Небеса или Вегас
Heaven or Vegas
4.5
1998, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Ричард Греко, Джеффри Блейк, Кристиан Мартин, Джеймс Эклунд, Марклен Кеннеди
и другие
Рейчел простая девушка, верящая в сказки. Жизнь сводит ее с молодым повесой, ищущем лучшей жизни. Пара ссорится после того, как оба останавливаются в доме, откуда Рейчел когда-то сбежала…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небеса или Вегас

английское название:

Heaven or Vegas

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стивен Дуглас Смит
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Небеса или Вегас», 1998

Видео: Трейлер (Небеса или Вегас, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Небеса или Вегас», 1998

Мне очень запомнилась живописная природа тех мест.

Этот фильм о взрослой девушке, у которой психика 12 -летней, она до сих пор читает сказки, верит в чудо, ждет что вдруг откуда не возьмись появиться герой и спасет ее… Ее помешательство довольно милое, но девушка явно не в себе и слегка тронутая, поступает сумасбродно, лезет в неприятности и смеется над совсем не смешными вещами, хотя кто ее знает может быть она так плачет, в общем девушка нуждается в помощи, и ей принепременно нужен тот кто ее спасет из неприятностей, которые она сама и устроит. Вот любит девушка чтоб ее спасали, и готова пойти на все чтобы попасть в беду. Но только все обходиться на серьезные неприятности она нарваться еще не успела.

Девушка эта ведет беспорядочный образ жизни в дали от родного городка, и семьи, потому что просто не может выносить такую жизнь по правилам, по распорядку, где все помешены на молитвах и походах в церковь. Складывается такое ощущение что эти люди заключили контракт с Богом в одностороннем порядке, что если они будут ходить в церковь их жизнь будет стабильна и безопасна, но жить так по регламенту по плану девушка не может, она любит просто импровизировать жить без плана и правил и ее совсем не страшит что она запутается или потеряется в жизни или в пути как это страшит ее нового знакомого, который ее спас на стоянке и повез домой и как это страшит ее родственников, которые строго придерживаются своих правил- будто бы эти правила стрелка компаса, курс которого надо постоянно придерживаться, а иначе пропадешь.

А может быть девушка потому и не следит за всем этим что давно уже заблудилась и сбилась с маршрута, так какая теперь разница? Не все ли равно заблудившемуся где и почему он окажется или где находиться- выбрось его в любом месте, а он будет все там же где и был — потерявшимся в трех соснах! Ну и вот этой девушке подвернулся соответствующей парень, он мучается совестью и хочет кого -то спасать, а она хочет чтобы ее спасали и муками совести не страдает, вообще за свои поступки не отвечает, один раз даже взяла и выбросила кучу его денег в реку. Вот два этих странных типа и встретились на узкой дорожке… И хоть совершенно разные один ответственный другая безответственна, они все-таки начинают притераться друг к другу.

Потом, мы конечно узнаем почему девушка маленько не в себе и постоянно бросает миру вызов ищет того чтобы ее шокировала, у нее серьезная трагедия произошла в детстве, которая травмировала ее психику — может от того она стала такой беспокойной, без дома, без семьи, без корней как перекати поле, потому что с домом связаны самый ужасный день в ее жизни и поэтому чтобы не сойти с ума окончательно ей волей не волей пришлось потерять дом и уйти, убежать от него куда подальше, потому что страшней ада чем там, нет даже в городе пороков — Вегасе. Как вы уже поняли девушке нужен ШОК, чтобы выйти из своего тяжелого состояния и она сама это понимает, поэтому ищет беды и опасности, ей нужно выяснить самой для себя что теперь она сможет противостоять любому страху, а в детстве ужас так на нее подействовал просто потому что застал ее врасплох неожиданно когда она еще была совсем маленькой.

И знаете что меня больше всего удивило что самые суровые правила, которые нельзя нарушать под страхом смерти она встретила среди тех кто вроде как бредит свободой, ведет кочевой образ жизни, весь такой мирный, добрый, что -то на подобе хиппи и наших бардов, только называются они там» палаточники» — просто тусуются сидят у костра поют, а потом выясняется что это что то на подобе секты в которую можно вступить, но нельзя уйти. И вот с ними спуталась та девушка в в очередной раз посорившись с тем парнем, и может быть ничего бы не случилось да только она была не такой как они — она была сама по себе, а там все были какие то растения, которые сдият бренчат на гитарах смотрят в костер и пребывают в нирване их все устраивает, но девушка поняла что это не ее и уже навострила лыжи, но забыло одно что лидер секты не шутил когда говорил — что от них нельзя уйти- вступить в секту — это необратимое решение. Чем все это закончиться и к чему же в конце концов придут наши герои парень и девушка узнаете сами.

Но самое важное на что я обратил внимание — это на то что основная мысль этого фильма больные люди — которые кричат о помощи, но к сожалению очень часто им помочь нельзя и они понимают это что их болезнь неизлечима — поэтому как лидер секты псих Коул берет и кричит ПА- МА -ГИ- ТЕ Горам, а в ответ слышит только свое эхо и больше ничего. В этом и есть трагедия его и многих других что помощь к ним не придет. От того то они и становятся психопатами как Коул или жертвами как Рейчел.

Очень мудрый и красивый фильм. Мне очень запомнились живописная природа тех мест- особенно вначале где Рейчел и Неви едут из Вегаса в Юту и там с дороги такой умопомрачительный вид открывается такое приятное место — какой же хороший там ландшафт горы, впадины, необычайный простор и на все это ты смотришь с возвышения. Очень удачная точка наблюдения. Хотел бы я проехать точно по такому же маршруту, каким ехали герои фильма. Вот уж действительно богатая природа- я оценил ее по достоинству. Фильм словно говорит уезжайте из Вегаса из больших затхлых городов на природу, где кругом такое раздолье; и будет вам счастье.

20 декабря 2014

Драма Небеса или Вегас впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Грегори С. Хэйнс. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Греко, Джеффри Блейк, Кристиан Мартин, Джеймс Эклунд, Марклен Кеннеди, Энн Сворд, Steve Bethers, Ясмин Блит, Энди Романо, Моника Поттер, Сара Шауб, Сюзанн Барнс, Стефен Лиск, Мэтт Болинг, Raif Battist.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.