Непокорный
Méditerranées
5.8
4.6
1999, драма, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Венсан Кассель, Энрико Ло Версо, Моника Беллуччи, Ришар Боринже, Люк Палюн
и другие
После долгих лет, проведенных вдали от родины в тюрьме, Питу возвращается домой в город своего детства Марсель. Он и не подозревает, какие разочарования ждут его. Его брат Джордж женился на его любимой девушке Маргарит, и теперь она готовится стать матерью. Новоиспеченная семья давно уже не ждет Питу. А его лучший друг Жиль за это время успел встать во главе местной мафии.Питу отказывается от защиты Жиля и его дружков, когда его неожиданно обвиняют в убийстве, к которому он никак не причастен. Теперь он вынужден не только скрываться от полиции, но и противостоять банде Жиля…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непокорный

английское название:

Méditerranées

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мишель Суриу
композитор:
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2007 г.
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Непокорный», 1999

O-le!-ole-ole-ole!

Венсан Кассель и Моника Беллучи вместе снялись в большом количестве фильмов. Данная лента стала одним из таких проектов. Стоит, правда, отметить, что они имеют свои отличительные особенности.

Есть фильмы, где герои этих прекрасных актеров страстно друг друга любят и участвуют в достаточно откровенных сценах. Но есть и такие, где каждый из персонажей идет своей дорогой. Иногда случается, что они даже не встречаются друг с другом.

Впрочем, «Непокорный» — это некоторый симбиоз. Героиня Беллуччи когда-то любили героя Касселя. Но потом он сел в тюрьму, и все закончилось.

Интересно наблюдать за тем, как Моника играет беременную женщину. Причем, видно, что ребенок будет очень большим. Впрочем, это не важно. Хоть она и проводит на экране не так много времени, мебелью персонаж явно не является.

Кассель хорош. Он бегает, прыгает, любит, дерется. Ему приходится всячески изворачиваться, чтобы пробиться в этом мире. Иногда не все получается, но герой не сдается, он продолжает подниматься вновь и вновь.

Фильм достаточно легкий, несмотря на большое количество трупов и многочисленные криминальные разборки. Видно, что за основу сюжета взята не самая выдуманная история. Впрочем, закончилось все более-менее хорошо.

7 из 10

Scalped by Hannabar in 02/10/2016.

2 октября 2016

Драма Непокорный на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Филипп Беренжер. Список актеров, которые снимались в кино: Венсан Кассель, Энрико Ло Версо, Моника Беллуччи, Ришар Боринже, Люк Палюн, Жильбер Мелки, Фуед Насса, Янис Эссат, Жорж Фочер, Лара Гирао, Фуад Мааскри, Самир Мохамед, Эдди Муан, Nordine Nekka, Melissa Sebti.

Страна производства - Франция. Непокорный — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.