробежке Бобби упал и повредил колено. И уж грешным делом подумал, что вывих. Так наверное оно на самом деле и было. Но бегал-то Бобби не один, а другом Дином. Дин дотронулся до колена, малость поколдовал и боль прошла. С таких вот двух эпизодов и начинается эта история.

Очевидно, что режиссёр привнёс что-то своё, используя определённые методы и знания. Добавил немного аллегории и здоровую толику мистицизма. И на выходе получилась добротная, ладно скроенная история о человеке, который стал лечить ближних и дальних своими ладонями, своей энергией. В шаманстве Дина не заподозришь, поскольку не денег, ни копейки, вернее ни цента он ни с кого не брал. Да и не всегда его лечение оказывалось чудодейственным, что говорит о нём как обычном человеке, как и он себе. Просто открылись у парня такие вот способности. Верить или не верить, тут дело сугубо индивидуальное. Поверим Дину?

8 из 10

17 сентября 2014

Драма Прикоснуться к надежде на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Крэйг Р. Бэксли. Список актеров, которые снимались в кино: Энтони Майкл Холл, Абрахам Бенруби, Си Си Эйч Паундер, Фэй Мастерсон, Шон О’Брайан, Питер Макнил, Нэнси Битти, Алан Розенберг, Стефани Миллс, Мэрион Дэй, Стефани Мур, Ричард Фицпатрик, Линн Гриффин, Тим Прогош, Эндрю Краулис.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.