При смерти
At Death's Door
7.2
6.2
1999, короткометражка
Ирландия, 14 мин
В ролях: Киллиан Мерфи, Дес Кеог, Кит МакЭрлин, Мэри Райан, Марти Гоггинс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

При смерти

английское название:

At Death's Door

год: 1999
страна:
Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Том Камерфорд
художник: Дженни Куни
монтаж: ,
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин

Отзыв критика о фильме «При смерти», 1999

Немного о Смерти

Сюжет короткометражного фильма прост: чувствительному сыну Жнеца Смерти в ближайшие 24 часа надо кого-то убить, иначе разочарованный отец не пустит его домой. Разумеется, он никак не может справиться с этой задачей, хотя и расстроен тем, что отец порицает его.

Фильм относится к гротеску не только самим сюжетом и атмосферой, но и персонажами, особенно женскими образами. Его можно было сделать вообще немым как и главного героя.

Совсем молодой еще Киллиан Мерфи отлично справился с задачей, сыграв нерешительного, рассеянного и чувствительного Жнеца. Комедийные моменты удались ему, хотя на тот момент у актера не было такого опыта. За весь хронометраж он не произнес ни слова, но этого и не требовалось. Этакий немой и прекрасный принц Смерти. А в конце фильма его трогательному герою хочется аплодировать.

Отец (Дес Кеог) суров и эпичен, особенно в сцене с Китом МакЭрлином.

Самым важным элементом, служащим напоминанием, что перед нами гротеск, является коса главного героя. Одна из важных ролей просто-таки!:)

Советую посмотреть эту короткометражку, потому как время однозначно не потеряете. История запомнится.

21 августа 2013

Короткометражка При смерти на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Конор Мориссей. Список актеров, которые снимались в кино: Киллиан Мерфи, Дес Кеог, Кит МакЭрлин, Мэри Райан, Марти Гоггинс, Dominika Zukowska, Эйн Вилан, Каоиме Кервин, Тара Линн О’Нил, Уна Мэнсфилд, Маив О’Двайр, Iseult Harrington, Erin-Esther Barker, Синция Серра, Cristiano Bortolameazzi.

Страна производства - Ирландия. При смерти — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.