Детки из класса 402
The Kids from Room 402
7.4
8.2
2000, комедия, семейный, мультфильм
Канада, Франция, 22 мин
В ролях: Дэнис Касенга, Патриция Родригез, Коллин О’Шонесси, Оливия Хэк, Марша Кларк
и другие
В мультсериале «Детки из класса 402» вам предстоит знакомство с незаурядными детишками - возмутителями спокойствия - которые устраивают беспорядок в школе и веселятся на полную катушку. Ученики класса 402, в основном, поступают импульсивно, мало задумываясь о последствиях. На то они и дети. Обычные тривиальные проблемы, под час, им кажутся неразрешимыми… Нэнси – прирожденный лидер, по крайней мере, она свято в это верит. Она всегда уверена в своей правоте и категорична в высказываниях. Претенциозный и не по годам развитый Артур – непререкаемый авторитет в среде неуверенных и робких детей. Изобретательный лентяй и прогульщик Джесси служит объектом насмешек для своих одноклассников, причем зачастую с подачи собственной матери, которая унижает сына перед его же друзьями. Полли обладает недюжинным умом, но она жуткая зануда и выскочка. Она на всех «стучит» и всех достает. Ребята безуспешно пытаются от нее спрятаться. Но разве можно отделаться от прилипчивой и бестактной надоеды?! Единственная девочка, к которой невозможно придраться, это Пенни – она само совершенство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детки из класса 402

английское название:

The Kids from Room 402

год: 2000
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художник: Martine Bacon
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2000 г.
на DVD: 7 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Детки из класса 402», 2000

Видео: Русский ТВ-ролик (сезон 1) (Детки из класса 402, 2000) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Фрагмент (Детки из класса 402, 2000) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультсериале «Детки из класса 402», 2000

По ком звонит колокольчик

По моему скромному мнению, это самый лучший мультсериал из всех ныне существующих, в моем рейтинге не уступает даже продуманной вселенной Гравити Фолз. Я считаю, что детки предназначены не совсем для детской аудитории, потому что в силу возраста не смогу «выкупить» всего обилия юмора (часто завуалированного), которого предоставляет этот прекрасный мультсериал. Вся прелесть заключается как раз в том, чтобы читать между строк и находить смысл в поступках героев и анализировать их поведение.

Я не открою Америку, если скажу что мультик задумывался для того, чтобы мы окунулись в каждого героя и нашли отголосок прошлых себя. Мне нравится, что в каждом герои есть сгусток негативных качеств, которые выглядят очень реалистично и действительно напоминают реальных людей.

Пенни Грант — девочка-ангелок, носит платье голубого цвета, как раз которое символизирует её как «ангелочка», имеет блондинистые волосы и голубые глаза (одна из немногих, кому прорисовали цвет глаз), такая классическая первая девочка класса. Создатели может и не задумывали этого, но для многих, включая меня, этот персонаж показался нарочно идеализированным, за весь сериал она не разу не показывалась в плохом свете, но сильно внимательные рассмотрели, что на задних фонах она часто надсмехается над неудачами и проколами своих одноклассников, то ли создатели просто добавляли её на фон, то ли это своеобразная «пасхалка», чтобы проанализировать эту идеальную девочку. То, как она постоянно подставляет Нэнси, видя что та в свою очередь искренне хочет с ней дружить, подсовывает ей свинью и постоянно опрокидывает. Этот персонаж топает в ряды отрицательных героев, однозначно.

Джесси — разгильдяй, который всеми способами пытается отвильнуть от урока, придумывая при этом, без преувеличения, гениальные отмазки. Я считаю, что Джесси не так туп и безнадежен, как он сам думает. Он ленивый, это факт, в этом и заключается его основная отрицательная черта. За весь сериал можно проследить то, как он пытается придумать план чтобы откосить от домашней работы или урока, но чаще всего он разваливается и он всеми силами пытается склеить его обратно, при этом придумывая на ходу идеи для блокбастеров. Очень смышлёный, но повторюсь, ленивый персонаж.

Нэнси Фрэнсис — девочка пытающееся быть впереди планеты всей, для этого она пойдет на любые мыслимые и немыслимые действия. Она и карате занималась и здоровое питание продвигала в массы, хвасталась тем, что побывала в Мексике и теперь умеет говорить на мексиканском и полностью изучила культуру, это лишь малая часть из «увлечений» этого персонажа. Нэнси для меня такой классический позер в детском обличии, но как раз эта черта и приближает её к большинству из нас. В детстве мы часто живем по поговорке: «слышу звон, не знаю где он», этим можно полностью охарактеризовать Нэнси.

Винни Наста — хулиган, который готов задирать других, дабы скрыть свои проступки. Для меня это однозначно негативный герой, но в некоторых сериях можно увидеть его консервативного отца и становится ясно откуда всё это идет. Он дружит с Джесси, но при удобном случаи не упускает возможности задеть и поиздеваться над «другом», часто его подставляет и даже выступает в роли главного подстрекателя этой самой травли над Джесси. Я вижу повзрослевшего Винни с баночкой пивка, который сидит на диване и смотрит футбольный матч, а сзади жена белье на гладильной доске гладит.

Отдельно ещё хотелось бы выделить всех работник школы, которые играют не объемлемую роль. Мисс Беленкофф, мисс Грейвс, мистер Бессер, школьная медсестра Питсс, уборщик и другие — это солянка стереотипных учителей, каждому из них присущи те качества, которые очень распространены у учителей.

В общем, про этот мультсериал и его обителей можно говорить часами, потому что он наполнен таким насыщенным и колоритным составом, что глаза разбегаются и ты не знаешь про кого ты хочешь рассказать ещё. Мне очень жаль, что продолжения этого шедевра нет и уже не будет, ушёл Джетикс и Факс Кидс и ушла эпоха, а вместе за ними такие прекрасные мультсериалы как: Что с Энди, Жизнь с Луи, Семейка Тофу, Тотали Спайс (их выкупил Никилодион и шпионки превратились в недошпионок с притянутыми за уши заданиями и ужасной графикой).

20 декабря 2020

К 15-летней годовщине падения Фокс Кидс в России его лучшему продукту посвящается…

Если зрить в глубинный смысл этого сериала, то в каждом из героев можно найти кого-то из своего собственного класса. Герои сериала это как прототип школьников тех времен.

Хоть действие происходит и в целой школе, но нам показывают только один класс, в котором описана окружность людей, на которых заостряют сюжет от упоминания до целой половины серии.

Например Пигги (полный мальчик в синей рубашке) упоминается во всем сериале реже остальных ребят в классе, он служит массовкой и произносит пару звуков за весь сериал.

И самое крышесносное в этом сериале то, что авторами этот герой не задуман как массовка — это сам по себе такой герой — полный молчаливый мальчишка, ни с кем не общающийся.

Поразительное описание класса, настолько реалистичное, аж страшно становится.

Заостряют наше внимание в основном на лидерах разных областей класса, от них чаще всего идет повествование и проблема героя раскрывается масштабу своего класса практически всегда. Иногда это жестко критикуют сами одноклассники (поносят Джесси или Нэнси или еще кого). Иногда критикуют учители (гнёт мистера Бессера и мисс Беленкоф). А иногда и наоборот — все сплачиваются и помогают друг другу (болезнь Нэнси).

Иногда центром сюжета становятся второстепенные герои типа Артура или Полли или Винни, которых также можно увидеть среди своих бывших одноклассников.

Это поразительно, но так в принципе устроен класс у любого учителя, кто каким-то боком похож на мисс Грейвс. Вспомните своего учителя и если он был похож на мисс Грейвс — то у вас у самих наверняка был класс 402 или сильно на него похож.

Сделайте больше — попробуйте найти себя в этом классе. Я лично нашел себя в таком герое как Тилли (хоть я и парень) потому что я был таким же высоким и язвенно подкалывал какую-нибудь светскую львицу или павлина в классе.

Реалистичность сюжетов в этом сериале на самом деле высокая, но мемность этих сюжетов была выкручена на максимум, что в принципе и привлекло внимание детей к сериалу конца 90-х и этот продукт, поверьте, актуален и на сегодняшний день. Если бы Деток крутили по телевизору, то они также собирали бы свою аудиторию. Кстати говоря как и Детки сегодня весьма популярным был бы Луи Андерсон.

Если начать смотреть серии этого мульта, то скорее всего вы посмотрите всё до конца с невероятной легкостью и приятным чувством ностальгии.

10 из 10

29 сентября 2020

Самый ламповый мульт

Мультфильм Детки из класса 402 прекрасен со всех точек зрения: с визуальной, музыкальной, анимационной и конечно драматургической.

Визуальная стилистика неповторима, бэкграунды сделанные легкими мазками акварели с большим количеством белого пространства придают свежесть и легкость. Персонажи, их дизайн, одежда, штрих фигур и лиц — все отлично сочетается с их характерами и отлично передают детский задор и озорство. Благодаря всему этому сериал не устаревает, даже после многократных просмотров.

Химия между персонажами на высоте! Класс буквально живет своей жизнью. С течением сериала нам открывают внутренний мир каждого из детей и учителей, что углубляет эмоциональную связь с ними.

Каждое действие подыгрывается точно подобранной музыкальной темкой, которая ни дать, ни взять, всегда ровно к месту.

Ну и сами истории, то бишь серии — почти все они прекрасны. Это и отличает фильмы сделанные по мотивам книг, от рандомных фильмов сделанных ноунейм сценаристами. Некий фильтр, так сказать. Серии небанальные, очень веселые, с большим количеством глубокой жизненной мудрости.

Срежиссировано все очень хорошо. В каждой серии представлено несколько сюжетных линий, которые прекрасно гармонируют друг с другом.

Перевод на русский фантастический. Такой игры актеров озвучивания мультики надо заслужить, и персонажи деток из класса 402 заслуженно имеют хорошие играющие голоса.

На мой взгляд этот мультсериал является одним из образчиков, того какими должны быть детские-юношеские мульты.

9 из 10

25 мая 2020

Такие знакомые детки

Любой, кто родился позже 1990 года, тот наверняка хоть раз в жизни смотрел мультсериал «Детки из класса 402». Сериал был довольно популярен, и многие до сих пор с теплотой вспоминают его. За что мы все так полюбили этот мульт?

Да все просто, интересные сюжеты, добрый юмор и знакомые персонажи. Да-да, в каждом классе есть свой раздолбай Винни, хорошая девочка Пенни, вредная отличница Полли, маменькин сынок Джесси, предприимчивый Артур или застенчивый Фредди.

А чего стоит директор Бессер, который строит из себя самого умного, но не является таким или устрашающая всех медсестра мисс Питц? Ну и классная учительница мисс Грейвс, один из киношно-мультяшных идеалов учителя, как по мне. Она всегда подметит проблему каждого ученика и попытается помочь.

Если вы вдруг не смотрели этот мультсериал, но хотите вспомнить школьные годы, посмотрите «Детки из класса 402». И детям и взрослым наверняка понравится.

10 из 10

29 августа 2019

Психологический юмористический мультик о шумном и замечательном 402 классе.

В детстве я с удовольствием смотрела каждую серию по сто раз, смеялась над шутками и выходками персонажей, заводила любимчиков. А став взрослее, поняла, какие же поучительные на самом деле истории. Как хорошо в психологическом плане переданы педагоги, родители и дети.

С первого раза скажешь, что Пэнни самая добрая и хорошая девочка, а на самом деле она вместе с большинством смеётся над одноклассником Джесси. Артур — важный предприниматель, находиться в авторитете у мальчишек всего класса, но никто не знает о его больших комплексах. Та же Ненси Фрэнсис — зависимая от общества девочка на первый взгляд, помешанная на моде, но она храбрее всех в классе (ну не считая настырную Полли), Ненси не побоялась нагрубить Заку в одной серий, когда мальчишки струхнули перед хулиганом.

Мультсериал как нельзя лучше учит добру, дружбе, ответственности. Он не морализирует, а просто показывает хорошие и дурные поступки, смотря на которые маленький зритель сам поймёт, что хорошо, а что плохо.

10 из 10

29 октября 2015

Пре-вос-ход-но!

С ностальгией вспоминаю то время, когда я после колледжа приходила домой, поев, включала приятный душе канал Jetix и погружалась в нарисованный мир, который ни за что не даст заскучать, повесить нос… Чаще попадала на «Деток из класса 402». Удивительно интересный мультсериал. Вроде там о мелкой школоте рассказывается, но насколько с взрослой точки зрения, что и подростка зацепит. Не было такого, чтобы сюжет надоел. Даже, наоборот, я могла спокойно посмотреть и повтор.

Красочное оформление, приятные образы, перевод, музыкальная заставка очень задорная. А герои все проработаны до мелочей: задира, лентяй, заучка, зануда, святоша, приколист, ботаник, маленький аферист. В каждом классе найдется подобная смесь учеников. Ненси, Артур, Джесси, Полли, Винни, миссис Грэйфс, чокнутая медсестра — наблюдала за ними с удовольствием.

Недавно вспомнила о «Детках», и даже нашла, и даже просмотрела пару серий. Это что-то успокоительное: я снова улыбнулась, будто поздоровалась со старыми друзьями, отдохнула с ними часик и легла спать.

Конечно,

10 из 10

19 сентября 2012

Классный класс

В детстве этот мультик просто доставлял мне удовольствие. Для начала потому, что главные герои в нём — дети.

Каждый ребёнок уникален по-своему. Джесси ничего не соображает в уроках, да ему и не надо — легче придумать тысячу и одну причину, чтоб от них увильнуть! Его приятель Винни — клоун класса. Нэнси делает всё, чтобы перетянуть одеяло на себя, хотя сама очень зависима от общества. Пенни — сущий ангелочек, все девчонки чуть ли не дерутся за дружбу с ней, хотя сама по себе она не представляет никакого интереса. Фредди тоже какой-то аморфный, наверно, потому что ботаник. Полли. О боги!!! Таких надоедливых и навязчивых девиц стоит поискать (но не буду!). Артур — гениальный мошенник. Что же будет, когда он вырастет?..

Взрослые тоже хороши. Мама Нэнси — легкомысленная красотка, мама Джесси — уж-жас! Слишшшком заботлива! Директор школы мистер Бессор — полный болван. И только мисс Грейвс — единственный взрослый человек в этом мультике. В детстве я не очень-то обращала на неё внимание. Мне нравилось только то, как все эти герои содействуют в забавных историях, одна интересней другой.

Сейчас же, посмотрев серий 20 подряд, ко мне пришло осознание, что это не простой мультик. А очень даже психологический. Про то, как учительница помогает ученикам справляться с трудностями, и не только в школе, но и по Жизни. Мисс Грейвс предстала предо мной как великолепный преподаватель, чуткий, понимающий, добрый. Я полюбила её также, как и других очаровательных персонажей этого мультсериала.

Саундтреки прикольные, ложатся на ухо. Единственный минус — рисовка. Могла быть и получше.

Не важно, какого возраста окажется зритель — этот замечательный мультфильм всем придётся по душе!

15 августа 2012

В свое время это был мой любимый мультфильм на канале FoxKids (Jetix).

Затягивает он именно тем, что в нем обыграны не только детские проблемы, но и многие взрослые темы. Несмотря на все, мультфильм по прежнему детский. В нем нету ни ругательств, ни грязи, ни всего того, что свойственно современным комедиям.

Кроме всего, сюжет каждой серий выглядит довольно интересно и забавно.

Единственная причина по которой я обратил внимание на данный мультфильм, так это тот факт, что мораль здесь не подается в сопливых розовых тонах. Идея есть в каждой серии, но при этом все обыграно так, что зритель понимает мораль на подсознательном уровне, без всяких фраз в духе «мы сегодня многое поняли» или «вот так делать ненадо».

Все персонажи, будь то школьники или их родители, получились довольно интересными. Самое главное, несмотря на большое количество героев, назвать кого то «пустым» язык не поворачивается.

Единственный кто бесит меня на протяжении всего мультфильма так это Полли.

Девочка которая обожаю Литву и ложки. Иногда возникает желание взять одну из ее ложек и треснуть по затылку.

В остальном, мультик о школьных проблемах и нелегкой жизни преподавателей.

Рекомендуется всем независимо от возраста.

9 из 10

(отнял 1 балл только за специфическую рисовку, которая понравится не каждому)

14 марта 2011

Один из не многих.

Сейчас, я внезапно задумался о мультиках современности, ну точнее мультсериалах, а если точнее, то о американских мультсериалах. Переоценил многие экспонаты из данной категории и наткнулся на это.

Что я могу сказать? В обилии, различных идиотских «бобров», «Губок», «шпионок» и другой лабуды. Есть один прекрасный мультфильм, который рассказывает нам о жизни 3 класса, обычной американской школы. Я признаюсь вам, это мой любимый мультипликационный сериал с Fox Kids, а вот почему. Помимо того, что анимация в данной программе радует глаз, ничего не бросается в глаза, так здесь всегда есть интересные сюжеты, в которых ты часто узнаешь себя. Потому, что в классе 402 порядка 25 детей, и наверняка, именно ты, можешь быть одним из них. Я лично узнаю в себе Джесси и Ненси. Для меня одним минусом стала Полли, честно скажу, я слегка возненавидел её, так же как и герои сериала. Данный мультик надо смотреть, да конечно если вы взрослый и больше не помните, тех прекрасных дней своего детства, то вам может и не понравится. Или же вы вспомните.

9 из 10

23 ноября 2010

Просто весело

«Детки из класса 402»- это мультфильм в котором детские истории описываются и оцениваются глазами взрослых

Сюжет

В одной из школ есть класс 402. И в каждой серии с детьми происходят различный смешные и не очень происшествия. Помогает разобраться с различными трудностями их учительница Мисс Грейвс, очень мудрая женщина, ей удается помочь детям и определить что хорошо и что плохо.

В классе собрано множество разных детей со своими чудачествами. Это лидеры класса.

Нэнси Фрэнсис — очень эгоистичная и самовлюбленная девочка, которая думает, что всегда права, мечтает дружить с Пенни-отличницей (на этом ее желании завязаны-некоторые серии)

Джесси МакКой — лентяй, маменькин сынок, прогульщик, старается стать крутым, но его мама очень препятствует его различным хулиганским выходкам

Полли МакШейн — отличница. Литовка, которая считает Литву самой лучшей и всегда всем про нее рассказывает. Всегда доносит на всех Обожает ложки и коллекционирует их, однажды сделала госпиталь для ложек. У нее есть коза по имени Шнице, она пьет только ее молоко.

Артур Кеннет ван дер Уолл — мелочный мальчик, который мечтает разбогатеть. Он хороший экспонат для старика Фрейда, который считает что все проблемы из детства.

Этот мультик просто классика, с множеством забавных ситуации. Так же он очень поучительный, там говорится об экологии, о том что нельзя совать пальцы в розетку, как правильно переходить дорогу, но самое главное он учит важным жизненным ценностям. Таким как дружба, верность, любовь, семья.

10 из 10

24 октября 2010

Комедия Детки из класса 402 впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Уэйд Коновальчук. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэнис Касенга, Патриция Родригез, Коллин О’Шонесси, Оливия Хэк, Марша Кларк, Деби Дерриберри, Эди Макклёрг, Кэм Кларк, Лорен Том, Лори Алан, Роджер Бампасс, Минди Кон, Брайтон Макклур, Эндрю Лоуренс, Крис Маркетт.

Производство стран Канада и Франция. Детки из класса 402 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.