Черное и синее
Black and Blue
6.1
1999, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Мэри Стюарт Мастерсон, Энтони ЛаПалья, Уилл Ротхаар, Сэм Робардс, Бо Старр
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черное и синее

английское название:

Black and Blue

год: 1999
страна:
США
слоган: «If you're an abused wife, you call the police. But who do you call when your husband's a cop?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алар Кивило
композитор:
художники: Джерри Ванек, Сцилла Марки, Элизабет Колдерхед
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин

Отзыв критика о фильме «Черное и синее», 1999

«Бьет — значит любит…»

Название фильма правильнее было бы перевести «В синяках» («black and blue» — фразеологический оборот именно с таким смыслом), а не тупо буквально: «Черное и синее».

Как гласит тэглайн фильма: «Когда бьет муж — звонят в полицию. Но куда звонить, если муж и сам полицейский?»

С таким вопросом «на засыпку» столкнулась и медсестра Френсис (Мери Стюарт Мастерсон). Ее муж, Бобби Бенедетто (Энтони Ла-Палья), служит детективом в полиции, где он на прекрасном счету. Жену он явно страстно любит, заваливает дорогими подарками. Но когда он не в настроении — под горячую итальянскую руку ему лучше не попадаться. Вот и приходится постоянно скрывать от окружающих синяки под одеждой и темными очками — в т. ч. и от собственного сына-подростка…

Однажды Френсис не выдержала и обратилась за советом к приходящей в больницу сотруднице из организации, помогающей жертвам семейного насилия, — и та предлагает ей неожиданное средство решения своих проблем — только для этого ей придется лишиться любимой работы, всех друзей и родной сестры, уехать в другой город — и даже принять новое имя!

Согласится ли Френсис на такой радикальный шаг? Ведь столько потеряет! Да и реально ли укрыться от мужа-полицейского, у которого под рукой все средства розыска, не доступные простым смертным?..

Интересный остросюжетный фильм, драма — о любви, семейных отношениях… Здесь есть и трогательные сцены, и напряженные моменты, а местами он смотрится, как триллер-детектив, с непредсказуемыми поворотами сюжета…

Игра актеров на высшем уровне: естественно и правдоподобно.

Лично мне он раскрыл незнакомые реалии США.

На эту же тему мне попадался недавно один относительно новый фильм — так там вообще практически боевик-триллер: пароли, явки, конспиративные квартиры, — с погонями и перестрелками…

Похоже, у них действительно развита сеть помощи сбежавшим женам (и мужьям?) — прямо как «подземная железная дорога» в XIX в. для сбежавших рабов-негров, переправляемых на свободный Север.

8 из 10

23 мая 2019

Драма Черное и синее на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Пол Шапиро. Список актеров, которые снимались в кино: Мэри Стюарт Мастерсон, Энтони ЛаПалья, Уилл Ротхаар, Сэм Робардс, Бо Старр, Сабрина Грдевич, Элизабет Сондерс, Аллегра Фултон, Виктория Сноу, Конрад Данн, Джейк Голдсби, Джоанна Мерлин, Брайон Булли, Сьюзэн Дуглас Рубес, Кэти Гриффин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.