Входят орлы
Hun shen shi dan
6.7
6.1
1998, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Шеннон Ли, Майкл Вон, Анита Юэнь, Джордан Чан, Бенни Уркидес
и другие
В музее Праги выставляется бриллиант «Царская призма». Международный аферист Карлоф заказывает украсть его банде Марти. Но его людей опережает парочка карманников китайцев - Томми и Люси. Томми попадает в полицию, а Люси оказывается в группе Марти, ее берет под свою опеку сестра погибшей жены Мартина - Мэнди. В крутых разборках с погонями и перестрелками Томми погибает. Люси, Мэнди и Марти мстят убийцам и забирают бриллиант. Марти погибает, освобождая Люси и Мэнди. Разбогатевшие дамочки решают завязать с криминалом и начать новую жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Входят орлы

английское название:

Hun shen shi dan

год: 1998
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Чун Мань-По
композитор:
художник: Джан Менг Фенг
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Входят орлы», 1998

Видео: Трейлер (Входят орлы, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Входят орлы», 1998

Орлиный путь.

Смотрел этот фильм по телевизору в детстве, точнее, только вторую его половину. Он показался мне интересным и захватывающим, несмотря на то, что пропустил завязку. С тех пор не выпадало случая пересмотреть, хотя надо было. Показывать его по ТВ упорно не хотели. Но вот появился интернет и всё стало в этом плане легче. Пришло время посмотреть его полностью и более осознанным взглядом.

В то время я не знал ни Б Уркидеза, ни Ш. Ли, их имена мне ни о чём не говорили. Сейчас, я был приятно удивлён, видя в актёрском составе теперь уже знакомые фигуры. Скорее всего, это был первый и пока единственный фильм с участием Ш. Ли, который мне довелось увидеть. Имя режиссёра мне в то время также не было известно, но с относительно недавнего времени говорит о многом.

Со второго просмотра, точнее, с полуторного, он в моих глазах как-то значительно хуже выглядеть не стал, что само по себе уже хорошо. Развитие событий всё такое же динамичное и быстрое, экшн захватывающий, воспринимается легко, поставлен не без огрехов и большого количества условностей и допущений, но довольно неплохо и интересно, не утомляет. Благодаря короткому хронометражу смотрится на одном дыхании.

Характеры персонажей прописаны в двух словах и то не всех, но это обычное явление в боевиках и актёрская игра соответствующая. Боевые способности Ш. Ли мне не с чем сравнить, так ка это единственный её фильм для меня, во всяком случае пока. Разумеется, что-то она действительно может и показывает на экране, но по этой картине оценивать сложно. В отличие от Б. Уркидеза, ведь не зря его бои с Джеки Чаном в «Закусочная на колёсах» и «Драконы навсегда» по праву считаются одними из лучших рукопашных сцен в кино. Здесь же роль у него значительно весомее (диалогов и экранного времени больше), чем в перечисленных выше лентах, как-никак главный злодей, и в этой ипостаси смотрится убедительно. Но вот ещё одного столь же великого финального боя не получилось. Сам бой имеет место быть, но назвать его ярким, запоминающимся, превосходным, не могу. Я не знаю, на что способна Ш. Ли, но зато видел, как может драться Уркидез. Возможно, сказался возраст, а возможно, не такая классная постановка. Был бы на съемках задействован Джеки, думаю получилось бы лучше.

Фильм вполне неплохой, смотрибельный, в котором сочетаются крутой экшн, причём как рукопашный, так и с огнестрельным оружием, динамичное, непровисающее повествование, юморные вставки, за которые отвечает персонаж, по имени Томми. А также содержит в себе и любовь и трагедию потерь и предательство и дружбу и соперничество, в общем, много подобных элементов, которые довольно органично вписаны в сюжет.

7 из 10

27 июня 2019

Боевик Входят орлы впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кори Юэнь. Кто снимался в кино, актерский состав: Шеннон Ли, Майкл Вон, Анита Юэнь, Джордан Чан, Бенни Уркидес, Дж.Дж. Перри, Рикардо Александр, Джуд Пойер, Джэми Уилсон, Leila Azari, Пино Фори, Милан Гаргула, Hana Gregorová, Петр Элинек, Радим Калвода.

Страна производства - Гонконг. Входят орлы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.