Орган моего сердца
Nae maeumui punggeum
6.7
7.3
1999, мелодрама, драма
Корея Южная, 2 ч 23 мин
В ролях: Ким Джэ-ин, Ли Бён-хон, Ли Ми-ён, Со Хе-рин, Чон До-ён
и другие
1963 год. В отдаленную деревушку Санри приезжает новый учитель Кан Су-ха. Ему 21 год, он только что окончил институт, и это его первое место работы. Поначалу в школе не всё ладится, дети из бедных семей непослушны и сильно отстают в учебе. Но постепенно Су-ха завоевывает детские сердца. В молодого учителя сразу же влюбляется ученица Хон-ён и непосредственно описывает свои чувства в дневнике, который учитель велел вести всем детям. При проверке дневников он, конечно же, читает записи Хон-ён, но Су-ха увлечен своей коллегой Ын-хи и уже готов признаться ей в любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Орган моего сердца

английское название:

Nae maeumui punggeum

год: 1999
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Чон Джо-мён, Ким Джон-вон
композитор:
художник: Унок Мин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Орган моего сердца», 1999

Видео: Трейлер (Орган моего сердца, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Орган моего сердца», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Орган моего сердца», 1999

Фильм — совершенная бесконфликтная ерунда, своего рода воспевание бесхитростного идиотизма сельской жизни. По жанру это к тому же комедия, а комический эффект достигается выпучиванием глаз, блеванием учителя, какающим на уроке грудником и проч. Давно и справедливо сравнение жанрового кино Южной Кореи с нашим, понятно, не в пользу последнего. Интереснее сопоставить на примере этого фильма, как все начиналось, с каких высот свалилось наше кино и как поднялись корейцы. «Орган моего сердца» необычайно проще и глупее не только «Большой перемены», но и каких-нибудь «4:0 в пользу Танечки», однако за пятнадцать лет жанровое кино в Южной Корее достигло немыслимого расцвета, а вот у нас…

Фильм достоин упоминания разве что ранней ролью Ли Бен Хона. Южнокорейский Ален Делон, ставший международной иконой стиля и достаточно гламурным персонажем, родился не в золотой купели и первые шаги в кино ничего не предвещали. Полагаю, этот фильм, в котором он пучеглазый, в трениках, Ли стремится не вспоминать, испытывая те же чувства, что и Орнелла Мути, когда речь заходит о ее ранних работах в амплуа сельской простушки с неизменной обнаженкой и мохнатым лобком.

5 из 10

17 июня 2013

Отличная романтическая мелодрама на школьную тематику.

Фильм рассказывает о молодом учителе, который приезжает преподавать в небольшую и отдаленную деревушку, увлекается своей коллегой и параллельно в него влюбляется одна из его учениц, что придает фильму лиричность повествования.

Смотрится фильм очень легко, благодаря теплым тонам, красочной и яркой картинке, тонкому юмору и удачно подобранной разноплановой музыке, которая меняется в зависимости от настроения героев, от инструментальной до классических ретро-стандартов 50—60 годов (например Connie Francis).

Подробно показан деревенский быт простых, работящих и неграмотных, но добрых людей, чем немного напоминает наш советский кинематограф.

Так же хочется отметить актера исполнявшего главную роль — Ли Бён Хон (Горько-сладкая жизнь, Я видел Дьявола, Объединенная зона безопасности), у которого очень большой диапазон ролей и играет он в совершенно разных жанрах и везде его персонажи запоминаются откладываются в памяти на долго.

Фильм получился очень добрым, душевным и светлым.

Рекомендую к просмотру, особенно тем кому понравился фильм Дорога домой Чжана Имоу.

5 октября 2011

Лирическая повесть о первой любви

1963 год. В отдаленную деревушку Санри приезжает новый учитель Кан Су-Ха. Ему 21 год, он только что закончил институт и это его первое место работы. Поначалу в школе не все ладится, дети из бедных семей, они непослушны и сильно отстают в учебе. Но постепенно Су-Ха завоевывает ребячьи сердца.

В молодого учителя сразу же влюбляется его ученица Хон-Ён и непосредственно описывает свои чувства в дневнике, который учитель велел вести всем детям и записывать туда ежедневные события и впечатления. При проверке дневников он, конечно же, читает записи Хон-Ён, но Су-Ха увлечен своей коллегой Ын-Хи, и вот-вот готов признаться ей в любви.

Похоже, что кто-то из этого любовного треугольника останется с разбитым сердцем…

Фильм легкий и светлый, пронизан тонким юмором, повествование идет плавно и спокойно, без особого нагнетания страстей. Мелкие, едва уловимые детали и штрихи играют большую роль в создании атмосферы фильма. У меня он вызвал ассоциации с золотой осенью — так же солнечно, светло и спокойно на душе после его просмотра.

На мой взгляд, это кино из тех, что захочется пересмотреть еще не раз.

10 из 10

4 октября 2008

Мелодрама Орган моего сердца на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ли Ён-джэ. Список актеров, которые снимались в кино: Ким Джэ-ин, Ли Бён-хон, Ли Ми-ён, Со Хе-рин, Чон До-ён, Ким Дон-ён, Пак Кон.

Страна производства - Корея Южная. Орган моего сердца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.