Хитмэн
Sat sau ji wong
6.7
6.1
1998, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 44 мин
В ролях: Джет Ли, Эрик Цан, Саймон Ям, Джиджи Люн, Поль Раповски
и другие
В Гонконге объявился наемный убийца, который работает не из-за денег и убирает только опасных преступников. Его очередной жертвой становится престарелый главарь якудза — совершенно отвратительный тип, который во время войны издевался над китайскими девушками. Незадолго до смерти японец основал фонд, 100 млн. американских долларов из которого получит тот, кто отомстит убийце. В Гонконг слетаются киллеры со всего света.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хитмэн

английское название:

Sat sau ji wong

год: 1998
страна:
Гонконг
слоган: «An army of one... for hire.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Артур Вон
композитор:
художники: Билл Лю, Ширли Чан
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Хитмэн», 1998

Видео: Трейлер (Хитмэн, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Хитмэн, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Хитмэн», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Хитмэн», 1998

Рецензия на фильм «Убийца по контракту»

Многие из нас выросли на фильмах с участием Джета Ли, гонконгские боевики с незамысловатым сюжетом, с многочисленными боевыми сценами, со специфическим юмором. Лично частенько пересматриваю любимые китайские боевики. Когда смотрел этот фильм он назывался «Убийца по контракту».

Что можно сказать именно об этом фильме: вроде бы фильм должен иметь успех ведь снялись довольно известные актеры — Джет Ли, Эрик Цан, Саймон Ям, присутствуют и экшн и юмор, но почему то эта картина лично меня не впечатлила, показалась обычной жвачкой. Сюжет не самый оригинальный, ощущается какая-то нереальность происходящих событий. Обычный паренек, без денег, никогда не убивавший, но служивший в армии, решается стать наемным убийцей. Не всегда понятные сюжетные линии, не всегда логичные поступки и диалоги героев. Боевые сцены неплохие, особенно в финале, но если брать все остальное — то фильм явно провальный. Из юмора мне только понравилась сцена, когда в конце фильма Эрик Цан во время драки падает задом на битое стекло и как ошпаренный подпрыгивает, это было смешно. Полно не стыковок в фильме, бреда откровенного тоже хватает, но вот что меня поражает, что по сюжету король убийц — это детектив полиции Чен, это уже полная клиника. Любовная линия такая нераскрытая, можно было бы немного продумать отношения героев. Запомнился фильм активным использованием в качестве саундтрека американской музыки, в основном рэпа. Но, к сожалению, фильм, не смотря на отдельные фишки, ни чем существенно не запомнился.

5,5 из 10

10 февраля 2018

А деньги всё-таки пахнут

«Наёмный убийца» — типичный гонконгский боевик с Джетом Ли в главной роли. Картину Вэя Танга отличают традиционная для её собратьев по жанру отменная постановка применения боевых искусств и конфликт между полицией, мафией и честным гражданином. Присутствует в ленте довольно любопытный и своеобразный юмор, главным образом — от Нгока Ло, героя Эрика Цана.

Сюжет «Наёмного убийцы» прост до безобразия, зато не обременён излишними выкрутасами сценаристов. Молодой парень Фу приезжает в Гонконг из китайского захолустья. Он желает подзаработать денег и купить домик маме. Он готов взяться за любую работу, но при этом он честен и принципиален, к тому же, скромен. Вскоре Фу случайно знакомится с ушлым агентом-рецидивистом. Тот предлагает Фу весьма рискованный, но амбициозный проект: убить местного Робин Гуда, известного под именем Короля киллеров, и получить награду в размере 100 миллионов долларов. Фу соглашается. В дальнейшем двух главных героев ждут опасные и разнообразные приключения.

«Наёмный убийца» прежде всего хорош своей незатейливостью: что хотели высказать создатели фильма, то они и донесли до зрителя. Честность превыше всего — вот основной посыл создателей фильма. В ленте описаны похождения честного парня, превосходного владеющего боевыми искусствами, который по наивности повёлся на денежную приманку развязного агента, но затем рассудил, что деньги всё-таки пахнут. Постепенно Фу начнёт положительно влиять на Нгока. Ну, и станет симпатизировать его дочери Кики:) Дочь, кстати, здорово сыграла Джиджи Люн.

Исключительной философичностью фильм Вэя Танга ожидаемо не страдает. Тем не менее, некоторые эпизоды (как то: сцена спасения Фу сына своей намеченной жертвы или эпизод с диалогом Фу и Нгока под мостом) очень трогательны. Присутствует в ленте и гонконгско-японский колорит. Дубляж западного образца, правда, получился комичным. Актёры в большинстве своём (скажем, офицер Чань Кван — Саймон Ям) радуют глаз и душу результатами своего труда. В целом, «Наёмный убийца» смотрится легко и непринуждённо!

7 из 10

30 августа 2012

Сегодня никого уже не удивишь боевиками из Гонконга, однако остаются проекты, которые вселяют надежду в то, что сегодня зрителям нужны не только живые роботы и угроза международной войны.

В крупном азиатском городе Гонконге, таинственный убийца обрывает жизнь одного из могущественных представителей преступного мира. За поимку киллера предложена невообразимая сумма в 100 млн. долларов. Этот фильм с первых же сцен напоминает классические китайские боевики с Джеки Чаном или тем же Джетом Ли. В азиатском проекте, актеры говорят на родном языке, а английский дубляж создает видимость ориентации на Запад. Это кажется одновременно смешным, но вызывает внутри чувство ностальгии. Сюжет простой, но интересный и за развитием событий хочется наблюдать. История простого парня с дырявыми штанами и несколькими монетами в кармане, которому выпадает шанс принять участие в многомиллионной авантюре. Джет Ли, для многих проявил себя как актер именно в этом проекте, благодаря которому мы узнали этого китайского мастера боевых искусств. Его добрый, и в тоже время воинственный образ не оставляет равнодушным.

Наполненный действий боевик, который, не смотря на все свои, казалось бы, явные недостатки, оставляет после просмотра исключительно приятные впечатления, особенно если вы были знакомы с ним ранее.

7,5 из 10

28 мая 2012

Тяжело жить киллеру в Гонгконге.

Холодный ствол, взведенный курок.

Приятель, а ты не усвоил урок,

За все в этой жизни надо платить,

а значит, прийдется тебя убить.

В Гонгконке трудно найти работу даже киллеру. Особенно если за работу предлагают огромный гонорар в сто миллионов долларов. Конечно, тут на место появляется более сотни конкурентов.

А что делать, если вы как Фу (Джет Ли) приехали из провинции и в большом городе никого не знаете, а работа вам ох как нужна. А человек, который обещает вам помочь оказывается обыкновенным мошенником?

Отличный фильм! Не смотря на свой возраст (снимался в 1998). И я, как поклонник просто не могу не восхищаться..

Но я поклонник. А что же для себя в нем могут найти остальные.

Во-первых: простой и интересный сюжет. Зрителя не запутывают и не вводят вокруг да около, как часто бывает в современных фильмах. Чувствуется, однако, что в конце сюжет слегка недоработан, такое впечатление, что авторы сами долго не могли придумать, кто же этот самый «Король киллеров» и в конце-концов ляпнули, так сказать, наобум. Но все равно, недочеты эти достоинств самой истории не умаляют.

Во-вторых: хорошие актеры. Эрика Цанга я заметила уже давно, но с уверенностью могу сказать, что играет он бесподобно. Смотреть на его игру одно удовольствие, просто невозможно удержаться от смеха, настолько комичен его персонаж.

В-третьих: то, чем берет любой гонгконгский боевик — поединки конечно же. Вот от чего оторваться невозможно.

Поэтому смотрите, дорогие мои зрители, смотрите не заморачиваясь и не задаваясь лишними вопросами. И вы не пожалеете.

8 из 10

15 августа 2009

Первый фильм увиденый мной с Джет Ли

Это первый фильм, который я увидел с Джет Ли и в общем то мне фильм понравился. Фильм о бедном пареньке из деревни который приехал искать счастья в Гонконг. Счастье то ему в общем то нужно немного, он мечтает о том, что бы купить дом своей маме. Судьба сводит его с прохиндеем, который влез в разборки местной мафии, главаря которой недавно завалил, наводящий ужас на мафиози некто «Король убийц».

Сложные отношения двух знакомцев, один из которых добрый и открытый парень, а второй прожжёный аферист перерастают в крепкую дружбу. Но для этого им нужно пройти через многое. В меру хороший юмор, красивые побоища в стиле кунг-фу, и неплохая игра главных героев выделяет этот фильм из ряда китайских боевиков.

В самом начале идёт сцена на мой взгляд отлично показывающая бедность героя, погоня за монетой по улице — это пять!

7 из 10

26 апреля 2008

Боевик Хитмэн впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Вэй Тунг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джет Ли, Эрик Цан, Саймон Ям, Джиджи Люн, Поль Раповски, Фрэнки Нг, Кэндзи Сахара, Минори Икараси, Мика Каванабе, Масако Энокимару, Фукуи Акихиро, Токашики Мицуру, Кало Хироси, Нунцио Капонио, Джуд Пойер.

Страна производства - Гонконг. Хитмэн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.