Незваный гость
An Invited Guest
5.1
1999, триллер
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Мекай Файфер, Мари Морроу, Малинда Уильямс, Мэл Джексон, Ваня Моррис
и другие
Сколько раз повторяют нам в детстве: не разговаривайте с незнакомцами. И никогда, ни в коем случае, не впускайте в дом незнакомого человека. Говарду тоже говорили это, но он слишком плохо слушал. Дебби и Говард празднуют годовщину свадьбы. Норомантический вечер внезапно превращается в ночной кошмар, когда Говард впускает в дом незнакомца — только позвонить. Кто же этот мужчина, набрасывающийся на Дебби, очарованный ею, желающий, чтобы она стала его женщиной? Ведь он видит ее впервые в жизни! Дебби и Говард найдут ответы на все свои вопросы, но после того, как они сделают это, их жизнь уже никогда не станет прежней...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незваный гость

английское название:

An Invited Guest

год: 1999
страна:
США
слоган: «He's the reason you _never_ talk to strangers.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уэйн Селлс
композитор:
художники: Cory Woiculevicz, Cory Woiculivicz
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $170 832
Мировые сборы: $170 832
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2000 г.
на DVD: 13 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Незваный гость», 1999

Видео: Трейлер (Незваный гость, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Незваный гость», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незваный гость», 1999

Кто стучится в дверь — не самый страшный зверь…

Признаться, по стремительности развития и крутым поворотам сюжета эта сложножанровая картина напомнила мне изысканный почерк режиссера Мэттью Паркхилла. Сюжет закручен также лихо, как и в «Точках над i». Да и финал предсказуем не на йоту не более.

Незнакомцем может оказаться в какой-то миг даже тот, кого мы знаем с детства, что уж говорить о тех, кто постучал в твою дверь впервые? Догадаться, почему этот обаятельный незваный гость так уверенно ведет себя в чужом доме, возможно не ранее, чем это положено по сценарию…

Примечательно, что отменный актерский ансамбль на 98 процентов состоит из темнокожих — и среди них ни одного знакомого лица я не увидела. Между тем, сыграли они все неожиданно ярко: сколько персонажей, столько неповторимых образов и характеров.

Эротические сцены эротичны и умеренно целомудренны, кровавые — уместны по сюжету и подчеркивают необратимость последствий происходящего, а не раз использовавшийся в кино атрибут разоблачения не разочаровывает, ибо коварный умысел и цинизм главного злодея к этому моменту нам уже известен, а справедливая зрительская душа жаждет возмездия…

Впрочем, если я продолжу восхищаться фантазией авторов картины, непременно раскрою интригу, разгадать которую самостоятельно будет особенно интересно зрителям, занимающимся литературным творчеством…

8 из 10

7 февраля 2011

Ошибки бывают полезны ?

Интересна история просмотра этого, по жанру драматического триллера, режиссера Тимоти Вэйн Фолсома. Ни режиссер, ни артисты, снявшиеся в этом фильме были совершенно незнакомы. Вообще- то, по моему замыслу, я хотел купить фильм с одноименным названием режиссера Скота Шпигеля и только придя домой обнаружил, что взял не тот диск. И сразу скажу — не пожалел !

Вполне добротный триллер. Начало — боевик, середина — эротика, а дальнейший стремительный сюжет мощно перерастает действительно в драматический триллер ! Судя по фильму режиссер талантлив, его же сценарий оригинален, драматичен и скучать вам точно не придется!

Финал непредсказуем и вообще такой развязки сюжета ожидать думаю мало кто будет. Артисты справились со своими ролями, достаточно сложными, вполне профессионально. Никакой фальши, наигранности в их игре я не заметил. Кстати этот фильм победитель 3-его ежегодного фестиваля в Акапулько, плюс к тому-же победитель Кинофестиваля «Города мира»- 99 года в Нью — Йорке (приз зрительских симпатий). Вот к этим зрительским симпатиям я и присоединяюсь!

9 из 10

17 сентября 2008

Триллер Незваный гость на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тимоти Уэйн Фолсом. Список актеров, которые снимались в кино: Мекай Файфер, Мари Морроу, Малинда Уильямс, Мэл Джексон, Ваня Моррис, Уильям-Кристофер Стивенс, Ким Филдс, Майк Ипполити, Jaietta Jackson, Kevaughn Hightower, Даррен Киф Рейхер, Пейдж Тейлор Морган, Чарльз Купер, Захари Скотт, Денис Даль Вера.

В то время как во всем мире собрано 170,832 доллара. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.