Капитан Джек
Captain Jack
6.1
1999, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Сэди Фрост, Джемма Джонс, Питер МакДональд, Дэвид Тротон, Патрик Мэлахайд
и другие
Когда-то давным-давно, в 1791 году, легендарный капитан Скорсби отплыл из Англии в Арктику. И он достиг ее, тем самым, совершив настоящий подвиг. Для современного морского волка Джека — обладателя почти не дырявого корыта — капитан Скорсби всегда был примером для подражания. Капитан Джек решает повторить поход своего кумира, несмотря на то, что суденышко его старовато для таких подвигов. Но капитану подобные мелочи не помеха, как и полное отсутствие команды. Впрочем команду он набирает из старых и не очень знакомых, среди которых: две вечно спорящие друг с другом сестры-пенсионерки; молодой австралиец-путешественник, которому в общем-то без разницы куда плыть или ехать; хронический неудачник, страдающий кризисом среднего возраста...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Джек

английское название:

Captain Jack

год: 1999
страна:
Великобритания
слоган: «A tale so incredible - It might just be true!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон МакГлэшан
композитор:
художники: Саймон Холлэнд, Клинтон Кэверс, Элисон Ричи, Элли Грифф
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Капитан Джек на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Роберт Янг. Список актеров, которые снимались в кино: Сэди Фрост, Джемма Джонс, Питер МакДональд, Дэвид Тротон, Патрик Мэлахайд, Мишель Дотрис, Стивен Брикс, Пол Баттерворф, Тим Чиппинг, Энди де ла Тур, Дон Хэндфилд, Юэн МакНотон, Рут МакГи, Юэн Мортон, Кэтрин Погсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.