Одинокие
Solas
7.3
7.5
1999, драма
Испания, Канада, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Мария Галиана, Ана Фернандес, Карлос Альварес-Новоа, Антонио Дечент, Пако Де Оска
и другие
Мария, на которую валятся неприятности одна за другой, почувствовала, что стоит на самом краю, и дальше - только бездна. Но самым страшным было открытие, что на краю бездны стоят все ее знакомые. Каждый страдает от одиночества. Отец Марии лежит в больнице. Мать, ухаживающая за ним, живёт у дочери и знакомится с соседом - пенсионером Вечина. Именно ему рассказывает Мария о своей беременности. Вечина предлагает стать ей приёмным дедом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокие

английское название:

Solas

год: 1999
страны:
Испания, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тоте Тренас
композитор:
художник: Lala Obrero
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 125000000
Сборы в США: $277 596
Мировые сборы: $277 596
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Одинокие», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Одинокие», 1999

Фильм очень душевный, сентиментальный и немного неправдоподобный.

Здесь несколько героев — Мария- дочь, ее мать Роза и старик сосед со своим псом.

Мария красивая женщина 35 лет, которая не хочет работать, а только курит и пьет, виня своих родителей в том, что они не дали ей возможности выучиться и она вынуждена мыть полы и собирать объедки за другими, т. к. на большее не способна.

Мария в отличие от своей матери, тихой и забитой женщины, страдает ущемленным самолюбием, непомерной гордостью. Единственное, что притягивает к ней других людей, точнее мужчин, ее красота.

Мать Марии — Роза. Эта тихая, заботливая женщина, которая распространяет свой душевный покой на все, что ее окружает — вяжет детские ползунки дочке доктора, варит суп и ухаживает за одиноким соседом-стариком. Пытается навести уют в конуре дочери, покупая не нужные ей горшки с цветами. И рядом с этой женщиной, жизнь которой была далеко не счастливой, все расцветает. О, чудо, Мария смягчается, одев связанную матерью жилетку, и решает сохранить ребенка, правда не переставая пить и курить. Что это? Исключительное испанское здоровье? В общем, можно женщине позавидовать, но она успешно родила девочку. Ее окружает заботливый старичок-сосед, который стал отцом для Марии и дедушкой для маленькой Розы.

Не смотря на мелодраматический сюжет, фильм со смыслом.

Каждый герой очень одинок, они нуждаются в заботе, внимании других людей.

Главным генератором добра стала мать Марии, она познакомила дочку со стариком.

Честно говоря, самая интересная сюжетная линия — это отношения престарелой пары — трогательная забота друг о друге, ожидание встречи, не высказанные слова.

Старик просто волшебный — тихий, вежливый, добрый, единственная радость которого — старый пес. И вся эта трогательная любовь и забота двух пожилых людей на фоне контраста с лежащим в больнице деспотом-отцом, который то и дело ругается и называет эту добрую женщину дурой. А она молча выполняет свой долг — ухаживает за ним и спит в палате возле него. И так обидно, что она возвращается к своей жизни, когда ее самодура-мужа выписывают. А добрый сосед Марии с собакой остается.

Но вот что совсем не понятно, так это Мария — в ее волшебное превращение в добрую мать как-то не особо верится.

2 февраля 2017

Я болела, преключала каналы и наткнулась на «Одинокие». Даже не знаю почему, наверное все-таки из-за названия, начала смотреть. И не пожалела.

Фильм показывает одиноких людей, которые, несмотря ни на что, продолжают улыбатся и двигаются вперед. И в некоторых моментах слезы сами наворачиваюся на глаза.

Если этот фильм вам где-то встретится, искренне советую посмотреть.

10 из 10

8 февраля 2008

Драма Одинокие на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бенито Самбрано. Список актеров, которые снимались в кино: Мария Галиана, Ана Фернандес, Карлос Альварес-Новоа, Антонио Дечент, Пако Де Оска, Мигель Альсибар, Пилар Санчез, Конча Галан, Пепа Фарако, Эстрелла Тавора, Хосе Мануэль Седа, Магдалена Барберо, Себастьян Аро, Práxedes Nieto, Маноло Линарес.

Расходы на создание кино оцениваются в 125000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 277,596 долларов. Производство стран Испания и Канада. Одинокие — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.