Нарушительница
The Intruder
6
4.8
1999, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, Канада, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Шарлотта Генсбур, Чарльз Эдвин Пауэлл, Настасья Кински, Молли Паркер, Джон Ханна
и другие
В поисках новой жизни привлекательная девушка Кетрин переезжает в Канаду и выходит замуж за музыканта Ника Жирара, первая жена которого трагически погибла. Вскоре в новом доме Кетрин начинают происходить пугающие события, говорящие о том, что у нее появилась невидимая, но опасная соперница. А когда знакомый ученый объясняет несчастной девушке, что наш мир могут посещать непрошеные гости из других измерений, Кетрин заглядывает в прошлое своего мужа, стремясь разобраться в том, кто нарушил ее покой и семейное счастье, и узнает странные подробности о его покойной жене…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нарушительница

английское название:

The Intruder

год: 1999
страны:
Великобритания, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Жан Лепин
композитор:
художники: Патриция Кристи, Николь Пеллетье, Робин Баджер, Эми Берт, Jules De Niverville
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Нарушительница», 1999

Видео: Трейлер (Нарушительница, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Нарушительница», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нарушительница», 1999

Генсбур и Кински

Серж Генсбур. Великий композитор. Пьяница, пошляк, циник, развратник. Клаус Кински. Гениальный актёр. Сумасброд, психопат, дьявол, дебошир. Увидеть их в одном фильме, в одном кадре — мечта, и максимально приблизиться к её осуществлению вам помогут Шарлотта Генсбур и Настасья Кински в маразм-кине «Нарушительница». Здешние роли не значат ничего, но когда видишь их вместе — всё равно что два пальца в розетку сунуть. Призраки отцов отбрасывают фривольные тени, и узнаваемо-уродливые, но невыносимо-притягательные мужские черты проступают на милых женских лицах подобно зловещим теням солдат юного национал-фашизма в финале «Кабаре». Был ли в действительности тот лимонный инцест под барабаны Шопена и рассказывали ли правду мемуары и старшая дочь? Не знаю, но я бы восхищался Сержом Генсбуром и Клаусом Кински даже если б они завтракали запеченными детишками из церковной гимназии — да-да, и такое не исключено, раз даже от экранного дуэта их дочерей у меня мурашки стучат и зубы бегают по телу.

В остальном, кино — ахинея полнейшая. Какая-то мутная Брук Леймас начиталась девчачьих романов о Джейн Воздушных и Ребекках Зимних, после чего плюхнулась на попу штопать собственную нетленку. Но незадолго до внезапной(!) развязки штопалка её сломалась… Ок, две трети она списала у Бронте и Мурье подчистую, без лишних правок — но вдруг эти два романа (это я, на минуточку, про «Ребекку» и «Джейн Эйр» распинаюсь), шедшие до поры до времени рука об руку, вдруг раздваиваются. И бедняжка Брук тоже раздваивается и расстраивается, оказавшись на распутье аки Илья Муромец и три Д-Артаньяна — и теперь не ясно, с которого из этих двух романов списывать — развязки-то разные! Оперативный мозговой штурм делу не помог (возможно, штурм и правда состоялся, но мозговой ли…?). «А ты что скажешь, пупсик? Что мне делать с моей книгой?» — спросила Брук своего толстого котяру. Толстый котяра буркнул «Ф топку» и лениво отвернулся. «Ну значит не будет вам никакой развязки!!» в слезах закричала Брук и спешно покатилась в любимую кондитерскую за углом — закусывать горечь творческой фригидности.

Музыка — плохо. Постановка — ваще никак. Сценарий — см. выше. Актёры… Ну… В 7ом классе я играл в некой франкоязычной школьной постановке «черную птицу» (ворону, видать — персонаж такой)… И да, у меня там были реплики! И да, я играл лучше чем все и каждый актёр в этом фильме. Богом клянусь. Даже свидетелей могу отыскать. А ведь играл я там couci-couça… Но это, пожалуй, мало кому интересно. Как и сам фильм. Плевать что нет логики. Плевать что половина персонажей вообще не служит никакой цели. Обычная женская белиберда — имя им легион. Единственная радость — наличие дочерей двух исполинов 20го века, напоминающих нам, что иногда жизнь продолжается и после смерти. Клаус Кински (1926—1991) и Серж Генсбур (1928—1991). Больше тут ловить нечего и даже не пытайтесь.

2 из 10

8 апреля 2014

Фильм классный. Богемная атмосфера: галерея, выставки, квартира над галереей, художники, дизайнеры, приемы… Любовь главных героев и другая женщина из третьего измерения.

Сюжет завернут как надо. Очень увлекательно.

2 декабря 2005

Триллер Нарушительница на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Бэйли. Список актеров, которые снимались в кино: Шарлотта Генсбур, Чарльз Эдвин Пауэлл, Настасья Кински, Молли Паркер, Джон Ханна, Марианн Фарли, Анджело Царучас, Тони Робиноу, Кендес Фрэзиер, Кваси Сонгуи, Rikee Madoff, Фэн Дам, Чантал Лонерган, Дженис Киршнер, Tony Robinow.

Расходы на создание кино оцениваются в 4500000. Производство стран Великобритания и Канада. Нарушительница — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.