Почерк убийцы
Michael Angel
3.7
4
1999, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Деннис Хоппер, Ричард Греко, Эфраин Фигероа, Бриджет Уайт, Кристин Минтер
и другие
После жестокого убийства молодого пуэрториканца в Сан-Хуан приезжает его брат, священник Майкл Киллэн. Оказавшись на месте еще одного убийства, схожего с предыдущим, Майкл, будучи проницательным католиком и образованным художником, сразу понимает, что в городе зверствует религиозный маньяк, наделенный талантом живописца. Согласившись помочь полиции в поисках преступника, Майкл посещает богемные места, которые могут стать пристанищем для убийцы, и, вновь перелистывая страницы своего мрачного прошлого, постепенно выходит на след безумного вероотступника…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почерк убийцы

английское название:

Michael Angel

год: 1999
страна:
США
слоган: «Он пишет картины... кровью своих жертв»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Райнхарт «Рэйтим» Пешке
композитор:
художники: Марк Гревиль-Массон, Майна Магрудер, Трейси Спадорсиа
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3400000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Почерк убийцы», 1999

Бывают в жизни огорчения… Часть 2-ая.

«Подобные дела называют ересью. За такое обычно сжигают на кострах», — Майкл.

…В тихом и неприметном городке, под названием Сан-Хуан, происходит ужасное и чрезмерно кровавое убийство. Никто и граждан не видел и не знает того, кто к этому причастен, а полиция лишь разводит руками. Стражи порядка и рады бы закрыть данное дело, но у них нет улик, нет фоторобота преступника. Есть только священник — родной брат растерзанного молодого человека. Служитель Бога, с именем Майкл Киллен, решителен, смел, он горит желанием найти и предать суду озверевшего маньяка. Решившись на сотрудничество с детективами, Майк понимает, что ему придется переступить многие рамки дозволенного. Он готов нарушить даже святые каноны для того, чтобы настичь убийцу, который не хочет заканчивать со своим ужасным занятием…

Когда в фильмах начинают фигурировать церковники или монахи, то я всегда начинаю вникать в такие картины с особым уважением и пониманием. Для меня, в такие моменты, становится важным именно то, что главный герой будет терпеливо, всей верой и правдой, без оружия, пытаться остановить зло и его последователей. Библия и крест, вот, с чем пойдет святой человек против адских замыслов Сатаны. Он знает, что возможно ему уже и не выбраться оттуда, но задачу свою он обязательно выполнит. Подобные случаи у меня имеют успех всегда, ведь я взращен на святых текстах, я с рождения знаю то, что Бог — это Все! И поэтому каждую киноленту, которая связана с религией, я стараюсь просмотреть, сначала до конца.

Хотя, не стоило мне браться за просмотр проекта очередного неизвестного режиссера, под названием «Почерк убийцы». Данная постановка далась мне очень тяжело, я буквально по инерции досидел до желаемого финала. На мой взгляд, Вильям Гов совершил ряд чудовищных ошибок, которые в кинематографе не прощаются. Неопытный постановщик практически сразу открыл зрителям лицо маньяка, не сделал усилий в плане напряженности и леденящих душу злодеяний, его главный герой получился картонным и суховатым. Одна погоня и ничего более. Но даже разматывание клубка преступлений не дает человеку, смотрящему данный фильм, какой-то доли волнений и интереса. Уж слишком все затянуто и скучно. Ни перестрелок вам, ни загадок. В общем, в плане продуманности сие кино провалилось весьма глубоко.

Кстати, те же строчки можно применить и к атмосфере картины. В ней витает один лишь мрак и холод. От такой обстановки становится не по себе, от нее хочется бежать куда глаза глядят. Нет, я понимаю, что триллер должен быть волнующим и пугающим, но в нем также должны присутствовать некие шутки или забавные кадры. К сожалению, здесь нет и этого. Зацепиться не за что. И это печально.

Об игре актеров и их персонажах мне не хочется говорить вообще. Потому как это огромный и жирный минус всей работе Гова. Столько ошибок я еще нигде не видел. Священник курит, пьет, грубо обращается к людям (меня это возмутило!), а маньяк хочет только крови и слез. Порадовали полицейские, но им уделили слишком мало времени. Непростительно и грубо.

В итоге, отмечу. «Почерк убийцы» — это сплошное черное пятно. Я разочарован. Жаль потраченного времени. Мой вам совет: не смотрите. Оценка:

3 из 10

18 января 2012

Ужасы Почерк убийцы на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является William Gove. Список актеров, которые снимались в кино: Деннис Хоппер, Ричард Греко, Эфраин Фигероа, Бриджет Уайт, Кристин Минтер, Фрэнк Медрано, Ивонн Колл, Axel Cintrón, Пабло Канкуэро, Хорхе Луис Рамос, Марк Гревиль-Массон, Израэль Луго Граньела, Клайв Тернер, Майкл Коул, Перри Листер.

Расходы на создание кино оцениваются в 3400000. Страна производства - США. Почерк убийцы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.