Здравствуйте, я ваша тетушка
Aunty No. 1
4.3
1998, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 17 мин
В ролях: Говинда, Хариш, Карина Гровер, Рохит Кумар, Митрэ Джоши
и другие
Двое беспечных друзей добиваются руки и сердца очаровательных сестер, но их опекун не дает своим любимицам благословения. Чтобы получить согласие на свадьбу, друзья приводят в действие хитроумный план, выполнить который им помогает молодой актер Гопи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуйте, я ваша тетушка

английское название:

Aunty No. 1

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: С.М. Анвар
композиторы: ,
художники: Гаппа Чакраворти, Малини Арора
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Здравствуйте, я ваша тетушка», 1998

Видео: Трейлер (Здравствуйте, я ваша тетушка, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Здравствуйте, я ваша тетушка», 1998

Индийский вариант советского фильма…

Фильм «Здравствуйте, я ваша тетушка!» — это почти аналог советского фильма с Калягиным, только наложенный на индийские реалии. Говинда чем-то напоминает Калягина, ей-богу. Конечно, индийский вариант до нашего не дотягивает, но все равно смешно. Равина Тандон и Говинда «вытягивают» фильм на своих плечах.

Смотрели наш фильм? Сюжет один к одному: нищий актер, желая помочь своим друзьям, изображает их тетю. Уже смешно! Прибавить к этому эпизод, когда герои Кадера Кхана и Саида Джаффри выясняли, кто из них годится в женихи богатой тетушке (если учесть, что им по 50 минимум); или когда Говинда в женском платье пробрался в дом к своей возлюбленной…Говинда очень пластичен и артистичен, тетушка из него получилась — хоть замуж выдавай. Ничуть не уступал в этом образе настоящей тетушке — Риме Лагу, она там в конце приехала, как и у нас в кино. Вообще, о комедийном таланте этого актера можно рассуждать часами. Он, как алмаз, сверкает после огранки комедией. Комедия и драма — вот его стезя. Равина как всегда, красавица, мила, естественна, нежна. Нравится она мне, жаль только, сейчас вообще не снимается.

Что еще можно отметить? На главные женские роли поставили ужасных актрис — Карина Гровер (наверное, это родственница Гульшана Гровера) и Митра Джоши. В этом фильме больше всего меня раздражали их писклявые голоса и абсолютное неумение Карины танцевать. Двигаться она не умеет, это точно. Но Хариш и Капур — отличные актеры, и в комедиях им нет равных среди актеров второстепенных ролей.

Вот. В Индии фильм провалился, впрочем, как и другие совместные проекты Говинды и Кирти Кумара. Но это ни о чем не говорит, русская публика — она совсем другая, так что поклонникам Говинды — фильм обязателен к просмотру.

9 из 10

28 мая 2011

Боевик Здравствуйте, я ваша тетушка впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кирти Кумар. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Хариш, Карина Гровер, Рохит Кумар, Митрэ Джоши, Мохниш Бехл, Рима Лагу, Кадер Кхан, Динеш Хингу, Гудди Марути, Ганшьям Рохера, Манмауджи, Баббанлал Ядав, Сахила Чадха, Сатиш Каул.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.