Звездные рыцари со звезды изгоев
Outlaw Star
7.2
7.9
1998, фантастика, комедия, драма
Япония
В ролях: Сигэру Сибуя, Аяко Кавасуми, Рика Мацумото, Юко Миямура, Такая Хаси
и другие
Далекое будущее. Первая волна колонизации прошла, люди заселили галактику, установили контакты со многими галактическими расами. Однако — не все спокойно в звездном королевстве. Человечество разделено на три лагеря — военные, пытающиеся сохранять порядок в метрополиях, пираты, этот порядок нарушающие и Беглецы — свободные люди, не подчиняющиеся никаким правилам, кроме собственного кодекса. Вот в этом мире, на одной из захолустных планет живут и работают два друга — баунти хантеры Джин Старвинд и Джим Хоукинс. Скучная планета, скучный мир… Не о таком мечтали наши герои.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездные рыцари со звезды изгоев

английское название:

Outlaw Star

год: 1998
страна:
Япония
слоган: «Future Hero Next Generation»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Кадзуси Торигоэ, Харухико Цумура, Тисато Асаи, Томохиро Баба, Ясуюки Куроки, Даисукэ Минамигути, Масахико Накаямада, Такахиро Вада, Акио Канадзава
композитор:
художник: Тосихиса Кояма
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Звездные рыцари со звезды изгоев», 1998

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездные рыцари со звезды изгоев, 1998) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Звездные рыцари со звезды изгоев», 1998

Звезда совсем недалеко

Давай поразмышляем! Только о чем будем размышлять? Во-первых, скажи мне пожалуйста… почему здесь всего одна рецензия на этот мультфильм? Не знаешь? Да потому что ты сам его не смотрел, поэтому и писать нечего. Это первое, что приходит в голову, взглянув на рейтинг Outlaw Star. Но всё-таки люди не рабы своего счастья и благо могут сами выбирать приятное времяпровождение, не ссылаясь на общественное мнение. (Жалкие единицы) Передумал, не будем размышлять. Но вот знаешь, я ни чуть не пожалел, что посмотрел этот мультфильм, потому что он очень неплох для своего возраста и я смело поставил ему 8 баллов из 10. А теперь объясню почему.

Во-первых, я долго не мог понять, на какую аудиторию рассчитано это анимэ. Свежевыжатые фразы о техническом прогрессе и полная инструкция управлением космическим кораблем, без всякого философского содержания, затронули плюс-минус 15—16-летних подростков. Намеки о сексе, обнаженка, бары-кабаки, алкоголь, смерть. Ссылаемся ещё на два года вперед. Банальный до подвальных чертей сюжет, вычитаем 8 лет. «Пффф…» Запутаться можно… В общем я остановился на том, что этот мультфильм для всех возрастов. Огромный плюс в карман создателям, за то, что они именно так охарактеризовали персонажей, что получился баланс без лишней экзотики. Иногда бывает, что смотришь любой кинематограф и один из персонажей, начинает чересчур раздражать… а всё потому, что нету колоритного баланса между лицами. Здесь всё иначе. Огромный плюс, что последние минуты каждой серии рассчитаны закончиться на одном дыхании. Это конечно не всегда получалось, но всё-таки попытка вполне разумная. Очень порадовало, что сериал не растянут, имеет мало спэшлов, а также каждая серия чередуется за другой, в поисках новых событий. Огромный плюс, что главного героя Джина Старвинда, часто сравнивают с ребенком, а Джима Хоукинса со взрослым. Своеобразный баланс для сплочения сил и разума. Браво, что здесь нету пятимутных «Nooo» перед смертью, и вообще время битвы не сильно тянется излишними разговорами. Экшн там где он нужен. Похоже, создатели выбирали смерть персонажей методом жребия, что в принципе интересно получилось.

Кстати, там где есть плюсы, там есть и минусы. Минусы, это не сам сюжет, а его реализация. Местами бывает настолько всё банально, что можно предсказать не только действия, но и эмоции и целые реплики. Злодеи слишком буквально наряжены, немного отстраняет. Часто все задействованные лица, топчутся на месте, опять же это ошибка реализации сюжета. Инопланетные соседи с головами ящериц, не очень впечатлили, а тем более, что они постоянно открывают рты (даже не челюсти) и в идеале знают японский, вообще напомнило мне «Покемонов». В целом такие мелочи часто и перегибают палку в нашем сознании, тем не менее, на разик посмотреть можно…

20 апреля 2014

Работа без особых особых философских, этических и прочих слоёв. Дизайн личностей на среднем уровне: я могу описать личности героев, они вполне разнообразны (внешне и психологически), но они не способны задевать и заинтересовывать. Дизайн вселенной и меха: также — причин ругаться нет. Приятно, не сиро, не пошло, хорошо, но слишком УМЕРЕННО. В целом это приятное fiction. Космическое приключение. То, что нужно если у вас есть на это свободное время. Или если вы любите просто приключения.

К явным недостаткам. В сюжете чувствуется постоянная недоработка. Многие развязки сделаны методом Deus Ex Machina. Иногда не ясна логика действий. Не всё было плохо, были и интересные сюжетные ходы.

Фрики достали. Все эти чудаковатые хихикающие злодеи, императоры. Ктар-Ктар, с их превращениями в животных… бррр… не лучше идеи боевых роботов. Какая-то бредятина с боями между космическими кораблями с помощью… захватов (это такие манипуляторы). И прочий комикс — устал я от анимешного стиля.

Что порадовало. Авторы грохнули 50% базового набора героев (к которому уже успел привыкнуть) на… 4й серии (всего 26). Это вызывало ощущение неожиданности и естественности повествования. А главное, сидя на 5й серии я плохо представлял куда всё двинется. Я даже потерял понятие будет ли это дальше боевиком и куда они теперь вообще. Проблема «что делать» (чем заняться) встала и перед главными героями и предо мной.

Понравилась отдельно 20 серия. С первым свиданием и трагическим концом, о причинах которого один из героев так и не узнал. Серия понравилась и особенно сложными, скоростными боями на реакцию. Понравились последние серии, когда ребята добрались наконец-то до Лейлайн Галактики. Сюжет опять не понравился и казался шитым белыми нитками, зато был накал страстей и было много много новых дизайнов (выдуманные миры я абажаю). Ну и любов.

25 января 2011

Фантастика Звездные рыцари со звезды изгоев впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Мицуру Хонго, Наоёси Кусака, Такэси Сэридзава, Юдзи Ямагути, Кадзу Ёкота, Хироси Нисикиори, Мэгуми Ямамото, Акихико Нисияма, Такахико Хосиаи, Синъити Токаирин. Кто снимался в кино, актерский состав: Сигэру Сибуя, Аяко Кавасуми, Рика Мацумото, Юко Миямура, Такая Хаси, Акира Исида, Цутому Касикура, Тосихико Сэки, Нобуюки Танака, Кунихико Ясуи, Стив Макгоун, Такэси Аоно.

Страна производства - Япония. Звездные рыцари со звезды изгоев — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.