Первый снег
Premières neiges
6.4
1999, драма
Франция, 1 ч 3 мин
В ролях: Элоди Буше, Стефан Ридо, Ор Атика, ,
и другие
Леа, вызывающая жалость девушка 20-ти лет, живёт со своей любовницей Жульеттой. Однажды накануне Рождества она решает остаться после закрытия рабочего дня в супермаркете, чтобы там поживиться... Жульетта должна её забрать на машине, но она попадает в аварию. Леа внезапно сталкивается нос к носу с Эриком, молодым охранником, который замечает её на экранах видеонаблюдения. Он её ловит, она пытается вырваться, провоцирует его, он её усмиряет... Это — начало долгой ночи, он — «натурал», она — живёт с женщиной...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый снег

английское название:

Premières neiges

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мишель Аматье
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Первый снег», 1999

Он проводит одинокие ночи, охраняя супермаркет, слушая музыку и предаваясь воспоминаниям о погибшем брате. Она бросает вызов правилам и устоям, смело идя по жизни и беря саму себя на слабо. У них, казалось бы, ничего общего, но не зря говорят, что в канун Рождества происходят чудеса. Их пути встретятся, и это не просто так. Нет ничего случайного, даже за самой нелепой бессмыслицей таится порой нечто судьбоносное.

Приятная, легкая зарисовка Гаэля Мореля по своему настроению напоминает святочный рассказ. Никаких злодеев, разрешимые трудности, несколько необязательных шуток, пара сантиментов, огоньки-фонарики и, конечно, вальсирующие хлопья снега, которые, ложась на землю, уравнивают все и вся. Посторонние люди по воле обстоятельств должны стать врагами, но нет вражде места, когда идет первый снег, нет ей места и в добрых сердцах этих двоих. Им не потребуется много времени и больших усилий, чтобы понять друг друга, услышать близкое в чужих словах. И можно вдруг ничего не скрывать, быть открытыми и откровенными. Ночь, снег, музыка, шампанское, неспешный танец… Становится чуть-чуть теплее, светлее, счастливее. Больше нет ни проблем, ни одиночества. Есть только миг.

9 августа 2012

Драма Первый снег на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Гаэль Морель. Список актеров, которые снимались в кино: Элоди Буше, Стефан Ридо, Ор Атика, Tony Baillargeat, Jean-Pascal Hattu, Жан-Франсуа Галлот, Malika Amarti, Zakaria Balaoud, Anne Delporte, Фабьен Масьеро, Амина Меджуби, Поупэ, Патриция Поупэ, Набил Тахар, Салим Кешьюш.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.