Дорога в Ад
The Lost Son
6.6
6.4
1999, триллер, мелодрама, драма
Франция, Великобритания, США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Даниель Отой, Настасья Кински, Кэтрин Картлидж, Марианн Деникур, Киран Хайндс
и другие
После трагической гибели жены и дочери французский полицейский Ксавье Ломба ушел с работы из Отдела по борьбе с наркотикам и переехал в Лондон. Ломбар зарабатывает на жизнь частным сыском, и когда бывшая коллега Карлос просит помочь его жене Деборе разыскать бесследно исчезнувшего брата, Ксавье приступает к расследованию. И неожиданно для себя выходит н подпольную сеть, поставляющую порно фильмы и живой «товар» для педофилов. Так бывший крутой полицейский оказывается в мире, где предательство и убийство являются самым обычным делом, а смерть поджидает за каждым поворотом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Ад

английское название:

The Lost Son

год: 1999
страны:
Франция, Великобритания, США
слоган: «Certaines causes méritent de tout sacrifier.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Бэрри Экройд
композитор:
художники: Джон Бирд, Рэй Чан, Рики Эйрс, Луиз Марзароли, Рози Хэкетт, Ниам Култер
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Дорога в Ад», 1999

Видео: Трейлер (Дорога в Ад, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дорога в Ад», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорога в Ад», 1999

Очень удивился, посмотрев этот фильм, что мало кто на «Кинопоиске» смотрел его (по крайней мере мало кто оценил). Фильм вполне достоин к просмотру. Это достаточно крепко сколоченный драматический криминальный боевик. Отой вне всяких похвал. Честно говоря я этот фильм нашел именно по его (Отоя) фильмографии. Стал его почитателем после «Набережная Орфевр, 36». В чем то атмосфера этих произведений схожа, несмотря на совершенно разный сюжет.

Кино вполне напряженное и интригующее. Частный детектив берясь за «простенькое дело» с хорошим гонораром, понимает что столкнулся с вполне отлаженной сетью по продаже детей для занятий проституцией. В силу определенных обстоятельств его прошлого и благородства души, он решает разобраться с «осиным гнездом».

По актерам. Повторюсь, но скажу, что почти весь фильм вытягивает Даниель Отой. Кински выглядит неплохо, но ее здесь совсем мало. Впрочем как и Хайдз.

В целом этот фильм должен понравиться любителям криминальных триллеров. Есть, правда, и минусы. В частности, оценку снизил на балл из за пары моментов, которые мне показались не совсем реалистичными. Но на общем фоне «плюсов» «минусы» не особо бросаются в глаза. И, я уж точно уверен, сие творение имеет право на гораздо большую зрительскую аудиторию чем 47 человек.

12 августа 2012

Триллер Дорога в Ад на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Крис Менгис. Список актеров, которые снимались в кино: Даниель Отой, Настасья Кински, Кэтрин Картлидж, Марианн Деникур, Киран Хайндс, Брюс Гринвуд, Джэми Харрис, Кэл Макэнинк, Марк Бентон, Майкл Либман, Рэй Макаллан, Дэвид Хейман, Мем Ферда, Билли Уайтлоу, Сирил Шэпс.

Производство стран Франция, Великобритания и США. Дорога в Ад — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.